Казахстанские сериалы стали популярными на YouTube

6197
кадр из т/с "Рауза"
Созданные при непосредственном содействии Министерства информации и общественного развития РК казахстанские сериалы телеканалов "Qazaqstan" и "Хабар" набирают популярность на YouTube, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на МИОР РК.

Так, за сентябрь зрители «Хабара» «насмотрели» более 14 миллионов часов. На сегодняшний день на видеохостинге у Агентства 8,5 миллиона уникальных зрителей. Хорошие результаты и у телеканала «Qazaqstan», у которого на платформе Youtube более 5,4 миллиона подписчиков.

100-серийный сериал «Замандастар» телеканала «Qazaqstan» набрал более 17 миллионов просмотров на YouTube. В общей сложности продолжительность всех просмотров сериала на платформе достигла 17 045 часов. Сериал смотрели не только казахстанцы, но и зрители из Кыргызстана, России, Монголии, Китая, Узбекистана и США.

Сериал был отснят накануне 30-летия Независимости страны. В нем рассказывается о позитивных изменениях, которые принес казахстанцам суверенитет государства. Главные герои - люди разных поколений, переживающие успехи и трудности вместе со всей страной.

В комментариях к сериалу пользователи YouTube отметили, что в Казахстане быстрыми темпами развивается киноиндустрия, а в сериале снимаются хорошие актеры, которые прекрасно вжились в роль.

Беспрецедентный сезон премьер представил и телеканал «Хабар». Полюбившийся зрителям сериал «Келінжан-3» набрал рекордное количество просмотров и вошел в тренды видеохостинга YouTube.

Продолжение полюбившейся комедии «Келінжан-3», который популяризирует семейные ценности, набрал более 26 миллионов просмотров за 15 серий. На протяжении всей трансляции сериал стабильно занимал первые строчки трендов YouTube. За жизнью казахстанской семьи наблюдали почти в 50 странах мира: большим спросом сериал пользовался у отечественного зрителя и наших соседей из Кыргызстана, России, Узбекистана. Кроме того, плакали и смеялись вместе с героями и зрители из США, Монголии, Республики Кореи, Турции, Великобритании и других государств.

Еще одну премьеру этой осени телеканала "Хабар" - сериал «Рауза» - посмотрели на YouTube более 19 миллионов раз. Зрители из 40 стран сопереживали любимым героям на протяжении 5 миллионов часов, именно столько составляет время просмотра 16-ти серий.

Телеканал «Хабар» продолжает радовать новыми премьерами. Сейчас на суд зрителей представлен сериал «Қақпан», который повествует о важности морально-нравственных ценностей и тонкостях опасной работы егеря.

Пользователи YouTube не скупились на положительные комментарии и уже требуют продолжения любимых сериалов.

Отметим, при содействии Министерства информации и общественного развития РК в свете актуальных поручений Президента страны по идеологическому наполнению информационного контента отечественными телеканалами предпринимаются активные меры. В частности, в текущем году планомерно идет работа по производству сериальной продукции исторической направленности, что позволит увеличить долю данной тематики на 30%, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
Тихая музыка зимы
Новая грамотность цифровой эпохи
Экран важнее сцены?
Смартфон вместо тетрадки
От точечного реагирования – к системной профилактике
Застрявшие в детстве, или Как образ Питера Пэна стал синдромом нашего времени
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Под контролем – долгострой
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийской команд Казахстана
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Объявлены все номинанты на премию «Оскар» 2026 года
Незыблемая основа общественной консолидации
Из школьников – в исследователи
ChatGPT Edu: начало системного внедрения
Первое заседание Комиссии по Конституционной реформе стартовало в Астане
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Инклюзивный центр в музее
Жулдыз подключили к природному газу
Крупный тепличный комплекс построят в Шымкенте
Казахстан и Китай подготовят специалистов водохозяйственной отрасли
Вплетены в историческую память
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека

Читайте также

Искусство, которое лечит
«Голос за горизонтом»: Аида Балаева анонсировала выход ново…
Национальный костюм как отражение культурных традиций
«Страна Любви – великая страна»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]