Еще шесть кинотеатров возобновили работу в Нур-Султане

3100
Фото: tildacdn.com
Еще шесть кинотеатров возобновили работу в Нур-Султане. Кинотеатры получили возможность работать как в будни, так и в выходные дни благодаря участию в проекте Ashyq, передает Kazpravda.kz со ссылкой на НПП "Атамекен".   

На этой неделе свои двери для зрителей вновь открыли кинотеатр "Арман", расположенный в ТРЦ "Asia Park", кинотеатр ARU Cinema, находящийся в ТРЦ "Аружан", сеть кинотеатров Kinopark в ТРЦ "Сарыарка", ТРЦ "Керуен" и ТРЦ "Keruen City", кинотеатр Keruen Cinema в "Talan Gallery". Также заработал кинозал Movie Room.

На прошлой неделе к проекту присоединилась сеть кинотеатров Chaplin.

"Кинотеатры прошли необходимую процедуру регистрации, получили QR-код, необходимые инструкции. Теперь они имеют возможность работать в течение всей недели с соблюдением предписанных главным санитарным врачом мер безопасности. К ним относится посадка через два кресла в шахматном порядке, а общая заполняемость не должна превышать 30%. Разумеется, ношение индивидуальных средств защиты – масок – для персонала и посетителей обязательно. В помещениях должна проводиться регулярная санитарная обработка", – сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Куанышбек Мукаш.

Представитель кинотеатра "Арман" Камила Башпанова рассказала, что при помощи персонала кинотеатра люди быстро осваивают новое приложение.

"Наши администраторы помогают скачать приложение, объясняют, как зарегистрироваться, как пользоваться. Везде в кинотеатре мы также разместили подробную инструкцию. Люди довольно быстро ориентируются, готовы соблюдать необходимые меры безопасности", – говорит она.

Напомним, в Нур-Султане в тестовом режиме проект Ashyq заработал с 17 января 2021 года. 26 февраля 2021 года было принято постановление Главного государственного санитарного врача РК № 7 "О проведении пилота по внедрению мобильного приложения "Ashyq" на объектах предпринимательства в городах Нур-Султан, Алматы и Караганда".

В рамках данного постановления начата реализация пилотного проекта в фитнес-клубах, спа-центрах, саунах, бассейнах, компьютерных клубах и боулинг-центрах. Данные объекты получили возможность возобновить свою деятельность, которая была приостановлена с марта 2020 года.

"Сейчас проект получил возможность масштабироваться. Помимо указанных объектов предпринимательства, его участниками также могут стать кинотеатры, объекты общественного питания, караоке и банкетные залы, а также театры, концертные залы. Всего на данный момент в столице участниками Ashyq являются 135 объектов МСБ", – отметил директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

Популярное

Все
Налоговые вычеты по ИПН в Казахстане: что изменится в 2026 году
Обширное интервью Президента анонсировали в Акорде
Что изменится на железных дорогах Казахстана в 2026 году
Завод по производству кормов для домашних животных построят в Алматинской области
От ускоренной регистрации до цифровой платформы: как будут охранять интеллектуальную собственность по-новому
Образование и устойчивое развитие: предложения Национального курултая
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Новоселье под Новый год
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Победы, звезды и рекорды: какие события порадовали казахстанцев в 2025 году
Вынесен приговор сотрудникам спецЦОНа
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Дедом Морозом может стать каждый
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Новые достижения в казахстанском футболе
«Аламан» обучает любви
Зимнее настроение
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]