Против рэпера Паффа Дэдди поданы новые иски о сексуальном насилии

15874
Елтай Давленов
Выпускающий редактор

Против американского рэпера и продюсера Шона Комбса, более известного как Puff Daddy, подан третий судебный иск, передает Kazpravda.kz

Фото: Getty images

В новом иске утверждается, что он вместе с певцом и автором песен Аароном Холлом по очереди насиловали женщину и ее подругу в 1990 или 1991 годах, сообщает Русская служба ВВС.

Юридические документы поступили в распоряжение американских СМИ, в том числе журнал Rolling Stone.

Представитель музыканта назвал последние обвинения в его адрес выдуманными и беспочвенными.

"Чистой воды вымогательство и больше ничего. Он — легкая добыча для анонимных обвинителей, которые лгут ради финансовой выгоды", — отметил он в заявлении для Би-би-си.

Шквал недавних судебных исков объясняется тем, что 24 ноября истекает срок действия закона штата Нью-Йорк о выживших взрослых, который позволяет предполагаемым жертвам сексуальных преступлений подавать в суд после истечения срока давности.

Комбс недавно уже урегулировал (вне суда) иск о сексуальном насилии, выдвинутый против него исполнительницей в жанре ритм-н-блюз, его бывшей подругой Кассандрой (Кэсси) Вентурой.

В последних документах женщина, которую называют Джейн Доу (псевдоним, ее настоящее имя не разглашается), утверждает, что она и ее подруга посетили мероприятие в Нью-Йорке, организованное звукозаписывающей компанией, и там встретились с Комбсом и Холлом.

Женщина утверждает, что Комбс и Холл всю ночь предлагали паре напитки, а затем пригласили их обратно в квартиру Холла, где, по словам женщины, ее принудили к сексу с Комбсом.

В иске также утверждается, что Комбс пришел домой к Джейн Доу несколько дней спустя и изнасиловал ее.

В иске, поданном в Верховный суд округа Нью-Йорк, утверждается, что Джейн Доу рассказала своим близким друзьям и семье о произошедшем. В нем также сказано, что она обратилась за медицинской помощью, «чтобы пройти лечение в связи с нанесенной ей травмой».

В поданном в четверг втором иске против Комбса утверждается, что он подверг сексуальному насилию истицу Джой Дикерсон-Нил в 1991 году.

Между тем, как заявляет Дикерсон-Нил, она знала Комбса, известного также под сценическими псевдонимами Пафф Дэдди, Пи Дидди и просто Дидди, и даже снималась в одном из его музыкальных клипов.

Согласно ее утверждениям, 3 января 1991 года она «неохотно» согласилась встретиться с Комбсом в гарлемском ресторане, где она тогда работала, и он «вынудил» ее составить ему компанию на нескольких мероприятиях, которые он в тот день посещал в городе.

Она утверждает, что на этих мероприятиях рэпер ее чем-то опоил, в результате чего она была физически не в состоянии держаться на ногах и идти без посторонней помощи.

Далее, как сказано в иске, он отвез ее к себе и уже там совершил сексуальное насилие.

Она также утверждает, что позже узнала, будто музыкант заснял все на видео и потом показывал его другим людям.

В иске говорится, что после этого случая насилия вся жизнь ее пошла прахом, у нее возникли проблемы психологического характера, и вскоре ей пришлось забросить учебу в колледже.

"Этот поданный в последний момент иск служит примером того, как закон, созданный с самыми благими намерениями, может быть перевернут с ног на голову, — заявил по этому поводу представитель Комбса. — Вся эта история Дикерсон 32-летней давности выдумана и беспочвенна".

Популярное

Все
Бегемот с характером
В Премьер-лиге установилось «двоевластие»
Подведены итоги алматинского WTT Youth Contender
90-летний казахстанец стал жертвой телефонного мошенника
Зафиксированы серьезные нарушения
Приоритет – национальным видам
Хранители легенд и смыслов
Социальная сила искусства
С 98-летием, ветеран!
Как противостоять цифровым преступлениям
Когда вода на вес золота
По мосту в Европу и Азию
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В мире усиливается экстремальная жара – ученые
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
«Барыс» объявил имя нового главного тренера
Первые медали Универсиады-2025
Скрытый патруль против лихачей
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Юрий Дудь заочно арестован в России
Звонили «из банка» – ответила полиция
К 2030 году в Казахстане планируют удвоить добычу меди
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Сборная Казахстана по художественной гимнастике выступит на турнире в Румынии
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области

Читайте также

Летний режим: чем полезны фрукты, солнце и ранние пробужден…
Маленькие победы каждый день: как формировать здоровые прив…
В США внезапно умер исследователь паранормальных явлений
Легендарная группа Backstreet Boys впервые выступит с конце…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]