Главы иностранных государств поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения

Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев продолжает получать поздравления с днем рождения от глав иностранных государств, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Так, в ходе беседы Президент Российской Федерации Владимир Путин сердечно поздравил Елбасы с Днем 80-летия, пожелав крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо дружественного казахстанского народа.

Президент России выразил уверенность в том, что политическая дальновидность и огромный опыт Нурсултана Назарбаева будут и впредь способствовать углублению и расширению сотрудничества между Казахстаном и Россией, а также наращиванию интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза.

Елбасы поблагодарил В.Путина за теплые пожелания и подчеркнул важность продолжения поступательного курса на укрепление казахстанско-российского стратегического партнерства и союзнических отношений.
Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Состоялся телефонный разговор Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева с Заместителем Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Собеседник поздравил Елбасы с юбилеем, пожелав отменного здоровья, неисчерпаемых жизненных сил и дальнейшей реализации планов по развитию Казахстана.

Дмитрий Медведев отметил, что статус Лидера нации позволяет Нурсултану Назарбаеву вносить свой уникальный вклад в обеспечение преемственности как в многоплановом взаимодействии Казахстана и России, так и на интеграционном направлении.

Елбасы поблагодарил собеседника за теплые слова и подчеркнул значимость продолжения совместной работы, в том числе по линии Советов безопасности и правящих партий двух стран – «Nur Otan» и «Единая Россия».
Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Елбасы с юбилейным Днем рождения, пожелав доброго здоровья, счастья и новых достижений в ответственной деятельности на пути процветания Казахстана.

Шавкат Мирзиёев отметил, что благодаря огромным усилиям, мудрому и дальновидному руководству Нурсултана Назарбаева, Казахстан, эффективно используя свой огромный экономический и интеллектуальный потенциал, стал одной из самых быстроразвивающихся стран мира.

Узбекский лидер подчеркнул, что Первый Президент заслуженно завоевал большое уважение и почет не только у себя на Родине, но и на международной арене.

Елбасы поблагодарил собеседника за добрые слова и выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений дружбы и добрососедства между братскими народами двух стран.

Разговор состоялся по инициативе узбекской стороны.

В ходе беседы Президент Беларуси поздравил Елбасы с 80-м Днем рождения, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации новых задач в истории Казахстана.

Александр Лукашенко подчеркнул, что под руководством Лидера нации казахстанский народ прошел огромный путь, создав страну, которая демонстрирует впечатляющие успехи в своем развитии. Собеседник также отметил высокую роль Нурсултана Назарбаева в становлении и продвижении как казахстанско-белорусских отношений, так и интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Елбасы выразил благодарность белорусскому лидеру за поздравления и высказался за дальнейшее расширение многопланового сотрудничества между двумя государствами.

Разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.

В ходе разговора Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Елбасы с юбилейным днем рождения, пожелав ему отличного здоровья и новых достижений в многоплановой государственной деятельности.

Собеседник отметил, что история развития современного Казахстана напрямую связана с именем Первого Президента Нурсултана Назарбаева, особо подчеркнув его фундаментальную роль в становлении взаимоотношений между двумя странами.

Елбасы выразил Р.Т. Эрдогану благодарность за дружеские пожелания и дал высокую оценку нынешнему уровню казахстанско-турецкого стратегического партнерства.

Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Президент Таджикистана поздравил Елбасы с днем 80-летия, пожелав крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в многогранной государственной деятельности.

Эмомали Рахмон выразил уверенность в том, что Первый Президент Казахстана продолжит свою созидательную деятельность на благо братского народа Казахстана и региона в целом.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил лидера Таджикистана за дружеские пожелания и подтвердил важность дальнейшего продвижения казахстанско-таджикского взаимодействия в различных сферах.

Разговор состоялся по инициативе таджикской стороны.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Елбасы с 80-летним юбилеем, пожелав ему здоровья, благополучия и всяческих успехов в активной созидательной деятельности на благо братского народа Казахстана.
Ильхам Алиев назвал Нурсултана Назарбаева большим другом своей страны, который внес огромный вклад в создание фундамента казахстанско-азербайджанских отношений, а также в укрепление солидарности между тюркоязычными странами.

Елбасы выразил признательность лидеру Азербайджана за сердечные поздравления и высказался за укрепление традиций дружбы и добрососедства, которые в течение веков связывали и продолжают объединять народы двух стран.

Разговор состоялся по инициативе азербайджанской стороны.


Популярное

Все
Дневник Азиады
На кортах планеты
ИИ, один сплошной ИИ?
Забег, где важен каждый километр
Борьба за лидерство обостряется
Сохранить транзитные позиции
Очередной титул Ангелины
Объединять эпохи и культуры
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
22 медали – в копилке страны
Человек, опередивший время
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
От политических деклараций – к конкретным действиям
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Кубок мира в Фос-ду-Игуасу
Посадили тысячу деревьев
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
В акимате Астаны заявили о полной готовности системы ЛРТ к запуску
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

О новой Конституции рассказал спикер Мажилиса на заседании …
Крупный бизнес объединился с партией AMANAT
Во Вьетнаме новый премьер-министр
То Лам избран президентом Вьетнама

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]