Столичный полк пополнился новобранцами

706
Егор БОНК, старший лейтенант

26 июля состоялась торжественная церемония принятия военной присяги на территории столичной воинской части 6636

После исполнения Государственного гимна страны знаменная группа Роты Почетного караула внесла Боевое знамя части. Затем командир полка обеспечения Главного командования полковник Ерлан Буранбаев рассказал о значимости военной присяги и пожелал новобранцам успехов в дальнейшей службе.

Летом этого года ряды воинской части пополнили более 120 молодых солдат. Новоиспеченные гвардейцы – это военнослужащие по призыву, прибывшие из Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Улытауской и Акмолинской областей.

За время нахождения на Учебном пункте молодые солдаты постигли азы воинского правопорядка, изучали должностные и специальные обязанности военнослужащего, строевые приёмы с оружием и без него, распорядок дня, развивали свою физическую подготовку, изучали огневую подготовку, совершенствовали знания по государственной правовой подготовке и многое другое.

Поздравить защитников Родины пришли родные и друзья, а также ветераны войск правопорядка. Молодых гвардейцев поздравили ветераны воинской части 6636 – полковник запаса Тауыржан Канафин, подполковник запаса Феликс Дульский и майор запаса Инсафитдин Гареев.

На церемонии отмечалось, что испокон веков защита Отечества и клятва на верность своему народу считаются священным долгом и нравственным понятием для каждого гражданина нашей страны. С этого момента они стали полноправными защитниками Родины, обеспечивающие спокойствие столичных жителей.

Молодые солдаты получили наставления и поддержку от старших офицеров, которые поделились с ними своим опытом и знаниями, накопленными за годы службы. Это важное мероприятие символизировало начало новой главы в жизни каждого новобранца, прививая им чувство ответственности и преданности своей стране. В завершение церемонии новобранцы вместе с командирами совершили торжественный марш, демонстрируя свою готовность к выполнению служебных обязанностей. В этот день они ощутили силу единства и братства, которая станет основой их будущей службы в рядах Национальной гвардии. Теплые слова благодарности и поздравления звучали от всех присутствующих, что добавляло торжественности и значимости этому дню.

Бабушка военнослужащего Татьяна Колтунова поблагодарила командование части от имени присутствующих родителей и выразила словами свою гордость за своего внука Артема Колтунова и за всех молодых защитников Отечества.

«Мы рады видеть наших мальчиков в самом сердце Казахстана, в такой торжественной обстановке. Буквально вчера они были беззаботными, а сегодня, взяв в руки оружие, они возмужали – стали уверенными в себе. Мне трудно передать то чувство, которое я испытала, когда мой внук вышел из строя и начал произносить священные слова присяги. И радость, и волнение переполняли меня в этот момент», – сказала бабушка новоиспеченного гвардейца.

От имени солдат призыв 1-2024 года ко всем присутствующим обратился стрелок 3 учебного взвода Учебного пункта рядовой Айбол Әбеу.

«Уважаемые воины, поздравляю вас с принятием военной присяги! Желаю всем вам достойно отслужить. Дорогие родители, мы обещаем вам, что ровно через год вернемся домой с честью и гордостью, и самое главное – настоящими мужчинами», – сказал он.

Популярное

Все
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Нужно решать реальные производственные задачи
Талантливы во всем
Готовить кадры на местах
В Алматы представлен сборник корейской прозы на казахском языке
Серебряная награда из Египта
Покоряя музыкальный Олимп
На защите семьи
«Семей» сохраняет лидерство
Осваивать новые технологии
Не просто сельские этюды
В Шымкенте простились с последним фронтовиком
Казахстан внедрил 12 направлений профилактики ВИЧ
Аграрный сектор набирает обороты
Куда исчезли миллиарды?
Указ Президента Республики Казахстан О назначении Балаевой А. Г.
Жизнь на высоте
Властелин механических «сердец»
Учить сердцем
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Новый центр мировой металлургии
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Метростроевцы ускоряют темп
В Шымкенте открыт молодежный хаб
Рост ВВП Казахстана превышает среднемировое значение более чем вдвое
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В Атырау откроется хоккейная академия
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сделать работу сельских акимов эффективной
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Запущен завод по переработке мяса птицы
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]