Встречу с писателями-ветеранами госслужбы провели в АДГС

Наталия Буланова
выпускающий редактор

Мероприятие состоялось в преддверии Дня государственного служащего

Фото: пресс-служба АДГС РК

В преддверие Дня государственного служащего в Агентстве по делам государственной службы состоялась встреча с ветеранами-писателями, внесшими заметный вклад в развитие государственной службы на тему: «Справедливый Казахстан созидают ответственные граждане», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на АДГС РК

Во встрече также приняли участие председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбай, госслужащие, магистранты, докторанты Академии госуправления. 

Выступая с приветственной речью, председатель АДГС Дархан Жазыкбай подчеркнул важную роль литературы в формировании общенациональной идентичности, повышении уровня культуры и нравственности общества. Поблагодарил гостей, которые много лет работая на государственной службе, вместе с тем вели активную творческую деятельность по популяризации национальной культуры и укреплению Независимости Казахстана. 

Дархан Жазыкбай обратился к писателям с просьбой активно способствовать продвижению идеи главы государства Касым-Жомарт Токаева «Справедливый Казахстан – Адал Азамат», привитию госслужащим ценностей справедливости и добропорядочности. В этой связи председатель АДГС подчеркнул важность написания новых литературных произведений, которые способствовали бы продвижению положительного образа госслужащих, соответствующих идеалам «Адал Азамат».

По его мнению, произведения, написанные авторами, которые знают все тонкости государственной службы изнутри, будут интересны и могут впечатлить своих читателей.

Уәлихан Қалижанұлы, Жабал Ерғалиұлы, Жолтай Әлмашұлы, Роза Муканова, Азат Әкім рассказали о своем опыте работы на государственной службе. Госслужащие и слушатели академии госуправления задали интересующие их вопросы и приняли участие в обсуждении. 

В завершение встречи прошла презентация книги «Әділетті Қазақстан – Адал Азамат. О профессиональных и личностных качествах государственных служащих». В книге главными постулатами обозначены такие принципы, как национальные интересы, государственное мышление, справедливость, открытость, верность присяге, которые нацелены на осуществление качественных изменений государственного аппарата. 

Автор книги Дархан Жазыкбай отметил, что в представленном издании раскрываются основные установки и принципы, присущие государственным служащим новой формации, которые будут способствовать им в осознанной трансформации мышления, формированию новой культуры и новых ценностей.

Популярное

Все
Обеспечить качественную организацию
Летописец родного края
Когда язык учит думать
Хлопковый прорыв
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Comic Con Astana 2026 установил новый рекорд посещаемости
Песни Абая – в сердцах молодежи
Проект по автоматизации учета воды в бассейне реки Сырдарья одобрили государства ЦА
Не теряя поливной влаги
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Стали известны обладатели образовательных грантов в Казахстане
Программа модернизации – в действии
Флаг федерации профсоюзов Казахстана подняли на вершину Килиманджаро
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Сделать город комфортным
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз

Читайте также

Глава Минкультуры обратилась к казахстанской молодежи
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения велик…
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]