Избран заместитель председателя Сената РК

Лаура Тусупбекова
Фото с сайта nurotan.kz
На пленарном заседании Сената заместителем Сената Парламента РК избран Нурлан Абдиров, передает корреспондент Kazpravda.kz.    

Как напомнил спикер Сената Маулен Ашимбаев, Нурлан Абдиров ранее был депутатом Мажилиса Парламента шестого созыва, председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформ.

28 августа Указом Главы государства Нурлан Абдиров назначен депутатом Сената Парламента Республики Казахстан.

"Согласно статье 58 Конституции, на должность заместителя председателя Сената я выдвигаю кандидатуру Абдирова. Он работал в Министерстве юстиции и был на ответственных должностях Совета безопасности. Он знает работу очень хорошо. До настоящего времени он был в Мажилисе председателем Комитета по законодательной системе. Мы думаем, что он с большой ответственностью отнесется к этой должности", – сказал Маулен Ашимбаев.

Депутаты проголосовали единогласно.

Абдиров Нурлан Мажитович родился 12 января 1961 года в селе Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области. Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел СССР. Доктор юридических наук, профессор.

В 1982-1984 годах работал преподавателем Карагандинской высшей школы Министерства внутренних дел СССР.

В 1984-1987 годы – адъюнкт Всесоюзного научно-исследовательского института Министерства внутренних дел СССР.

В 1987-1997 годы – преподаватель, старший преподаватель, доцент, заместитель начальника кафедры уголовного права и криминологии Карагандинской высшей школы Министерства внутренних дел РК.

В 1997-2000 годы – секретарь Государственной комиссии Республики Казахстан по контролю за наркотиками.

В 2000-2001 годы – заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

В 2001-2002 годы – заместитель председателя Комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции Республики Казахстан.

В 2002-2005 годы – заведующий сектором, государственный инспектор, заведующий Отделом общественной и экологической безопасности Секретариата Совета безопасности Республики Казахстан, заместитель заведующего Секретариатом Совета безопасности Республики Казахстан.

В 2005-2009 годы – заместитель секретаря Совета безопасности Республики Казахстан – заведующий Секретариатом Совета безопасности Республики Казахстан.

В 2009-2011 годы – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан четвертого созыва.

С 20 января 2012 года – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан пятого созыва.

С 25 марта 2016 года – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан шестого созыва, председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформ.

Популярное

Все
Дневник Азиады
На кортах планеты
ИИ, один сплошной ИИ?
Забег, где важен каждый километр
Борьба за лидерство обостряется
Сохранить транзитные позиции
Очередной титул Ангелины
Объединять эпохи и культуры
Человек, опередивший время
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
22 медали – в копилке страны
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
От политических деклараций – к конкретным действиям
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Кубок мира в Фос-ду-Игуасу
Посадили тысячу деревьев
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
В акимате Астаны заявили о полной готовности системы ЛРТ к запуску
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
В Астане проходит Региональный экологический саммит
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

О новой Конституции рассказал спикер Мажилиса на заседании …
Крупный бизнес объединился с партией AMANAT
Во Вьетнаме новый премьер-министр
То Лам избран президентом Вьетнама

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]