Встречу с писателями-ветеранами госслужбы провели в АДГС

Наталия Буланова
выпускающий редактор

Мероприятие состоялось в преддверии Дня государственного служащего

Фото: пресс-служба АДГС РК

В преддверие Дня государственного служащего в Агентстве по делам государственной службы состоялась встреча с ветеранами-писателями, внесшими заметный вклад в развитие государственной службы на тему: «Справедливый Казахстан созидают ответственные граждане», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на АДГС РК

Во встрече также приняли участие председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбай, госслужащие, магистранты, докторанты Академии госуправления. 

Выступая с приветственной речью, председатель АДГС Дархан Жазыкбай подчеркнул важную роль литературы в формировании общенациональной идентичности, повышении уровня культуры и нравственности общества. Поблагодарил гостей, которые много лет работая на государственной службе, вместе с тем вели активную творческую деятельность по популяризации национальной культуры и укреплению Независимости Казахстана. 

Дархан Жазыкбай обратился к писателям с просьбой активно способствовать продвижению идеи главы государства Касым-Жомарт Токаева «Справедливый Казахстан – Адал Азамат», привитию госслужащим ценностей справедливости и добропорядочности. В этой связи председатель АДГС подчеркнул важность написания новых литературных произведений, которые способствовали бы продвижению положительного образа госслужащих, соответствующих идеалам «Адал Азамат».

По его мнению, произведения, написанные авторами, которые знают все тонкости государственной службы изнутри, будут интересны и могут впечатлить своих читателей.

Уәлихан Қалижанұлы, Жабал Ерғалиұлы, Жолтай Әлмашұлы, Роза Муканова, Азат Әкім рассказали о своем опыте работы на государственной службе. Госслужащие и слушатели академии госуправления задали интересующие их вопросы и приняли участие в обсуждении. 

В завершение встречи прошла презентация книги «Әділетті Қазақстан – Адал Азамат. О профессиональных и личностных качествах государственных служащих». В книге главными постулатами обозначены такие принципы, как национальные интересы, государственное мышление, справедливость, открытость, верность присяге, которые нацелены на осуществление качественных изменений государственного аппарата. 

Автор книги Дархан Жазыкбай отметил, что в представленном издании раскрываются основные установки и принципы, присущие государственным служащим новой формации, которые будут способствовать им в осознанной трансформации мышления, формированию новой культуры и новых ценностей.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Казахстан и Турция укрепляют сотрудничество в сфере библиот…
В Алматы от имени Главы государства наградили работников СМИ
Недопустима популяризация показной роскоши и культа «легких…
Мастер слова

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]