Практическая помощь автолюбителям от сотрудников военной автополиции актюбинского гарнизона

380

Сотрудники военной автомобильной полиции актюбинского гарнизона оказывают практическую помощь автолюбителям, сообщает Kazpravda.kz.

По словам официального представителя в Актюбинском гарнизоне, одна из самых важных задач сотрудников военной автомобильной полиции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих. С этой целью во всех гарнизонах созданы общества автолюбителей, членами которых являются военнослужащие, являющиеся владельцами автотранспорта. На регулярной основе с автолюбителями проводятся занятия и конференции по профилактике ДТП, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, как воинского автотранспорта, так и личных транспортных средств. Но особое внимание сотрудники военной автомобильной полиции уделяют подготовке автомобилей военнослужащих к осенне-зимнему периоду.

"Ежегодно в период межсезонья мы проверяем личные автомобили военнослужащих, оказываем практическую помощь в подготовке их к зиме. И чем раньше автолюбители обслужат автомобили, тем лучше для транспортного средства и его обладателя, поскольку погода непредсказуема – слякоть и снег могут начаться в любой момент, и погодные условия могут крайне негативно отразиться на состоянии автомобиля", - говорит начальник отделения военной автомобильной полиции актюбинского регионального гарнизона капитан Алтынбек Утесинов.

По словам офицера, чаще всего именно техническое состояние автомобиля становится причиной дорожно-транспортного происшествия.

В актюбинском гарнизоне на военнослужащих зарегистрировано около 400 единиц автотранспорта. В течение трех дней сотрудники военной автомобильной полиции проверили каждую машину, пакет документов, наличие огнетушителей, аптечек, аварийных знаков и другого необходимого инвентаря, заглянули в багажники и под капоты, дали рекомендации по замене резины и устранению видимых поломок, вышедших из строя агрегатов. Для проверки противопожарного состояния автомобилей были привлечены сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. 

В ходе проведения осмотра военным автолюбителям был доведен анализ дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих, который говорит об устойчивом снижении аварийных ситуаций в актюбинском гарнизоне. В 2019 году на воинском транспорте не было зафиксировано ни одного ДТП, а на личном автотранспорте – 2 случая, что на 50% меньше, чем в прошлом году. Это означает, что профилактическая работа приносит свои плоды и ведет к полному искоренению аварийных ситуаций с участием военнослужащих в Актюбинском гарнизоне, отметил официальный представитель.

Популярное

Все
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Легких прогулок не ожидается
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Звездный состав исполнителей выступил с оперой «Травиата» в Астане
Бектенов раздал поручения на Комиссии по демонополизации экономики
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Исторический рекорд установили казахстанцы по продолжительности жизни
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]