Казахстан примет чемпионат мира по биатлону среди юниоров в 2023 году

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com
Международный союз биатлонистов (IBU) одобрил проведение чемпионата мира по биатлону среди юниоров с 4 по 12 марта 2023 года в Щучинске, на Республиканской лыжной базе Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.   

Союз биатлонистов Казахстана (СБК) на протяжении долгого времени тесно сотрудничает с Международным союзом биатлонистов.

В 2019 году во время чемпионата мира казахстанская делегация во главе с президентом СБК Ермеком Кизатовым провела встречу с президентом IBU Олле Далином в городе Эстерсунд (Швеция).

Во время встречи была представлена заявка на проведение юниорского чемпионата мира IBU в Казахстане.

"Подтверждаем, что буквально вчера техническим комитетом и членами правления Международного союза биатлонистов было принято решение о проведении юниорского чемпионата мира в Щучинске. Благодаря поддержке Национального олимпийского комитета (НОК) в вопросах взаимодействия с международными спортивными организациями удалось получить эту уникальную возможность проведения престижного и масштабного мероприятия в Казахстане. Ожидается участие спортсменов более чем из 50 стран мира. Это является отличной возможностью для нашей страны в продвижении биатлона на новый уровень", – прокомментировал президент Союза биатлонистов Казахстана Ермек Кизатов.

Сборная Казахстана по биатлону ежегодно принимает участие во всех этапах кубка мира и кубка IBU.

Национальная сборная в женской эстафете по результатам VII этапа кубка мира сегодня занимает 14 строчку, а лидер команды – Галина Вишневская – по итогам индивидуальной гонки среди женщин заняла 9 место.

Лыжно-биатлонная база в Щучинске была открыта в 2018 году, прошла сертификацию со стороны IBU, получила категорию "А" для проведения международных соревнований.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Жамиля Бакбергенова стала серебряным призером турнира в Вен…
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Отличный старт

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]