10 тысяч автомобилей JAC ежегодно планируют выпускать в Костанае

2540
Ксения Воронина
Автомобили JAC, производство которых налажено на технической базе ТОО "СарыаркаАвтоПром", продемонстрировали во время телемоста с премьер-министрами Казахстана и Китая, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу AllurGroup.

В мероприятии приняли участие главы правительств КНР Ли Кэцян и РК Бакытжан Сагинтаев, руководители компаний-партнеров – заместитель генерального директора компании Anhui Jianghuai Automobile Co., ltd, известная как JAC Motors, Ю Янг и председатель совета директоров AllurGroup Андрей Лаврентьев.

В ходе торжественной демонстрации модельного ряда Андрей Лаврентьев доложил о результатах сотрудничества с китайской инвестиционной компанией China National Machinery IMP. & EXP. CORP (CMC) и автомобильной компанией JAC Motors.

"Мы совместно начали с крупноузловой сборки трех моделей автомобилей бренда JAC Motors. В дальнейшее развитие производства инвестировано 28 миллионов долларов, из которых 18 миллионов вложил китайский инвестор СМС. В апреле 2017 года будет запущен процесс сварки и окраски автомобилей модели JAC S3 с локализацией производства более 30%. В течение 3 лет планируем достичь 50% локализации за счет производства автокомпонентов в РК. Стратегическая цель нашего партнерства – выход на рынок Таможенного союза", – сказал он.

581c20097660a1478238217.JPG

В свою очередь заместитель генерального директора компании JAC Motors Ю Янг подчеркнул перспективы дальнейшего развития казахстанско-китайского сотрудничества. Он отметил, что компании развивают партнерские отношения и прорабатывают разные форматы ведения бизнеса. К примеру, после запуска производства автомобилей JAC DKD–методом следует переход к полному циклу производства, включая сварку, окраску и сборку модели JAC S3 в первой половине 2017-го. Планируемая производственная мощность линии CKD пассажирских автомобилей JAC S3 составит 10 000 единиц в год. Экспорт данной модели будет осуществляться в Россию, поставка первой партии ожидается уже в 2017 году.

"Наш совместный с Казахстаном проект выходит на решающую стадию. В Китае произведено все необходимое технологическое оборудование, и мы приступаем к его поставке в текущем месяце. Локализацию производства и расширение сотрудничества между нашими компаниями мы планируем на базе индустриальной зоны в Костанае. Используя наш промышленный опыт и новые технологии, мы совместно с казахстанским партнером сможем занять уверенные позиции на рынке", – отметил Ю Янг.

В соответствии с казахстанско-китайским сотрудничеством в области индустриализации и инвестиций в проектах с высокой степенью проработки, между производственной площадкой ТОО "СарыаркаАвтоПром", входящей в AllurGroup, и China National Machinery IMP. & EXP. CORP (CMC), 7 июля 2015 года был подписан первый контракт в рамках стратегического партнерства двух компаний Казахстана и Китая. По условиям сотрудничества компания CMC осуществляет финансовую поддержку китайских проектов на костанайском заводе.

За 10 месяцев текущего года на площадках AllurGroup произведено 5 352 автомобилей. На текущий момент на производственной базе ТОО "СарыаркаАвтоПром", входящей в AllurGroup, действует и ведется производство автомобилей JAC методом DKD. Рассматривается возможность запуска производства крупноузловым методом (DKD) модели компактного SUV JAC S2. В 2017 году реализация бренда JAC будет осуществляться по всей существующей сети AllurAuto, которая насчитывает 15 городов.

В завершении церемонии Андрей Лаврентьев отметил, что торговая марка JAC пользуется большой популярностью, как на родине – в Китае (лидируя в ряде сегментов и получая награды за лучший дизайн автомобиля и уровень безопасности), так и уже снискала свою нишу на отечественном рынке, получив признание казахстанцев в рамках национального конкурса "Халык маркасы". Активно продвигается направление электромобилей и альтернативных направлений, поскольку JAC в Китае имеет значительные инновационные разработки, инженерно-технические мощности, лаборатории и научно-производственные площадки. В рамках казахстанско-китайского сотрудничества AllurGroup использует колоссальный опыт партнеров в изготовлении экологически безопасного вида транспорта – электромобилей.

Производство автомобилей JAC характеризуется минимальной экономией на стали и материалах. JAC является государственным брендом в Китае, и все автомобили компании проходят строгий контроль качества и безопасности, что доказывает признание и присуждение высшего балла в 5 звезд по безопасности C-NCAP.

Отметим, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также встретился с Премьер-Министром КНР Ли Кэцяном и указал, что КНР выступает в качестве основного инвестора Республики Казахстан.

Популярное

Все
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Парк превратился в современную зону отдыха
Спрос высокий на газоблоки
Ключевой этап подготовки
Системный подход к Digital Qazaqstan
Расширяя стратегическое партнерство
Арал: обеспечить прозрачность водопользования
Казначейство готовится к внедрению цифрового тенге
Риски остаются, но ситуация под контролем
Трансформация: социальный блок
Новые горизонты модернизации
Принцип будет точечным
В двух остановках… от беды
И дольше века длится день газеты
Половодье набирает силу
Гидроресурсы нужно ценить и эффективно использовать
Год цифровизации и ИИ: Астана станет центром исследования права будущего
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Недорогой бензин в Казахстане: преимущество или ущерб экономической эффективности
Что известно о казахстанском альпинисте, удостоенном высокой госнаграды
Правительство утвердило Национальный проект по развитию угольной генерации в Казахстане
Ситуация под контролем: в регионах усилили работу по предупреждению паводков
Свыше 170 стоматологий прекратили работу на фоне проверок в Казахстане
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента по экономическим вопросам
Президенты Казахстана и Турции обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений
Подставные компании и млрд тенге: блогера разыскивают по делу о сети онлайн-казино
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
Активное снеготаяние в ВКО: спасатели следят за ситуацией с помощью дронов
В горах Алматинской области всю ночь искали семью из четырех человек
Глобальную повестку в сфере радиосвязи и спутниковых технологий обсудили в Шымкенте
Наурыз на Каспии: Казахстан представил национальные традиции в Баку
Президент присвоил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» альпинисту Ерванду Ильинскому
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Взрыв прогремел в строящемся туннеле в Китае
В Алматы завершились поиски пропавших в горах детей
Резонансное ДТП
Ливень в Атырау вызвал электрозамыкание на мосту: двоих про…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]