10 тысяч автомобилей JAC ежегодно планируют выпускать в Костанае

2408
Ксения Воронина
Автомобили JAC, производство которых налажено на технической базе ТОО "СарыаркаАвтоПром", продемонстрировали во время телемоста с премьер-министрами Казахстана и Китая, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу AllurGroup.

В мероприятии приняли участие главы правительств КНР Ли Кэцян и РК Бакытжан Сагинтаев, руководители компаний-партнеров – заместитель генерального директора компании Anhui Jianghuai Automobile Co., ltd, известная как JAC Motors, Ю Янг и председатель совета директоров AllurGroup Андрей Лаврентьев.

В ходе торжественной демонстрации модельного ряда Андрей Лаврентьев доложил о результатах сотрудничества с китайской инвестиционной компанией China National Machinery IMP. & EXP. CORP (CMC) и автомобильной компанией JAC Motors.

"Мы совместно начали с крупноузловой сборки трех моделей автомобилей бренда JAC Motors. В дальнейшее развитие производства инвестировано 28 миллионов долларов, из которых 18 миллионов вложил китайский инвестор СМС. В апреле 2017 года будет запущен процесс сварки и окраски автомобилей модели JAC S3 с локализацией производства более 30%. В течение 3 лет планируем достичь 50% локализации за счет производства автокомпонентов в РК. Стратегическая цель нашего партнерства – выход на рынок Таможенного союза", – сказал он.

581c20097660a1478238217.JPG

В свою очередь заместитель генерального директора компании JAC Motors Ю Янг подчеркнул перспективы дальнейшего развития казахстанско-китайского сотрудничества. Он отметил, что компании развивают партнерские отношения и прорабатывают разные форматы ведения бизнеса. К примеру, после запуска производства автомобилей JAC DKD–методом следует переход к полному циклу производства, включая сварку, окраску и сборку модели JAC S3 в первой половине 2017-го. Планируемая производственная мощность линии CKD пассажирских автомобилей JAC S3 составит 10 000 единиц в год. Экспорт данной модели будет осуществляться в Россию, поставка первой партии ожидается уже в 2017 году.

"Наш совместный с Казахстаном проект выходит на решающую стадию. В Китае произведено все необходимое технологическое оборудование, и мы приступаем к его поставке в текущем месяце. Локализацию производства и расширение сотрудничества между нашими компаниями мы планируем на базе индустриальной зоны в Костанае. Используя наш промышленный опыт и новые технологии, мы совместно с казахстанским партнером сможем занять уверенные позиции на рынке", – отметил Ю Янг.

В соответствии с казахстанско-китайским сотрудничеством в области индустриализации и инвестиций в проектах с высокой степенью проработки, между производственной площадкой ТОО "СарыаркаАвтоПром", входящей в AllurGroup, и China National Machinery IMP. & EXP. CORP (CMC), 7 июля 2015 года был подписан первый контракт в рамках стратегического партнерства двух компаний Казахстана и Китая. По условиям сотрудничества компания CMC осуществляет финансовую поддержку китайских проектов на костанайском заводе.

За 10 месяцев текущего года на площадках AllurGroup произведено 5 352 автомобилей. На текущий момент на производственной базе ТОО "СарыаркаАвтоПром", входящей в AllurGroup, действует и ведется производство автомобилей JAC методом DKD. Рассматривается возможность запуска производства крупноузловым методом (DKD) модели компактного SUV JAC S2. В 2017 году реализация бренда JAC будет осуществляться по всей существующей сети AllurAuto, которая насчитывает 15 городов.

В завершении церемонии Андрей Лаврентьев отметил, что торговая марка JAC пользуется большой популярностью, как на родине – в Китае (лидируя в ряде сегментов и получая награды за лучший дизайн автомобиля и уровень безопасности), так и уже снискала свою нишу на отечественном рынке, получив признание казахстанцев в рамках национального конкурса "Халык маркасы". Активно продвигается направление электромобилей и альтернативных направлений, поскольку JAC в Китае имеет значительные инновационные разработки, инженерно-технические мощности, лаборатории и научно-производственные площадки. В рамках казахстанско-китайского сотрудничества AllurGroup использует колоссальный опыт партнеров в изготовлении экологически безопасного вида транспорта – электромобилей.

Производство автомобилей JAC характеризуется минимальной экономией на стали и материалах. JAC является государственным брендом в Китае, и все автомобили компании проходят строгий контроль качества и безопасности, что доказывает признание и присуждение высшего балла в 5 звезд по безопасности C-NCAP.

Отметим, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также встретился с Премьер-Министром КНР Ли Кэцяном и указал, что КНР выступает в качестве основного инвестора Республики Казахстан.

Популярное

Все
Казахстан укрепил свой статус международного транзитного хаба
Индустрия детских товаров ждет поддержки
Навели порядок
Чтить традиции и знать язык
Заложник статуса
Парламентарии ознакомились с развитием индустриальной сферы и деятельностью аграрных предприятий
От идеи – к интересу
А что выбираете вы?
Золотые артефакты найдены в Улытау
Выявлены ошибки, даны рекомендации
Цифровые помощники учителей
«Байтерек» отчитался о работе
Создавая запас прочности
Не только учить, но и воспитывать
Нацпроект ускорит модернизацию
Металлы редкие – перспективы большие
Внедрение инновационных технологий неизбежно
Культурный контекст в эпоху ИИ
К вершинам Алтайских гор
О чем расскажут старинные карты
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
День спорта отметят в Казахстане
Сегодня – День спорта
Осуждена за пропаганду терроризма в Интернете
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
Дочь Эмомали Рахмона получила должность в Минздраве Таджикистана
Хаб «Мағжан орталығы» открылся в Петропавловске
Объединяя знания – строим будущее
Идет подготовка к государственному визиту
Казахстанцы сделали свой выбор
Школа должна быть местом, где каждый ребенок чувствует себя в полной безопасности – Токаев
Стало известно точное время встречи Путина и Трампа на Аляске
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Путь к вершине
Премьера оперы «Хан Сұлтан. Алтын Орда» состоится в Татарстане
Системный подход, направленный на результат
Образование и наука должны стать движущей силой развития Казахстана – Токаев
Для студентов колледжа построили общежитие
Награды паралимпийцам вручили в Астане
Быстрее реагировать на вызовы
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Гвардейцы впервые стали чемпионами МВД РК по спортивному самбо
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Незаконные постройки снесут в Уральске
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта

Читайте также

Семейчанин держал в напряжении несколько часов все экстренн…
Мальчик погиб от удара молнии в Акмолинской области
Житель Актобе получил 8 лет лишения свободы за смертельное …
Более 650 человек стали жертвами наводнений в Пакистане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]