Посвященная 30-летию маслихатов конференция пройдет в Астане

2806
Айгуль Тулекбаева
выпускающий редактор

Ход подготовки к международной конференции, посвященной 30-летию маслихатов страны сегодня обсуждали в Сенате, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу палаты

Фото: Н.Байбулин

В ходе рабочего совещания спикер палаты Маулен Ашимбаев подчеркнул, что форум, организованный по поручению президента страны, нацелен на дальнейшую активизацию взаимодействия сенаторов с депутатами маслихата, решение актуальных вопросов деятельности местных представительных органов и содействие развитию регионов.

Развитие регионов и эффективная реализация государственной региональной политики – одно из ключевых направлений работы Сената. Маулен Ашимбаев отметил, что за последние годы прламентом приняты десятки законов, направленных на решение региональных проблем.

Вместе с тем, учитывая возросшую общественно-политическую значимость маслихатов, 18-19 апреля 2024 года под эгидой Сената запланировано проведение международной конференции, посвященной 30-летию маслихатов.

Отметим, что накануне глава государства Касым-Жомарт Токаев принял спикера Сената Маулена Ашимбаева и был проинформирован об итогах работы палаты Парламента по законодательному обеспечению реформ и планах на предстоящий период. Одно из поручений – активно привлекать депутатов местных представительных органов к законодательной работе Парламента.

– Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев подчеркнул особую роль законодательной поддержки реформ, проводимых в стране, и активное содействие палаты развитию регионов. Конференция призвана стать действенной площадкой для обсуждения роли маслихатов в реализации политических и экономических реформ, инициированных главой государства. Сильные регионы являются фундаментом социально-экономического благополучия и драйвером развития страны. Поэтому всем нам очень важно совместными усилиями способствовать сбалансированному развитию регионов и содействовать плодотворной работе маслихатов, – подчеркнул Маулен Ашимбаев, обращаясь к участникам встречи.

Наряду с депутатами Парламента, участие в международной конференции примут председатели маслихатов различных уровней, а также зарубежные и казахстанские эксперты.

Популярное

Все
Победы на турнире Alem Cup
Проверка на прочность
Серебряный шар – у Кошкина
Сцена, где можно хлопать и топать
Вернуться, чтобы изменить жизнь к лучшему
Маслом бизнес не испортить
Ориентир на устойчивый приток капитала
Не диктовать правила, а предлагать инструменты
Исторический рывок в Индиан-Уэллсе
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
В СКО готовятся к паводку
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Ни одного правонарушения за год
Признание научных достижений
Новая Конституция укрепит институт семьи
Open Air концерт пройдет в Астане 8 марта
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
На страже неба: женское лицо авиации
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

Профессионализм Школы аналитики – на благо Справедливого Ка…
Новая Конституция укрепит институт семьи
Реализация проектов – эффективнее, защита прав детей – наде…
На принципах верховенства закона и справедливости

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]