Избран заместитель председателя Сената РК

Лаура Тусупбекова
Фото с сайта nurotan.kz
На пленарном заседании Сената заместителем Сената Парламента РК избран Нурлан Абдиров, передает корреспондент Kazpravda.kz.    

Как напомнил спикер Сената Маулен Ашимбаев, Нурлан Абдиров ранее был депутатом Мажилиса Парламента шестого созыва, председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформ.

28 августа Указом Главы государства Нурлан Абдиров назначен депутатом Сената Парламента Республики Казахстан.

"Согласно статье 58 Конституции, на должность заместителя председателя Сената я выдвигаю кандидатуру Абдирова. Он работал в Министерстве юстиции и был на ответственных должностях Совета безопасности. Он знает работу очень хорошо. До настоящего времени он был в Мажилисе председателем Комитета по законодательной системе. Мы думаем, что он с большой ответственностью отнесется к этой должности", – сказал Маулен Ашимбаев.

Депутаты проголосовали единогласно.

Абдиров Нурлан Мажитович родился 12 января 1961 года в селе Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области. Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел СССР. Доктор юридических наук, профессор.

В 1982-1984 годах работал преподавателем Карагандинской высшей школы Министерства внутренних дел СССР.

В 1984-1987 годы – адъюнкт Всесоюзного научно-исследовательского института Министерства внутренних дел СССР.

В 1987-1997 годы – преподаватель, старший преподаватель, доцент, заместитель начальника кафедры уголовного права и криминологии Карагандинской высшей школы Министерства внутренних дел РК.

В 1997-2000 годы – секретарь Государственной комиссии Республики Казахстан по контролю за наркотиками.

В 2000-2001 годы – заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

В 2001-2002 годы – заместитель председателя Комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции Республики Казахстан.

В 2002-2005 годы – заведующий сектором, государственный инспектор, заведующий Отделом общественной и экологической безопасности Секретариата Совета безопасности Республики Казахстан, заместитель заведующего Секретариатом Совета безопасности Республики Казахстан.

В 2005-2009 годы – заместитель секретаря Совета безопасности Республики Казахстан – заведующий Секретариатом Совета безопасности Республики Казахстан.

В 2009-2011 годы – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан четвертого созыва.

С 20 января 2012 года – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан пятого созыва.

С 25 марта 2016 года – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан шестого созыва, председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформ.

Популярное

Все
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
ИИ отследит поставки угля
Сохраняя традиции созидания
Проверяется уровень готовности
Названы имена победителей
Искусственный интеллект – в школьной программе
В Карнаке открыт Дом дружбы
Дополнительный источник энергии
Сделать город комфортным
Путь к решающим матчам
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Поэт вдохновляет художников
Библиотеки на новый лад
Познавательно и безопасно
В столице реализуется проект «Школа национального ремесла»
Легендарная велогонка
Каждый дом как хороший знакомый
Человекоцентричность в действии
Мой Абай
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Масштабное шоу пройдет в столице
Формируя электоральную повестку
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Два взгляда на одну эпоху
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Развивать потенциал молодежи
Звучали песни, кипел самовар...
На перекрестке глобальных маршрутов
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]