В Алматы министр обороны наградил именитых спортсменов ЦСКА

1547

В этом году армейские спортсмены Гусман Кырғызбаев, Ислам Сатпаев, Демеу Жадраев и Нариман Курбанов на весь мир прославили нашу страну. Из семи медалей на Олимпиаде в Париже четыре завоевали представители Центрального спортивного клуба армии

Фото: пресс-служба министерства обороны РК

Генерал-полковник Руслан Жаксылыков позитивно оценил возобновление связей с Международной военно-спортивной организацией CISM и сообщил, что на следующий год нам дается одно место в ее управлении.

– Символично, что уже два года подряд наши военнослужащие выигрывают республиканский турнир «Қазақстан барысы». На следующий год под эгидой ЦСКА мы будем проводить чемпионат мира по этому виду спорта. Кроме того, Верховный главнокомандующий поддержал наше решение о создании военно-спортивного колледжа. Это еще один шаг в культивирования спорта как в Вооруженных силах, так и в нашем государстве. Мы будем создавать условия для того, чтобы молодые люди получили достойное образование и смогли в дальнейшем реализовать свой потенциал в спорте высших достижений, – подчеркнул он.

Руководитель оборонного ведомства поставил перед руководством ЦСКА ряд задач. В их числе развитие қазақкүресі, самбо, боевого самбо и регби. Генерал-полковник Руслан Жаксылыков также заявил о необходимости качественной организации спортивных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и столетию со дня рождения Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

В завершение встречи министр обороны поощрил отличившихся спортсменов ЦСКА, начальников команд, тренеров и военнослужащих спортивной роты. Медаль «Ел қорғаны» была вручена старшему лейтенанту Марату Байкамурову, служащему Вооруженных сил Нариману Курбанову, ефрейтору Нуркоже Кайпанову, младшему сержанту Жамиле Бакбергеновой и капитану Замзагуль Файзолановой. Знака «Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің үздігі» удостоились специалисты спортивной роты рядовые Асан Салимов, Абдулла Мусин, Алимхан Сыздыков, ефрейтор Мейиржан Аширов и служащий Вооруженных сил Камиль Куруглиев. Служащая Вооруженных сил Ангелина Лукас получила грамоту министра, а именные часы – подполковник Атахан Нуридинов, лейтенант Асан Мамбеткулов, капитан Гумар Кыргызбаев, служащие Вооруженных сил Камал Гаджимагомедов и Нурым Дюсенов.

В рамках учебно-методического сбора были подведены итоги деятельности специалистов физической подготовки и спорта видов Вооруженных сил, родов и вузов.

Популярное

Все
Дроппер за все заплатит
В теплицах спеет урожай
Славный сын величественного Алтая
Яблоневый сад на радость людям
Мурал в подарок городу
Что предлагает виртуальный бокс
Запустят пять заводов
Помогают собраться в школу
Цветение лотоса в устье реки Кигач
Радоваться самой и вдохновлять других
Полицентризм – не просто модный тренд
«Промелькнула жизнь, как выстрел...»
Талдыкорган – Ушарал: новый газопровод для 66 населенных пунктов
Город, где живет история
Слово, возвращенное из прошлого
Комфортная и безопасная среда
Казахстан – Турция: стратегическое партнерство выходит на новый уровень
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Скрытый патруль против лихачей
Юрий Дудь заочно арестован в России
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Звонили «из банка» – ответила полиция
Видео с розовым озером оценили в Казнете
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Казахстанский режиссер – кавалер французского ордена
Казахстанский таеквондист завоевал вторую медаль на Универсиаде-2025 в Германии
Как платность дорог влияет на стоимость товаров, проверят в Костанайской области
Определены соперники «Кайрата», «Актобе» и «Астаны»
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]