Зона критического уровня риска

Сауле Искандер

Как сообщается в документе, это зона критического уровня риска, которая устанавливается, когда загруженность инфекционных коек достигает 70% и больше, а также при показателе заполняемости последних на 100 тыс. населения больше 200. В постановлении прописаны отдельные карантинные ограничения для «темно-красной» зоны.

Со 2 августа в «темно-красной» зоне в выходные дни приостановят деятельность всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, включая участников проекта «Ashyq», за исключением акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения, отмечается в тексте. Главный санврач поручил признавать участниками «Ashyq» торговые объекты, участвующие в проекте в качестве добровольцев по состоянию на 29 июля, а также утвердил алгоритмы включения новых участников и исключения недобросовестных.

С 9 августа в зоне критического уровня риска объектам со статусом «лидеры Ashyq» разрешен режим работы до 24.00, прочим объектам, участвующим в проекте, – до 22.00.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения главный санитарный врач постановил продолжить реализацию и внедрение проекта «Ashyq» на следующих объектах предпринимательства: фитнес-клубы, включая йогу и спа-центры, бани, сауны, бассейны; компьютерные клубы, в том числе PlayStation-клубы. В данный перечень включены боулинг-клубы, кинотеатры, театры и филармонии; объекты общественного питания, летние площадки, фуд-корты, банкетные залы, за исключением, стрит-фудов, объекты общественного питания по типу столовых. В тексте постановления указаны в том числе межобластные и городские нерегулярные (туристические) перевозки, межобластные и внутриобластные регулярные перевозки, а также другие виды деятельности и объекты, всего 32 наименования.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Открытый диалог и эффективные решения: эксперт о будущем Курултая
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Полковник полиции покорила соцсети игрой на домбре
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Масштабное благоустройство общественных пространств продолжается в Астане
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Лесной пожар вспыхнул в нацпарке «Баянаул» Павлодарской области
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Азербайджане
Взрыв прогремел у ресторана в центре Москвы
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
В Национальном музее искусств открылась выставка к 100-летию Сахи Романова
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
В Правительстве рассмотрели инвестпроекты по развитию области Ұлытау
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]