Аким Алматинской области вручил ключи от квартиры тяжелоатлеке Горичевой

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
Призерам Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году Карине Горичевой и Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от квартир. Об этом стало известно в ходе торжественного собрания в честь Дня спорта, которое состоялось сегодня в Талдыкоргане, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу региона.

Ветеранов спорта, лучших спорстменов и работников спортивной сферы со сцены Дворца культуры имени Жансугурова поздравил аким области Амандык Баталов. Обращаясь к участникам встречи, глава региона остановился на мерах государственной поддержки сферы физической культуры и спорта области, а также отметил самые яркие спортивные события и самые выдающиеся победы спортсменов области.

"Нурсултан Назарбаев поставил важнейшую задачу активно развивать физическую культуру и спорт. В этом направлении оказывается всесторонняя государственная поддержка. Поэтому одной из наших ведущих задач является развитие спортивной инфраструктуры, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов в районах и городах региона. Алматинская область по праву гордится своими спортивными достижениями. В регионе воспитано целое созвездие известных чемпионов и рекордсменов. Наши воспитанники показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня. К примеру, только в этом году на международных и республиканских соревнованиях завоевано 657 медалей, в том числе 244 золотых, 218 серебряных и 195 бронзовых", – сказал аким Алматинской области.



Также Амандык Баталов сообщил, что в скором времени в Талдыкоргане появятся три важных спортивных объекта: плавательный бассейн с длиной дорожек 50 метров и десятиметровой вышкой для прыжков в воду, крытый легкоатлетический манеж и велотрек протяженностью от города Капшагай до областного центра.

За высокие спортивные достижения серебряной призерке Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пауэрлифтингу Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от двухкомнатной квартиры, а бронзовой призерке Олимпийских игр Карине Горичевой – от однокомнатной. Ключи от квартиры вручили маме спортсменки Елене Горичевой, так как тяжелоатлетка сейчас принимает участие в 29-й Всемирной летней Универсиаде в городе Тайбэй.



Стоит отметить, что в Алматинской области в этом году было подготовлено 12 мастеров спорта международного класса, 78 мастеров спорта, 471 кандидат в мастера спорта и 233 спортсмена первого разряда. Выплачиваются ежемесячные стипендии 72 ведущим спортсменам и 21 спортсмену с ограниченными возможностями. Открыты специализированные детско-юношеские спортивные школы по конным и национальным видам спорта в Талгарском районе, по шахматам и настольным играм в Талдыкоргане.

Популярное

Все
Разумная привычка, а не просто тренд
Учиться наблюдать
За счет возвращенных активов
Бренды создает микробизнес
Обменялись опытом с коллегами
Пора получать из пшеницы не только муку...
В Алматы – большое новоселье
Господдержка доступна для всех
Продолжаются инспекционные поездки
Буря на востоке
Ждем успеха в Туркестане
Требования к профессионализму повышаются
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Каникулы в седле
Золото, рожденное трудом
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Встречи регулярные, интерес взаимный
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Бакинский триумф Дияра Аманали
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Витаминный конвейер с пригородных полей
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Павлины украсили дорожную развязку
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Золото гребли лопатами
Аль-Фараби и геометрия будущего
Гранты на подготовку кадров
Определены новые подходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Золото, рожденное трудом
«ПСЖ» открыл академию в Казахстане
Первенство планеты – на Капшагае
Кто выступит на Billie Jean King Cup

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]