Аким Алматинской области вручил ключи от квартиры тяжелоатлеке Горичевой

1322
Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
Призерам Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году Карине Горичевой и Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от квартир. Об этом стало известно в ходе торжественного собрания в честь Дня спорта, которое состоялось сегодня в Талдыкоргане, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу региона.

Ветеранов спорта, лучших спорстменов и работников спортивной сферы со сцены Дворца культуры имени Жансугурова поздравил аким области Амандык Баталов. Обращаясь к участникам встречи, глава региона остановился на мерах государственной поддержки сферы физической культуры и спорта области, а также отметил самые яркие спортивные события и самые выдающиеся победы спортсменов области.

"Нурсултан Назарбаев поставил важнейшую задачу активно развивать физическую культуру и спорт. В этом направлении оказывается всесторонняя государственная поддержка. Поэтому одной из наших ведущих задач является развитие спортивной инфраструктуры, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов в районах и городах региона. Алматинская область по праву гордится своими спортивными достижениями. В регионе воспитано целое созвездие известных чемпионов и рекордсменов. Наши воспитанники показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня. К примеру, только в этом году на международных и республиканских соревнованиях завоевано 657 медалей, в том числе 244 золотых, 218 серебряных и 195 бронзовых", – сказал аким Алматинской области.



Также Амандык Баталов сообщил, что в скором времени в Талдыкоргане появятся три важных спортивных объекта: плавательный бассейн с длиной дорожек 50 метров и десятиметровой вышкой для прыжков в воду, крытый легкоатлетический манеж и велотрек протяженностью от города Капшагай до областного центра.

За высокие спортивные достижения серебряной призерке Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пауэрлифтингу Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от двухкомнатной квартиры, а бронзовой призерке Олимпийских игр Карине Горичевой – от однокомнатной. Ключи от квартиры вручили маме спортсменки Елене Горичевой, так как тяжелоатлетка сейчас принимает участие в 29-й Всемирной летней Универсиаде в городе Тайбэй.



Стоит отметить, что в Алматинской области в этом году было подготовлено 12 мастеров спорта международного класса, 78 мастеров спорта, 471 кандидат в мастера спорта и 233 спортсмена первого разряда. Выплачиваются ежемесячные стипендии 72 ведущим спортсменам и 21 спортсмену с ограниченными возможностями. Открыты специализированные детско-юношеские спортивные школы по конным и национальным видам спорта в Талгарском районе, по шахматам и настольным играм в Талдыкоргане.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
В АО «Пассажирские перевозки» отреагировали на жалобу о состоянии женского вагона поезда «Нурлы Жол – Семей»
15 марта – День Конституции
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке
«Барыс» готовится к досрочному отпуску

Читайте также

Стрельба из лука на верблюде: в Алматы установлен мировой р…
Grand Slam по дзюдо в Грузии: Талгат Орынбасар стал бронзов…
Дзюдоист Нурканат Серикбаев вышел в финал Grand Slam в Груз…
Казахстанские гимнастки выступят на международном турнире в…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]