Около 200 тысяч человек эвакуировали в провинции Китая из-за ливней

Айман Аманжолова
корреспондент

Ливни в провинции Аньхой на востоке Китая затронули 811 тыс. местных жителей, 195 тыс. из них были эвакуированы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Синьхуа

Фото: иллюстративное Kazpravda.kz

Согласно данным провинциального управления по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 16:00 воскресенья ливни нанесли ущерб 35 уездам и районам в шести городских округах провинции.

Уровень воды в реке Янцзы, самой протяженной водной артерии Китая, на аньхойском участке поднялся выше опасных отметок и продолжает расти. Проливные дожди также привели к подъему уровня воды выше опасных отметок еще в 19 реках региона.

В период с 17:00 субботы до 17:00 воскресенья проливные дожди обрушились на значительную часть провинции Аньхой. На 258 станциях замера было зафиксировано более 100 мм осадков, при этом их максимальное количество составило 255 мм.

В порядке экстренного реагирования на ливни и наводнения власти восьми городов провинции Аньхой, включая пять городов, расположенных на берегу Янцзы, направили в общей сложности 26 тыс. человек для патрулирования дамб.

По прогнозам метеорологического центра провинции Аньхой, в ближайшие 24 часа до 20:00 1 июля проливные дожди продолжатся в районах вдоль и к югу от реки Янцзы.

Как сообщило Министерство водного хозяйства КНР, на реке Янцзы наблюдается первый в 2024 году паводок. В 14:00 28 июня уровень воды на гидрологической станции Цзюцзян, которая является одной из основных точек мониторинга уровня воды в среднем и нижнем течении Янцзы, достиг опасной отметки, поднявшись до 20 м.

28 июня министерство повысило до 3-го уровня режим экстренного реагирования на наводнения в провинциях Аньхой, Цзянси, Хубэй и Хунань, а также в срочном порядке направило четыре дополнительные рабочие группы в зоны бедствий для руководства действиями по ликвидации последствий наводнений.

 

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Бронза «Актобе»
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Еврокомиссия занимает нейтралитет в споре о кондиционерах
Сенат Франции одобрил закон о борьбе со «сверхбыстрой модой»
В Венесуэле спустя пять дней спасли младенца с матерью из-п…
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]