Практическая помощь автолюбителям от сотрудников военной автополиции актюбинского гарнизона

Сотрудники военной автомобильной полиции актюбинского гарнизона оказывают практическую помощь автолюбителям, сообщает Kazpravda.kz.

По словам официального представителя в Актюбинском гарнизоне, одна из самых важных задач сотрудников военной автомобильной полиции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих. С этой целью во всех гарнизонах созданы общества автолюбителей, членами которых являются военнослужащие, являющиеся владельцами автотранспорта. На регулярной основе с автолюбителями проводятся занятия и конференции по профилактике ДТП, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, как воинского автотранспорта, так и личных транспортных средств. Но особое внимание сотрудники военной автомобильной полиции уделяют подготовке автомобилей военнослужащих к осенне-зимнему периоду.

"Ежегодно в период межсезонья мы проверяем личные автомобили военнослужащих, оказываем практическую помощь в подготовке их к зиме. И чем раньше автолюбители обслужат автомобили, тем лучше для транспортного средства и его обладателя, поскольку погода непредсказуема – слякоть и снег могут начаться в любой момент, и погодные условия могут крайне негативно отразиться на состоянии автомобиля", - говорит начальник отделения военной автомобильной полиции актюбинского регионального гарнизона капитан Алтынбек Утесинов.

По словам офицера, чаще всего именно техническое состояние автомобиля становится причиной дорожно-транспортного происшествия.

В актюбинском гарнизоне на военнослужащих зарегистрировано около 400 единиц автотранспорта. В течение трех дней сотрудники военной автомобильной полиции проверили каждую машину, пакет документов, наличие огнетушителей, аптечек, аварийных знаков и другого необходимого инвентаря, заглянули в багажники и под капоты, дали рекомендации по замене резины и устранению видимых поломок, вышедших из строя агрегатов. Для проверки противопожарного состояния автомобилей были привлечены сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. 

В ходе проведения осмотра военным автолюбителям был доведен анализ дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих, который говорит об устойчивом снижении аварийных ситуаций в актюбинском гарнизоне. В 2019 году на воинском транспорте не было зафиксировано ни одного ДТП, а на личном автотранспорте – 2 случая, что на 50% меньше, чем в прошлом году. Это означает, что профилактическая работа приносит свои плоды и ведет к полному искоренению аварийных ситуаций с участием военнослужащих в Актюбинском гарнизоне, отметил официальный представитель.

Популярное

Все
Подсолнечник бьет рекорды
Открытая и эффективная работа
Восемь из десяти – довольны
Единая модель управления водоснабжением создается на юге
Поддержка на каждом этапе
За каждым названием – история
Международные коридоры и транзитный потенциал
От завершения банковской реформы к новому этапу развития
Конституция определяет вектор развития страны
Курс на перезагрузку: смена архитектуры отечественного футбола
Вода как ресурс роста
Царская рыба «с пеленок»
Оценка за директорство
В рамках Проектного офиса поддержан единый подход к налогообложению операций с облигациями квазигоссектора
В Мангистау полностью отремонтировали свыше 500 км электросетей
Подвела жажда наживы
Казахстан договорился о взаимном признании водительских прав с Китаем
В Астане пройдет этап Кубка мира по плаванию
Парк Первого Президента в Алматы временно закрыли на реконструкцию
Яркие краски Flamingo Fest
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса
Самореализация граждан – важнейшее условие развития страны
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевала 10 медалей
VI Всемирные игры кочевников: результаты первого дня
AI-Sana создает экосистему будущего
Батат витаминами богат
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Мухтар Тлеуберди назначен министром иностранных дел Казахстана
Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок
Чистая работа на шоссе Ондирис
Для комфорта, красоты и безопасности
Касым-Жомарт Токаев выступил на саммите «ШОС плюс»
Токаев предложил закрепить принципы ШОС в спецрезолюции Генассамблеи ООН
Школа начинается с заботы
Уродился хлеб на славу
От «Аталанты» до «Риги»
Безопасная среда и укрепление правопорядка
Рывок «Ордабасы» и осечки фаворитов
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]