Казахстанские сериалы стали популярными на YouTube

кадр из т/с "Рауза"
Созданные при непосредственном содействии Министерства информации и общественного развития РК казахстанские сериалы телеканалов "Qazaqstan" и "Хабар" набирают популярность на YouTube, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на МИОР РК.

Так, за сентябрь зрители «Хабара» «насмотрели» более 14 миллионов часов. На сегодняшний день на видеохостинге у Агентства 8,5 миллиона уникальных зрителей. Хорошие результаты и у телеканала «Qazaqstan», у которого на платформе Youtube более 5,4 миллиона подписчиков.

100-серийный сериал «Замандастар» телеканала «Qazaqstan» набрал более 17 миллионов просмотров на YouTube. В общей сложности продолжительность всех просмотров сериала на платформе достигла 17 045 часов. Сериал смотрели не только казахстанцы, но и зрители из Кыргызстана, России, Монголии, Китая, Узбекистана и США.

Сериал был отснят накануне 30-летия Независимости страны. В нем рассказывается о позитивных изменениях, которые принес казахстанцам суверенитет государства. Главные герои - люди разных поколений, переживающие успехи и трудности вместе со всей страной.

В комментариях к сериалу пользователи YouTube отметили, что в Казахстане быстрыми темпами развивается киноиндустрия, а в сериале снимаются хорошие актеры, которые прекрасно вжились в роль.

Беспрецедентный сезон премьер представил и телеканал «Хабар». Полюбившийся зрителям сериал «Келінжан-3» набрал рекордное количество просмотров и вошел в тренды видеохостинга YouTube.

Продолжение полюбившейся комедии «Келінжан-3», который популяризирует семейные ценности, набрал более 26 миллионов просмотров за 15 серий. На протяжении всей трансляции сериал стабильно занимал первые строчки трендов YouTube. За жизнью казахстанской семьи наблюдали почти в 50 странах мира: большим спросом сериал пользовался у отечественного зрителя и наших соседей из Кыргызстана, России, Узбекистана. Кроме того, плакали и смеялись вместе с героями и зрители из США, Монголии, Республики Кореи, Турции, Великобритании и других государств.

Еще одну премьеру этой осени телеканала "Хабар" - сериал «Рауза» - посмотрели на YouTube более 19 миллионов раз. Зрители из 40 стран сопереживали любимым героям на протяжении 5 миллионов часов, именно столько составляет время просмотра 16-ти серий.

Телеканал «Хабар» продолжает радовать новыми премьерами. Сейчас на суд зрителей представлен сериал «Қақпан», который повествует о важности морально-нравственных ценностей и тонкостях опасной работы егеря.

Пользователи YouTube не скупились на положительные комментарии и уже требуют продолжения любимых сериалов.

Отметим, при содействии Министерства информации и общественного развития РК в свете актуальных поручений Президента страны по идеологическому наполнению информационного контента отечественными телеканалами предпринимаются активные меры. В частности, в текущем году планомерно идет работа по производству сериальной продукции исторической направленности, что позволит увеличить долю данной тематики на 30%, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Из Албании экстрадировали сбежавшего «помогайку» по сдаче ЕНТ
Продолжаем дело Сатпаева: в Казахстане завершилась III Геологическая универсиада
МВД расширяет применение лазерных установок
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Историю и традиции Казахстана представили на выставке в Шан…
Путешествие в мир мюзикла
Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-…
Восхитила Степь талантами

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]