Гендиректор ФК "Актобе" уйдет в отставку в случае поражения венграм

Ксения Воронина
Фото с сайта rikatv.kz
Гендиректор ФК "Актобе" Дмитрий Васильев пообещал болельщикам покинуть свое кресло в случае поражения клуба от венгерского "МТК Будапешт". Об этом он заявил в ночь на субботу на встрече с недовольными болельщиками, которые встретили его и команду с транспарантами "Вася, уходи!", передает Kazpravda.kz со ссылкой на "Интерфакс-Казахстан".

Выразить свое возмущение качеством игры футболистов фанаты решили после поражения их команды от кокшетауского "Окжетпеса" со счетом 1:4 в рамках 18-го тура Премьер-лиги. Это второе разгромное поражение "Актобе" за последнюю неделю. 19 июня клуб также проиграл алматинскому "Кайрату" с счетом 2:6.

Отыграв матч в пятницу, команда тут же вылетела обратно в Актобе, но спокойно выйти из здания международного аэропорта не смогла. Игроков и руководство клуба, прилетевших в Актобе ближе к полуночи, ожидали категорично настроенные болельщики, которые освистали спортсменов, тренеров и гендиректора клуба. В итоге автобус для игроков подали сразу на взлетную полосу.

На встрече болельщиков с игроками присутствовали блюстители порядка, которые следили за происходящим. Обошлось без столкновений.

Тем временем десятки фанатов не успокоились на этом и последовали за автобусом. По пути они сигналили и громко выкрикивали в адрес Васильева непристойные слова.

В ходе непродолжительной беседы с болельщиками гендиректор клуба пообещал, что покинет свое кресло, если его подопечные "не смогут пройти венгров в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА".

30 июня в Актобе команда сыграет с "МТК Будапешт", ответная встреча состоится 7 июля в Будапеште.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Качество, признанное в СНГ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Лучшее время для открытий
Лечить по-новому
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Три казахстанки завоевали «золото» чемпионата Азии по боксу…
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильско…
Сборы под эгидой ОСА и ISU

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]