Гендиректор ФК "Актобе" уйдет в отставку в случае поражения венграм

Ксения Воронина
Фото с сайта rikatv.kz
Гендиректор ФК "Актобе" Дмитрий Васильев пообещал болельщикам покинуть свое кресло в случае поражения клуба от венгерского "МТК Будапешт". Об этом он заявил в ночь на субботу на встрече с недовольными болельщиками, которые встретили его и команду с транспарантами "Вася, уходи!", передает Kazpravda.kz со ссылкой на "Интерфакс-Казахстан".

Выразить свое возмущение качеством игры футболистов фанаты решили после поражения их команды от кокшетауского "Окжетпеса" со счетом 1:4 в рамках 18-го тура Премьер-лиги. Это второе разгромное поражение "Актобе" за последнюю неделю. 19 июня клуб также проиграл алматинскому "Кайрату" с счетом 2:6.

Отыграв матч в пятницу, команда тут же вылетела обратно в Актобе, но спокойно выйти из здания международного аэропорта не смогла. Игроков и руководство клуба, прилетевших в Актобе ближе к полуночи, ожидали категорично настроенные болельщики, которые освистали спортсменов, тренеров и гендиректора клуба. В итоге автобус для игроков подали сразу на взлетную полосу.

На встрече болельщиков с игроками присутствовали блюстители порядка, которые следили за происходящим. Обошлось без столкновений.

Тем временем десятки фанатов не успокоились на этом и последовали за автобусом. По пути они сигналили и громко выкрикивали в адрес Васильева непристойные слова.

В ходе непродолжительной беседы с болельщиками гендиректор клуба пообещал, что покинет свое кресло, если его подопечные "не смогут пройти венгров в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА".

30 июня в Актобе команда сыграет с "МТК Будапешт", ответная встреча состоится 7 июля в Будапеште.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Отличный старт
Золото из Терамо

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]