Еще шесть кинотеатров возобновили работу в Нур-Султане

Фото: tildacdn.com
Еще шесть кинотеатров возобновили работу в Нур-Султане. Кинотеатры получили возможность работать как в будни, так и в выходные дни благодаря участию в проекте Ashyq, передает Kazpravda.kz со ссылкой на НПП "Атамекен".   

На этой неделе свои двери для зрителей вновь открыли кинотеатр "Арман", расположенный в ТРЦ "Asia Park", кинотеатр ARU Cinema, находящийся в ТРЦ "Аружан", сеть кинотеатров Kinopark в ТРЦ "Сарыарка", ТРЦ "Керуен" и ТРЦ "Keruen City", кинотеатр Keruen Cinema в "Talan Gallery". Также заработал кинозал Movie Room.

На прошлой неделе к проекту присоединилась сеть кинотеатров Chaplin.

"Кинотеатры прошли необходимую процедуру регистрации, получили QR-код, необходимые инструкции. Теперь они имеют возможность работать в течение всей недели с соблюдением предписанных главным санитарным врачом мер безопасности. К ним относится посадка через два кресла в шахматном порядке, а общая заполняемость не должна превышать 30%. Разумеется, ношение индивидуальных средств защиты – масок – для персонала и посетителей обязательно. В помещениях должна проводиться регулярная санитарная обработка", – сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Куанышбек Мукаш.

Представитель кинотеатра "Арман" Камила Башпанова рассказала, что при помощи персонала кинотеатра люди быстро осваивают новое приложение.

"Наши администраторы помогают скачать приложение, объясняют, как зарегистрироваться, как пользоваться. Везде в кинотеатре мы также разместили подробную инструкцию. Люди довольно быстро ориентируются, готовы соблюдать необходимые меры безопасности", – говорит она.

Напомним, в Нур-Султане в тестовом режиме проект Ashyq заработал с 17 января 2021 года. 26 февраля 2021 года было принято постановление Главного государственного санитарного врача РК № 7 "О проведении пилота по внедрению мобильного приложения "Ashyq" на объектах предпринимательства в городах Нур-Султан, Алматы и Караганда".

В рамках данного постановления начата реализация пилотного проекта в фитнес-клубах, спа-центрах, саунах, бассейнах, компьютерных клубах и боулинг-центрах. Данные объекты получили возможность возобновить свою деятельность, которая была приостановлена с марта 2020 года.

"Сейчас проект получил возможность масштабироваться. Помимо указанных объектов предпринимательства, его участниками также могут стать кинотеатры, объекты общественного питания, караоке и банкетные залы, а также театры, концертные залы. Всего на данный момент в столице участниками Ashyq являются 135 объектов МСБ", – отметил директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

Популярное

Все
Время белых полей
Законопроекты приняты в работу
Крепкая опора на всю жизнь
Работать непросто, но мы справимся
Выросла морковь среди хлебов
Подготовка к сезону завершается
Просим на выход!
ВИА снова в тренде
Цена слова и жеста
Арбат встречает книголюбов
Персональный подход
Без экивоков
На основе человекоцентричного подхода
Ставка на трудолюбие, ответственность и патриотизм
Указы Главы государства о назначениях
Счастье по наследству
Гарант равенства, основа единства
Оградить детей от цифровых угроз
Город ускоренного развития
Путешествие для всей семьи
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Спортзал построили всем миром
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Конституция и региональное развитие
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]