Чтобы жизнь удалась на все 100!

1728
Елена Ульянкина
собственный корреспондент по Карагандинской области

Русский драматический театр им. К. С. Станиславского завершает 94-й сезон лирической комедией «На все 100». Ее автор и режиссер-постановщик Денис Цветков адаптировал под пьесу свой рассказ, а поводом для этого стал юбилей двух талантливых актрис – Дины Семененко и Оксаны Игнатенко. Они стали исполнительницами главных ролей. Недавно им в общей сложности исполнилось 100 лет.

фото автора

– Часто люди говорят, что хотят прожить свою жизнь на сто процентов, – отмечает Денис Цветков. – Именно этого хотят и обе мои героини. Они всю свою жизнь посвятили детям, мужьям, кухне и домашним животным, а в итоге оказались одинокими. Дамы поняли, что на себя у них не было времени. И теперь хотят прожить остаток жизни для себя и на все сто.

Это трогательная и одновременно ироничная история о судьбах двух женщин – Мари и Клэр. Они встречаются в ненастную погоду на обочине дороги, где одна из них ловит машину. Поначалу кажется, что они совсем разные – и по возрасту, и по характеру, и по жизненным ценностям. Одна – домохозяйка с душой романтика, другая – сдержанная и язвительная дама, привыкшая к мужскому вниманию. Однако постепенно они сближаются, осознавая свое одиночество. При этом дамы не унывают: они живут и общаются, делясь философскими размышления­ми и шуточками, чуть приправленными черным юмором.

– С одной стороны, это легкая комедия, а с другой – повод задуматься о том, как мы относимся к нашим родителям, – рассуждает Денис Цветков. – Чаще всего мы считаем, что без нас, выросших детей, они живут спокойно и счастливо. А может, это не так? Может, они скучают. Может, им хочется, чтобы мы чаще звонили, чаще заглядывали к ним в гости. Ведь у нас в повседневной суете не хватает времени на то, чтобы уделить внимание самым родным людям.

Популярное

Все
86,7% граждан проголосовали за новую Конституцию - данные exit-poll от Института евразийской интеграции
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Совет экспертов Ирана избрал Моджатабу Хаменеи верховным лидером республики
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]