Нарушителей карантина будут штрафовать - Тугжанов

184
Екатерина Елисеева
Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов на брифинге в СЦК сообщил, что нарушителей карантина будут штрафовать, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Фактически, категория, которая сегодня не соблюдает санитарные требования - это именно группа людей, которые сегодня представляют реальную угрозу безопасности здоровью населения нашей страны. В этой связи Министерством здравоохранения приняты дополнительные правила, которые предусматривает наложение административного штрафа на нарушителя карантинного режима в сумме 30 МРП или 87 тысяч 510 тенге", – сообщил спикер. 

По его словам, на сегодня возбуждено административное производство в отношении 19 человек, из них 5 человек уже оштрафованы. Данная работа будет продолжена. Все нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

"С апреля 2021 года через Аshyq выявлено более 9,6 тысяч нарушителей карантинного режима. Из них половина - это люди с положительным результатом ПЦР-теста. Проект Ashyq - эффективный, он позволил более 9 тысячам субъектов бизнеса работать в период пандемии. Зарегистрировано более 4 миллионов пользователей, в стране каждую минуту проверяется статус тысячи человек. Однако проект показал, что некоторые граждане, зная свой статус, продолжают нарушать санитарные требования",  – дополнил Тугжанов. 

вчера девочка скончалась в городской многопрофильной детской больнице № 2. В пресс-службе городского Управления общественного здравоохранения отметили, что врачи на протяжении всех полутора лет делали все, что могли.

Напомним, ЧП произошло в декабре 2019 года. Астанчанка привела 3-летнюю дочь к зубному врачу, чтобы вылечить кариес. После получения наркоза девочка попала в больницу.

На брифинге в акимате озвучили причину произошедшего. По словам специалистов, после ввода препарата предварительно была вызвана аллергическая реакция, у ребенка случился анафилактический шок. Также на брифинге отметили, что подобный случай в клинике "Dr Bro" на левобережье столицы - не первый.

Кроме того, мама девочки Анастасия Зеленая рассказала журналистам, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook.



Популярное

Все
Почти 12 тыс. рейсов отменили в США из-за снежной бури
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
В Астане прошли крещенские купания
Водителя, имевшего 155 нарушений ПДД, задержали в Жамбылской области
Все дело в пене из полиуретана
ТОП-3 небоскребов, которые достроят в 2026 году
На курултае в Кызылорде Токаев выступит с речью о дальнейшем развитии Казахстана
Олимпиада в прямом эфире
Карагандинский стадион «Шахтёр» готовят к требованиям UEFA
МЧС Казахстана напомнил о безопасности при Крещенских купаниях в 2026 году
186 млн человек останутся без работы в 2026 году
Борьба со смогом требует научно обоснованного подхода
Как изменится животноводство к 2030 году в Казахстане
Жительница Жаркента избила привязанного к батарее маленького сына
Мороженое из верблюжьего молока делают в сельской глубинке
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Покоритель космических высот

Читайте также

Токаев поздравил То Лама с переизбранием на должность Генер…
Посла Кыргызстана в США неожиданно перевели на работу в Мон…
Президент - об Авраамских соглашениях: Уверен в правильност…
Глава Болгарии Румен Радев подал в отставку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]