Пример служения Родине

875

05 Он с трепетом относился к родному селу, любил своих земляков, как свои личные переживал проблемы малой родины, всегда стремясь помочь ближним. Земляки помнят о том, как Тулеген Жумашович активно участвовал в решении проблем, которые волновали его односельчан. На все происходящие события он имел свое мнение, свою позицию, которую отстаи­вал на страницах СМИ, на сходах, мероприятиях районного значения. Для областных и районной газет мой дедушка стал постоянным автором, как журналист он заострял внимание власти на наболевших проблемах района. Своим примером он и нас, своих внуков, научил открыто выражать свои мысли. Помню, как-то в нашей «районке» объявили конкурс стихотворных произведений о вреде наркотиков, именно мой дедушка поддержал мое желание в нем участвовать и радовался больше всех, когда мои стих и рисунок опубликовали, а я заняла одно из призовых мест. Этот номер газеты и по сей день хранится в нашем семейном архиве и стал моей первой официальной публикацией в СМИ. 

Неотъемлемой частью жизни Тулегена Жумашовича был спорт. Со школьной поры он начал заниматься боксом, которым продолжал увлекаться и во время службы на Северном флоте. Также он занимался лыжами, легкой атлетикой. Мы часто вспоминаем, как он с искренним желанием и заразительным энтузиазмом участвовал в спортивных соревнованиях среди государственных служащих. Кроме того, он и всех вокруг старался приобщить к здоровому образу жизни, проводил агитационную работу среди ребят, увлекая их в спортивную жизнь райо­на. Не случайно в память о Тулегене Аргимбаеве в спорткомплексе Бородулихи проводится турнир по мини-футболу, организуемый Бородулихинским сельским акиматом, отделом физической культуры и спорта и его супругой Жумагайшой Аргим­баевой.

Жизнь этого человека была открытой и честной. Он был предан работе, бережно относился к супруге, любил, но был строг к сыновьям и нежен к внукам. Заботливый и внимательный, честный и принципиальный – таким помнят земляки моего дедушку. 

Айгерим АРГИМБАЕВА,
Восточно-Казахстанская область

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
Особенный фильм про сильных людей
Школа искусств открылась в селе
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Агния Барто – голос детства
Тенденции и перспективы госслужбы
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Беспилотное авто прокатилось по улицам Астаны
Схема на миллиарды: АФМ раскрыло дело центра трудовых отнош…
В Шымкенте пройдет международный гастрономический фестиваль…
Власти Бразилии ограничили доступ детей к соцсетям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]