Казахстан примет чемпионат мира по биатлону среди юниоров в 2023 году

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com
Международный союз биатлонистов (IBU) одобрил проведение чемпионата мира по биатлону среди юниоров с 4 по 12 марта 2023 года в Щучинске, на Республиканской лыжной базе Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.   

Союз биатлонистов Казахстана (СБК) на протяжении долгого времени тесно сотрудничает с Международным союзом биатлонистов.

В 2019 году во время чемпионата мира казахстанская делегация во главе с президентом СБК Ермеком Кизатовым провела встречу с президентом IBU Олле Далином в городе Эстерсунд (Швеция).

Во время встречи была представлена заявка на проведение юниорского чемпионата мира IBU в Казахстане.

"Подтверждаем, что буквально вчера техническим комитетом и членами правления Международного союза биатлонистов было принято решение о проведении юниорского чемпионата мира в Щучинске. Благодаря поддержке Национального олимпийского комитета (НОК) в вопросах взаимодействия с международными спортивными организациями удалось получить эту уникальную возможность проведения престижного и масштабного мероприятия в Казахстане. Ожидается участие спортсменов более чем из 50 стран мира. Это является отличной возможностью для нашей страны в продвижении биатлона на новый уровень", – прокомментировал президент Союза биатлонистов Казахстана Ермек Кизатов.

Сборная Казахстана по биатлону ежегодно принимает участие во всех этапах кубка мира и кубка IBU.

Национальная сборная в женской эстафете по результатам VII этапа кубка мира сегодня занимает 14 строчку, а лидер команды – Галина Вишневская – по итогам индивидуальной гонки среди женщин заняла 9 место.

Лыжно-биатлонная база в Щучинске была открыта в 2018 году, прошла сертификацию со стороны IBU, получила категорию "А" для проведения международных соревнований.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
Ферма, выросшая из мечты
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Золото из Праги
Степные сюжеты на берегах Невы
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
Бронза «Актобе»
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Чесноков вернулся и принес победу
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Алматы – город туристов
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Казахстанцы завоевали 20 медалей на ЧА по борьбе U15 в Таил…
Отличилась молодежь
Бронза «Актобе»
На Кубке мира по гребле

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]