Практическая помощь автолюбителям от сотрудников военной автополиции актюбинского гарнизона

Сотрудники военной автомобильной полиции актюбинского гарнизона оказывают практическую помощь автолюбителям, сообщает Kazpravda.kz.

По словам официального представителя в Актюбинском гарнизоне, одна из самых важных задач сотрудников военной автомобильной полиции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих. С этой целью во всех гарнизонах созданы общества автолюбителей, членами которых являются военнослужащие, являющиеся владельцами автотранспорта. На регулярной основе с автолюбителями проводятся занятия и конференции по профилактике ДТП, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, как воинского автотранспорта, так и личных транспортных средств. Но особое внимание сотрудники военной автомобильной полиции уделяют подготовке автомобилей военнослужащих к осенне-зимнему периоду.

"Ежегодно в период межсезонья мы проверяем личные автомобили военнослужащих, оказываем практическую помощь в подготовке их к зиме. И чем раньше автолюбители обслужат автомобили, тем лучше для транспортного средства и его обладателя, поскольку погода непредсказуема – слякоть и снег могут начаться в любой момент, и погодные условия могут крайне негативно отразиться на состоянии автомобиля", - говорит начальник отделения военной автомобильной полиции актюбинского регионального гарнизона капитан Алтынбек Утесинов.

По словам офицера, чаще всего именно техническое состояние автомобиля становится причиной дорожно-транспортного происшествия.

В актюбинском гарнизоне на военнослужащих зарегистрировано около 400 единиц автотранспорта. В течение трех дней сотрудники военной автомобильной полиции проверили каждую машину, пакет документов, наличие огнетушителей, аптечек, аварийных знаков и другого необходимого инвентаря, заглянули в багажники и под капоты, дали рекомендации по замене резины и устранению видимых поломок, вышедших из строя агрегатов. Для проверки противопожарного состояния автомобилей были привлечены сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. 

В ходе проведения осмотра военным автолюбителям был доведен анализ дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих, который говорит об устойчивом снижении аварийных ситуаций в актюбинском гарнизоне. В 2019 году на воинском транспорте не было зафиксировано ни одного ДТП, а на личном автотранспорте – 2 случая, что на 50% меньше, чем в прошлом году. Это означает, что профилактическая работа приносит свои плоды и ведет к полному искоренению аварийных ситуаций с участием военнослужащих в Актюбинском гарнизоне, отметил официальный представитель.

Популярное

Все
Кара Майору посвящается…
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Кадеты показали класс
Будущий лес начинается с маленького семечка
В строю – офицеры запаса
Фундамент политики и экономики
Поддержаны проекты в сфере обработки
Сила армии не только в оружии
Курултай как основа новой конституционной модели Казахстана
Спецтехника с иголочки
От концепции – к реальным проектам
От финишной прямой к новому старту
Найти свое место в бизнесе
Эхо тюркских танцев
Дело, которое будет всегда
Сокровища, собранные с любовью
Открылся круглогодичный учебно-оздоровительный центр
Европейцы «клюют» на филе
Батима, Толкын, Гонерилья...
Под знаком классики
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Казахстан и Китай будут поощрять и защищать взаимные инвестиции
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Турецкие фармпредприятия открыли свои филиалы в РК
Когда оживает история
Продажи бензиновых машин рухнули на 37% на крупнейшем авторынке мира
Президент: Следует активизировать с Турцией партнерство в АПК
В Астане запустили новую систему контроля против незаконной парковки
Казахи в древнем Египте? Да!
Терминологические словари тюркских языков представили в Баку
Показатель зрелости общества
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дух романтики и героизма
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]