Нарушителей карантина будут штрафовать - Тугжанов

216
Екатерина Елисеева
Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов на брифинге в СЦК сообщил, что нарушителей карантина будут штрафовать, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Фактически, категория, которая сегодня не соблюдает санитарные требования - это именно группа людей, которые сегодня представляют реальную угрозу безопасности здоровью населения нашей страны. В этой связи Министерством здравоохранения приняты дополнительные правила, которые предусматривает наложение административного штрафа на нарушителя карантинного режима в сумме 30 МРП или 87 тысяч 510 тенге", – сообщил спикер. 

По его словам, на сегодня возбуждено административное производство в отношении 19 человек, из них 5 человек уже оштрафованы. Данная работа будет продолжена. Все нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

"С апреля 2021 года через Аshyq выявлено более 9,6 тысяч нарушителей карантинного режима. Из них половина - это люди с положительным результатом ПЦР-теста. Проект Ashyq - эффективный, он позволил более 9 тысячам субъектов бизнеса работать в период пандемии. Зарегистрировано более 4 миллионов пользователей, в стране каждую минуту проверяется статус тысячи человек. Однако проект показал, что некоторые граждане, зная свой статус, продолжают нарушать санитарные требования",  – дополнил Тугжанов. 

вчера девочка скончалась в городской многопрофильной детской больнице № 2. В пресс-службе городского Управления общественного здравоохранения отметили, что врачи на протяжении всех полутора лет делали все, что могли.

Напомним, ЧП произошло в декабре 2019 года. Астанчанка привела 3-летнюю дочь к зубному врачу, чтобы вылечить кариес. После получения наркоза девочка попала в больницу.

На брифинге в акимате озвучили причину произошедшего. По словам специалистов, после ввода препарата предварительно была вызвана аллергическая реакция, у ребенка случился анафилактический шок. Также на брифинге отметили, что подобный случай в клинике "Dr Bro" на левобережье столицы - не первый.

Кроме того, мама девочки Анастасия Зеленая рассказала журналистам, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook.



Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Военнослужащие всегда придут на помощь
Декаду открыли новосельем
Золотой график побед
Экзамен в Италии сдан на отлично
На турецком помосте
Безграничная сила женщины
Итоги референдума подтвердили поддержку курса Президента страны
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Серебряный марафон в Номи
Сокращают дефицит пастбищ
Рыбакина и Данилина обновили рекорды
Палата рассмотрит поправки в Трудовой кодекс
Ставка на рентабельность
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Предприниматели поддержали «Наурыз Fest»
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
«Бриллиантовые» сердца
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Авантюрам и шапкозакидательству здесь нет места: Токаев о ф…
Все разногласия должны решаться за столом переговоров – поз…
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанц…
Президент Казахстана выступает за мирное урегулирование бли…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]