10 тысяч автомобилей JAC ежегодно планируют выпускать в Костанае

2557
Ксения Воронина
Автомобили JAC, производство которых налажено на технической базе ТОО "СарыаркаАвтоПром", продемонстрировали во время телемоста с премьер-министрами Казахстана и Китая, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу AllurGroup.

В мероприятии приняли участие главы правительств КНР Ли Кэцян и РК Бакытжан Сагинтаев, руководители компаний-партнеров – заместитель генерального директора компании Anhui Jianghuai Automobile Co., ltd, известная как JAC Motors, Ю Янг и председатель совета директоров AllurGroup Андрей Лаврентьев.

В ходе торжественной демонстрации модельного ряда Андрей Лаврентьев доложил о результатах сотрудничества с китайской инвестиционной компанией China National Machinery IMP. & EXP. CORP (CMC) и автомобильной компанией JAC Motors.

"Мы совместно начали с крупноузловой сборки трех моделей автомобилей бренда JAC Motors. В дальнейшее развитие производства инвестировано 28 миллионов долларов, из которых 18 миллионов вложил китайский инвестор СМС. В апреле 2017 года будет запущен процесс сварки и окраски автомобилей модели JAC S3 с локализацией производства более 30%. В течение 3 лет планируем достичь 50% локализации за счет производства автокомпонентов в РК. Стратегическая цель нашего партнерства – выход на рынок Таможенного союза", – сказал он.

581c20097660a1478238217.JPG

В свою очередь заместитель генерального директора компании JAC Motors Ю Янг подчеркнул перспективы дальнейшего развития казахстанско-китайского сотрудничества. Он отметил, что компании развивают партнерские отношения и прорабатывают разные форматы ведения бизнеса. К примеру, после запуска производства автомобилей JAC DKD–методом следует переход к полному циклу производства, включая сварку, окраску и сборку модели JAC S3 в первой половине 2017-го. Планируемая производственная мощность линии CKD пассажирских автомобилей JAC S3 составит 10 000 единиц в год. Экспорт данной модели будет осуществляться в Россию, поставка первой партии ожидается уже в 2017 году.

"Наш совместный с Казахстаном проект выходит на решающую стадию. В Китае произведено все необходимое технологическое оборудование, и мы приступаем к его поставке в текущем месяце. Локализацию производства и расширение сотрудничества между нашими компаниями мы планируем на базе индустриальной зоны в Костанае. Используя наш промышленный опыт и новые технологии, мы совместно с казахстанским партнером сможем занять уверенные позиции на рынке", – отметил Ю Янг.

В соответствии с казахстанско-китайским сотрудничеством в области индустриализации и инвестиций в проектах с высокой степенью проработки, между производственной площадкой ТОО "СарыаркаАвтоПром", входящей в AllurGroup, и China National Machinery IMP. & EXP. CORP (CMC), 7 июля 2015 года был подписан первый контракт в рамках стратегического партнерства двух компаний Казахстана и Китая. По условиям сотрудничества компания CMC осуществляет финансовую поддержку китайских проектов на костанайском заводе.

За 10 месяцев текущего года на площадках AllurGroup произведено 5 352 автомобилей. На текущий момент на производственной базе ТОО "СарыаркаАвтоПром", входящей в AllurGroup, действует и ведется производство автомобилей JAC методом DKD. Рассматривается возможность запуска производства крупноузловым методом (DKD) модели компактного SUV JAC S2. В 2017 году реализация бренда JAC будет осуществляться по всей существующей сети AllurAuto, которая насчитывает 15 городов.

В завершении церемонии Андрей Лаврентьев отметил, что торговая марка JAC пользуется большой популярностью, как на родине – в Китае (лидируя в ряде сегментов и получая награды за лучший дизайн автомобиля и уровень безопасности), так и уже снискала свою нишу на отечественном рынке, получив признание казахстанцев в рамках национального конкурса "Халык маркасы". Активно продвигается направление электромобилей и альтернативных направлений, поскольку JAC в Китае имеет значительные инновационные разработки, инженерно-технические мощности, лаборатории и научно-производственные площадки. В рамках казахстанско-китайского сотрудничества AllurGroup использует колоссальный опыт партнеров в изготовлении экологически безопасного вида транспорта – электромобилей.

Производство автомобилей JAC характеризуется минимальной экономией на стали и материалах. JAC является государственным брендом в Китае, и все автомобили компании проходят строгий контроль качества и безопасности, что доказывает признание и присуждение высшего балла в 5 звезд по безопасности C-NCAP.

Отметим, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также встретился с Премьер-Министром КНР Ли Кэцяном и указал, что КНР выступает в качестве основного инвестора Республики Казахстан.

Популярное

Все
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Ерлик Сертай выиграл «серебро» на Гран-при по фехтованию в Венгрии
«Ночь в библиотеке»: казахстанцев приглашают на вечернее чтение
МВД предупредило об ответственности за ложные сообщения об актах терроризма
Трансформация экономики через потенциал институтов развития – новый выпуск подкаста Taldau Talks
Нелегальный ломбард разоблачили в Актюбинской области
Сильный пожар уничтожил около тысячи домов в Малайзии
Четыре медали завоевали казахстанские таеквондисты на турнире в Испании
Китайский робот-гуманоид побил мировой рекорд в беге
Павлодарские медики приписывали услуги умершим пациентам
Молодежь ЕНУ приняла участие в акции «Таза Қазақстан»
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Мухтара Шаханова
Защищенность госорганов в сфере кибербезопасности обсудили в правительстве
От мифов к фактам: Европейская неделя иммунизации проходит в Астане
Бектенов провел заседание МВК по профилактике правонарушений
Незаконное распространение личного видео пресекли в Актау
Дожди, грозы и резкое похолодание: Казахстан окажется во власти циклона
Начинается пик метеорного потока Лирид
Контроль за ценами на продукты усилили в Астане
Съемные бараки, фиктивная прописка, трудовые нелегалы: навести порядок поручил Премьер
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Бектенов раскритиковал работу по развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Дожди, снег и заморозки: погода резко испортится в Казахстане
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области

Читайте также

Сильный пожар уничтожил около тысячи домов в Малайзии
На беременную женщину напали собаки: как скажутся прививки …
В Дагестане приняли 190 тысяч заявлений от жителей затоплен…
Ученик убил девять человек в турецкой школе

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]