Депутаты НПК "подарили" Правительству очки, слуховой аппарат и таблетки валидола

2823
Лаура Тусупбекова
Изображение: facebook.com/halykpartykz
Депутаты парламентской фракции НПК в ходе ХVIII Внеочередного Съезда Народной партии Казахстана символически подарили Правительству слуховой аппарат и очки, чтобы чиновники лучше слышали и видели проблемы простых граждан, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.   

Третьим подарком стала упаковка валидола – успокоить сердце после того, что чиновники увидят и услышат.

Также делегаты Съезда НПК рассмотрели, обсудили и утвердили проект новой редакции Устава партии. Новшества коснутся положений о Центральном аппарате НПК и ЦКРК НПК, будет введен новый регламент работы партийных филиалов и представительств. Изменения в Устав вызваны недавними поправками, внесенными в законодательство РК, утверждающими выборность акимов городов районного значения, а также сельских округов и поселков.

"Глава государства утвердил изменения и дополнения в конституционный закон "О выборах в Республике Казахстан", – отметил председатель НПК Айкын Конуров. – Мы обязаны привести в соответствие с действующим законодательством устав нашей партии".

Также планируется внесение изменений в документы, регламентирующие работу депутатской фракции НПК, молодежного и женского крыла НПК, а также Совета Ветеранов НПК.

"Хочется верить, что мы увидим благотворное встречное движение общества и власти, – прокомментировал нововведения председатель НПК Айкын Конуров. – Это активность людей в реализации своих законных прав и повышение восприимчивости акимов к нуждам населения".

Пообщаться с социально-активным населением "народникам" пришлось прямо в ходе Съезда. К партийцам обратилась группа граждан, живущих в селах Оразак, Шалкар и ряде других населенных пунктов. Там не урегулированы земельные вопросы, кроме того, здоровье сельчан страдает от влияния высоковольтных ЛЭП.

После вмешательства НПК многие ситуации удалось успешно разрешить. Остается загадкой, что мешало чиновникам навести порядок раньше. Съезд завершился ироничным воззванием "народников" к представителям Правительства.

"Мы решили подарить вам слуховой аппарат, чтобы вы наконец услышали плач своего народа, очки, чтобы наконец увидели, что творится у вас под носом, – обратился депутат Мажилиса от фракции НПК Айбек Паяев к чиновникам. – И валидол – вдруг вам от всего увиденного и услышанного станет плохо".

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Морозы возвращаются в Казахстан
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
На службе Отечеству
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Казахстан стал крупнейшим партнером Wabtec по производству локомотивов
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
В кинотеатрах Казахстана массово транслируются видеоролики в поддержку Конституции
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Алматинский апорт выходит на экспорт
Учебник как инструмент успеха
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
Жезказганскому медеплавильному заводу – 55 лет
Standard&Poor’s подтвердило рейтинг Казахстана на уровне «BBB-»
Прочный мир должен основываться на конкретных действиях
Не ведись, молодежь, на шальные деньги
Правовые основы взаимодействия государства и общества
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Притяжение Земли
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Читайте также

Туркменским женщинам подарят по $17 к 8 Марта
Ушел на фронт 17-летним...
Специалисты атомной энергетики будут обучаться по программе…
Навестили ветерана-долгожителя

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]