800 спортсменов из 26 стран мира примут участие в чемпионате Азии по стрельбе

238
Венера Баталова
корреспондент

С 16 по 30 августа в Шымкенте пройдёт 16-й чемпионат Азии по пулевой и стендовой стрельбе. В чемпионате примет участие более 800 спортсменов из 26 стран, в числе которых Бахрейн, Вьетнам, Гонконг, Индия, Катар, Китай, Кувейт, Малайзия, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Корея, Япония, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры

изображение сгенерировано нейросетью Мidjourney

В течение двух недель на спорткомплексе Shymkent Shooting Plaza в дисциплинах «пистолет», «винтовка», «движущаяся мишень» и «стендовая стрельба» выступят лучшие стрелки Азии среди юниоров, молодёжи и взрослых. Организаторами мероприятия  выступила Казахстанская Федерация спортивной стрельбы при поддержке Министерства туризма и спорта РК.

В рамках соревнований будет разыграно более 700 медалей. В пулевой стрельбе участники выступят в упражнениях: пневматический пистолет (10 м), пистолет (25 и 50 м), винтовка (10 и 50 м), а также движущаяся мишень — в личном и командном зачетах. В стендовой стрельбе будут представлены дисциплины: трап, скит, скит-микс, трап-микс, дубль - также в личном и командном зачетах.

Стоит особо отметить, что данное мероприятие посетят президенты Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Лучано Росси, Азиатской конфедерации стрельбы (ASC) шейх Салман аль-Сабах,  Федерации спортивной стрельбы арабских стран и Кувейта Дуайч Алотаиби, генеральный секретарь ISSF Александр Никотра Сент-Джеймс.

Отметим, в рамках исполнения поручения Главы государства по усилению международного сотрудничества с начала года министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов провёл ряд встреч с руководителями международных спортивных федераций. Так, Казахстан с визитом уже посетили президент Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF), председатель технического комитета Азиатской федерации тяжёлой атлетики, президент Международной федерации водных видов спорта, президент Международной федерации дзюдо (IJF), президент международной федерации борьбы(UWW) и другие высокопоставленные лица.

 

Популярное

Все
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Незаконные постройки снесут в Уральске
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
Модернизация на особом контроле
Спешите на ярмарки!
Восьмилетний мальчик чинит мобильные телефоны в Туркестанской области
Молодой парень утонул на озере Алаколь - ВИДЕО
В Павлодаре откроют первую комфортную школу
Всеобщее декларирование в Казахстане: кого оно касается и что изменилось?
День строителя
Небезопасные электрочайники изымают из казахстанских магазинов
Диалог, основанный на традициях
Да здравствует Кароль: новый президент Польши вступил в должность
Министр проверил обеспечение аграриев поливной водой
Этнический казах из Франции представил в Париже парфюм Kiz Jibek
На юниорском первенстве планеты
Джей Ло в Алматы: что важно знать перед концертом
Стимул для новых достижений
В Караганде подорожает проезд в автобусе
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции

Читайте также

Путевки в Японию
Яркая неделя для казахстанского спорта: медали в фигурном к…
Три «золота» в копилке сборной Казахстана по боксу с ЧА в Т…
Спортсмены из 23 стран мира приедут в Астану

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]