Ассоциация "Болашак" пообещала 7 млн тенге за лучшую бизнес-идею

1193
Меруерт Нургазинова
Ассоциация "Болашак" готова поддержать предпринимательскую инициативу молодых казахстанцев. Таким образом дан старт приему заявок на конкурс стартап-проектов среди начинающих бизнесменов. Об этом сообщил на пресс-конференции в Службе центральных коммуникации при Президенте РК председатель совета Ассоциации "Болашак" Куандык Бишимбаев, передает корреспондент Kazpravda.kz. 

Инициатива поддержки предпринимательства исходит от Главы государства. Этому вопросу уделяется большое внимание в Плане нации "100 конкретных шагов".

"Мы запускаем конкурс Startup Bolashak на базе Ассоциации "Болашак". Мы, как выпускники президентской программы, чувствуем что ассоциация должна внести свою лепту в поддержку молодежного предпринимательства", – отметил Бишимбаев. 

По его словам, конкурс открыт не только для выпускников программы "Болашак", но и для всех граждан РК. Подать заявку на участие в конкурсе могут люди от 18 до 29 лет. 

Как стало известно в ходе пресс-конференции, Ассоциация "Болашак" предоставит грант для первого места – 7 миллионов тенге, за второе место – 5 миллионов тенге, и для третьего места – 3 миллиона тенге.

"Победители конкурса получат поддержку от Фонда "Даму". Представители частного бизнеса также поддержат молодых предпринимателей, у них будет возможность получить полный курс консультации по тому, как вырастить свой бизнес, как его построить и как развивать. Обучение будет проводиться на базе корпоративного университета Ассоциации "Болашак".  

"Центры обслуживания предпринимателей открыты для приема заявок. С условиями конкурса можно будет ознакомиться в ЦОПах Фонда "Даму", которые есть в каждом населенном пункте. Надеемся, что охват будет широким", – подчеркнул Куандык Бишимбаев. 

"Самое главное, что на протяжении 3–4 месяцев будет идти работа с заявителями. На первом этапе мы выберем 20 лучших проектов, на втором этапе уже из 20 человек будут отобраны 10. Из 10 лучших выберем 3 основных. Все это будет транслироваться на ТВ, мы привлекаем компанию и планируем, что в декабре у нас получится запустить реалити-шоу, в рамках него молодые предприниматели могут показать, как они готовились к конкурсу, какой прогресс они прошли за то время, когда они участвовали в программе", – добавил он. 


Популярное

Все
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Для учебы и спорта
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
Стратегический ресурс государства
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Повысить уровень взаимодействия
Сила степи – в глазах аргамака
Вера и труд творят чудеса
Природная рента в новой редакции
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Четыре медали Акмарал
Апрельские старты
Олимпийское партнерство
Путь к экономике знаний
Все начинается... с тарелки
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
Инфраструктура расширяется
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Весенняя непогода накроет Казахстан
Здесь важны прикосновения и звуки
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Культурные мосты, объединяющие страны
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Стратегический тандем укрепляется
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Подвалы и паркинги станут укрытиями по новому стандарту
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Спасибо за мужество и стойкость

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]