Встречу с писателями-ветеранами госслужбы провели в АДГС

Наталия Буланова
выпускающий редактор

Мероприятие состоялось в преддверии Дня государственного служащего

Фото: пресс-служба АДГС РК

В преддверие Дня государственного служащего в Агентстве по делам государственной службы состоялась встреча с ветеранами-писателями, внесшими заметный вклад в развитие государственной службы на тему: «Справедливый Казахстан созидают ответственные граждане», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на АДГС РК

Во встрече также приняли участие председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбай, госслужащие, магистранты, докторанты Академии госуправления. 

Выступая с приветственной речью, председатель АДГС Дархан Жазыкбай подчеркнул важную роль литературы в формировании общенациональной идентичности, повышении уровня культуры и нравственности общества. Поблагодарил гостей, которые много лет работая на государственной службе, вместе с тем вели активную творческую деятельность по популяризации национальной культуры и укреплению Независимости Казахстана. 

Дархан Жазыкбай обратился к писателям с просьбой активно способствовать продвижению идеи главы государства Касым-Жомарт Токаева «Справедливый Казахстан – Адал Азамат», привитию госслужащим ценностей справедливости и добропорядочности. В этой связи председатель АДГС подчеркнул важность написания новых литературных произведений, которые способствовали бы продвижению положительного образа госслужащих, соответствующих идеалам «Адал Азамат».

По его мнению, произведения, написанные авторами, которые знают все тонкости государственной службы изнутри, будут интересны и могут впечатлить своих читателей.

Уәлихан Қалижанұлы, Жабал Ерғалиұлы, Жолтай Әлмашұлы, Роза Муканова, Азат Әкім рассказали о своем опыте работы на государственной службе. Госслужащие и слушатели академии госуправления задали интересующие их вопросы и приняли участие в обсуждении. 

В завершение встречи прошла презентация книги «Әділетті Қазақстан – Адал Азамат. О профессиональных и личностных качествах государственных служащих». В книге главными постулатами обозначены такие принципы, как национальные интересы, государственное мышление, справедливость, открытость, верность присяге, которые нацелены на осуществление качественных изменений государственного аппарата. 

Автор книги Дархан Жазыкбай отметил, что в представленном издании раскрываются основные установки и принципы, присущие государственным служащим новой формации, которые будут способствовать им в осознанной трансформации мышления, формированию новой культуры и новых ценностей.

Популярное

Все
Витаминный конвейер с пригородных полей
Задействованы возвращенные активы
Выпуск меди возрастет
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
В Приаралье газифицировано еще одно село
Завершить уборку в срок
Борьба за жизнь
«Для вас поет Алибек Днишев!»
Чтобы научиться говорить – нужно говорить
Поединки без границ
После отпуска тоже есть жизнь
Чтобы лето было счастливым
Феномен или легенда?
Когда кость превращается в холст...
Симфония родных просторов
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Импрессионисты кочевого мира
Ошибки – это часть обучения
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог

Читайте также

93% казахстанцев позитивно оценивают межэтническую ситуацию…
Свыше миллиона казахстанцев объединит книжный марафон
Казахстан и Турция укрепляют сотрудничество в сфере библиот…
В Алматы от имени Главы государства наградили работников СМИ

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]