Интернет-ресурс для фермеров запускает НПП

1708
Ксения Воронина
Фото с сайта pixabay.com
Центр агрокомпетенций НПП РК "Атамекен" запускает интернет-портал fermers.kz, где будут доступны разные опции для удобства фермеров. В настоящее время доступна бета-версия сайта, передает Kazpravda.kz.

Таким образом, Центр агрокомпетенций "Атамекен" будет сопровождать предпринимателей 24 часа 7 дней в неделю.

"Наша цель – не просто обучить 10 тысяч фермеров до конца года и забыть о них, а в рамках семинаров дать им современные решения, инновационные технологии, применение которых повысит эффективность их бизнеса. Для того чтобы сопровождать наших сельхозтоваропроизводителей на постоянной основе и консультировать их 24 часа и 7 дней в неделю, мы сейчас создаем уникальный продукт – интернет-портал fermers.kz, где будут доступны разные опции для удобства фермеров. В том числе в онлайн-режиме будут доступны все учебные программы для фермеров", – сообщил директор Центра агрокомпетенций Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" Толеутай Рахимбеков.

Он подчеркнул, что ключевой аспект успешного семинара – это содержательная, полезная учебная программа и подготовленный, интересный лектор.

Поэтому 29–31 июля Центр агрокомпетенций проведет семинар-совещание по обучению лекторов в соответствии с разработанными учебными программами к семинарам в целях установления тесного взаимодействия между экспертами и лекторами по 25 приоритетным направлениям АПК, определенным Министерством сельского хозяйства РК. Там же специалистами Центра агрокомпетенций будет презентован портал.

"Мы подготовили инструкцию и шаблон по разработке учебных программ к семинарам, распространили и разъяснили их среди экспертов. Мы условно разделили учебную программу на три части: технологии и инновационные решения для предпринимателя, экономическая эффективность от внедрения предлагаемых технологий (краткие расчеты и рентабельность) и механизмы государственной поддержки, включая перспективы создания кооперативов сельхозтоваропроизводителями в возможных направлениях АПК", – добавил Рахимбеков.

Ранее Центром агрокомпетенций НПП РК "Атамекен" было привлечено 25 казахстанских и 25 зарубежных экспертов для совместной разработки учебных программ к семинарам по обучению фермеров на местах. Темы семинаров и учебных программ, соответственно, были сформированы Центром агрокомпетенций НПП РК "Атамекен", исходя из интересов агропредпринимателей. Всего экспертами разработано 97 учебных программ, из них 50 – по животноводству, 47 – по растениеводству. В семинаре примут участие и зарубежные эксперты, которые расскажут о системе экстеншн в сфере АПК своих стран, поделятся опытом о том, как правильно обучать агробизнесменов.

Кроме того, в рамках мероприятия Центром агрокомпетенций НПП РК "Атамекен" будет представлена информация о проведенных семинарах за июль текущего года. Также будут обсуждены организационные и технические вопросы, влияющие на качество семинаров.

Популярное

Все
ИИ в законе
В борьбе с финансовыми пирамидами
Дарит праздник ремесло
Звучат романсы на стихи Абая
Что важнее: НДС или инвестиционный климат?
Этника всегда в тренде
Глобальные проблемы требуют глобальных решений
Изучая край родной
Актау будет расширяться вдоль побережья Каспия
Новая услуга появилась в мобильном приложении eGov Mobile
Закон и порядок должны быть аксиомой жизни
Казахстанцы всё чаще жалуются на китайский автопром
Премьер: Необходимо сократить расходы, лишние структуры через цифровизацию
Овечкин вплотную приблизился к «вечному» рекорду Гретцки
Принять, адаптироваться и научиться правильно реагировать
В Астане наградили самых законопослушных водителей
Как молодой алматинец поехал покорять Америку
Топливо, энергия и карбонизация
Мопеды: теперь только по правилам
Трамп анонсировал введение пошлин на автомобили и товары из ЕС
Молодые ученые на особом счету
Ситуация может повториться
«Не сделал должных выводов»: шесть лет тюрьмы получил житель Акмолинской области
В ожидании рекордного подъема воды
В Пекине начали тестирование сверхскоростного поезда CR450
Цех с суррогатным алкоголем выявили в Костанайской области
Редкий парад планет ожидается на этой неделе
В Уральске прошел обучающий семинар для комплаенс-офицеров
Возврат к историческому времени
«Проблема из пальца высосана»: вице-министр – о прогреве автомашин более пяти минут
Астана переходит в «умный» режим
Печальное событие произошло в семье Баян Алагузовой
Сколько пенсионеров в Казахстане и какую пенсию они получают
Сбежавшего от полиции водителя привлекли к ответственности по 8 статьям в Таразе
Ученые исследовали происхождение казахских собак породы тобет
Инфляция в Казахстане: в какой области растут цены
Бизнес в Семее сетует на бесконтрольное повышение тарифов
История Каргалинского клада: в 1939 году республику взбудоражила весть о находке клада с золотом
Северный Казахстан демонстрирует успехи в АПК
Уникальный ясли-сад с соляной шахтой открылся в городе Сатпаеве
В Атырау запланирована реконструкция центрального моста
Правила организации и проведения техосмотра изменили в Казахстане
Сносить нельзя оставить
Кызылординский «Кайсар» будет играть без легионеров
Пешком и без денег путешествует Аскар Серикпаев
На грани закрытия оказались частные детсады Петропавловска
Аким области Абай призвал бизнесменов вкладывать инвестиции в Семей
Мария Мудряк выступит с концертом в Павлодаре

Читайте также

Трансляцию каналов временно приостановят в РК
Skype объявил, что прекращает работу в мае
Департамент Маска разрабатывает ПО для увольнения госслужащ…
В Пекине начали тестирование сверхскоростного поезда CR450

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]