Аким Алматинской области вручил ключи от квартиры тяжелоатлеке Горичевой

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
Призерам Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году Карине Горичевой и Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от квартир. Об этом стало известно в ходе торжественного собрания в честь Дня спорта, которое состоялось сегодня в Талдыкоргане, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу региона.

Ветеранов спорта, лучших спорстменов и работников спортивной сферы со сцены Дворца культуры имени Жансугурова поздравил аким области Амандык Баталов. Обращаясь к участникам встречи, глава региона остановился на мерах государственной поддержки сферы физической культуры и спорта области, а также отметил самые яркие спортивные события и самые выдающиеся победы спортсменов области.

"Нурсултан Назарбаев поставил важнейшую задачу активно развивать физическую культуру и спорт. В этом направлении оказывается всесторонняя государственная поддержка. Поэтому одной из наших ведущих задач является развитие спортивной инфраструктуры, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов в районах и городах региона. Алматинская область по праву гордится своими спортивными достижениями. В регионе воспитано целое созвездие известных чемпионов и рекордсменов. Наши воспитанники показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня. К примеру, только в этом году на международных и республиканских соревнованиях завоевано 657 медалей, в том числе 244 золотых, 218 серебряных и 195 бронзовых", – сказал аким Алматинской области.



Также Амандык Баталов сообщил, что в скором времени в Талдыкоргане появятся три важных спортивных объекта: плавательный бассейн с длиной дорожек 50 метров и десятиметровой вышкой для прыжков в воду, крытый легкоатлетический манеж и велотрек протяженностью от города Капшагай до областного центра.

За высокие спортивные достижения серебряной призерке Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пауэрлифтингу Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от двухкомнатной квартиры, а бронзовой призерке Олимпийских игр Карине Горичевой – от однокомнатной. Ключи от квартиры вручили маме спортсменки Елене Горичевой, так как тяжелоатлетка сейчас принимает участие в 29-й Всемирной летней Универсиаде в городе Тайбэй.



Стоит отметить, что в Алматинской области в этом году было подготовлено 12 мастеров спорта международного класса, 78 мастеров спорта, 471 кандидат в мастера спорта и 233 спортсмена первого разряда. Выплачиваются ежемесячные стипендии 72 ведущим спортсменам и 21 спортсмену с ограниченными возможностями. Открыты специализированные детско-юношеские спортивные школы по конным и национальным видам спорта в Талгарском районе, по шахматам и настольным играм в Талдыкоргане.

Популярное

Все
Больше партийной ответственности, меньше лоббизма: эксперт назвал главные задачи будущего Курултая
Бейбарыс Ерсеит стал победителем ЧА по тяжёлой атлетике
Президент поздравил казахстанцев с Днем Абая
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Первый центр отдыха для сотрудников МЧС открыли в Казахстане
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Двумя рекордами отметился Казахстан на ЧМ по лёгкой атлетике U20
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Звезды, косплей и тысячи фанатов: чем удивит Comic Con Astana
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Семья как главная ценность
Всемирный день арбуза отмечают в Казахстане
На возвращенные активы газифицируют сёла в Жамбылской области
Обнаженный мужчина вывесил флаг Казахстана на мосту в Нью-Йорке и бросился в реку
Investing.com – о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Молоко не пропадет
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Двумя рекордами отметился Казахстан на ЧМ по лёгкой атлетик…
Бейбарыс Ерсеит стал победителем ЧА по тяжёлой атлетике
Казахстанские триатлеты завоевали пять медалей на Кубке Ази…
Рыбакина встретится с Самсоновой на турнире WTA 1000 в Торо…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]