Островок Италии в центре Астаны

855

09В мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию первой очереди комплекса, приняли участие глава Холдинга ВI Group Айдын Рахимбаев, генеральный директор дивизиона МЖК-Премиум Канат Жакупов, руководитель проекта Алмат Исмагулов, партнеры и клиенты компании.

Концепция вечера была выстрое­на с учетом лучших итальянских традиций: выступление популярных артистов – певицы Ингрид и группы Love Italy, дегустация лучших итальянских вин, шампанского, лимончеллы, всевозможных яств, а также мастерство шеф-повара, который на глазах у публики проводил Pasta station – готовил из выбранной пасты и начинок эксклюзивное блюдо. Одним словом, ощущение совершения мини-путешествия по Италии было вполне осязаемым, и лишь экскурсия по дому, завершившаяся на террасе, на 6-м этаже, напомнила о том, что все это происходит в Астане. Отсюда открылся взору поистине шикарный вид на набережную реки Ишим: с одной стороны – резиденция Президента и президентский парк. С другой – как на ладони значительная часть правобережья города. Не случайно для возведения очередного своего «детища» компания ВI Group выбрала один из живописнейших районов столицы, прочерченный улицами Шарля де Голля и Орынбор. Впрочем, о самом жилом комплексе, поражающем сочетанием величественности и комфорта, выдержанном в стиле классической итальянской архитектуры, можно говорить только в превосходной степени.

По словам А. Рахимбаева, «Миланский квартал» один из лучших проектов, с которым в холдинге связывают большие надежды.

– В Астане много современных, красивых комплексов. Но мы поставили перед собой амбициозную цель – создать респектабельный район столицы, – сказал глава строительной компании. – Данным комплексом мы продолжаем застройку набережной Акбулака, Ишима. Делать качественно, красиво и в срок – наша задача.

На сегодня есть согласованный с городом план реализации формирования нового фешенебельного района столицы. Совместно с акиматом начинается благоустройство прилегающей территории и ремонт фасадов существующих зданий. В будущем здесь будет жилой массив со своей ландшафтной территорией: скверами, парками, пешеходными зонами. И «Миланский квартал», состоящий из пяти жилых зданий, займет в новом райо­не свое, почетное место. Кстати, его соседями станут «Парижский квартал» и «Британский квартал». Такова общая концепция освоения единой территории от BI Group.

«Миланский квартал» соответствует своему названию не только по стилю, но и по внутреннему наполнению. Уютные студии с панорамными окнами, пентхаузы и просторные резиденции с террасами, которые не совсем привычны в наших условиях. Каждая квартира оборудована системой «умный дом». Не вставая с дивана, можно управлять домашней техникой.

Одним словом, все для удобства клиента. На территории комплекса будут расположены фитнес-центр, сеть бутиков, итальянский ресторан.

– К концу года будет введена в эксплуатацию 2-я очередь, весной следующего года – 3-я. С введением 4-й очереди в конце 2014-го заканчивается «Миланский квартал», что не означает завершения строительства на всей площадке, – отметил руководитель холдинга.

Проект Холдинга «Миланский квартал» финансирует АО «Цеснабанк». Как отметил на презентации его представитель, «Цеснабанк» считает холдинг – одним из своих надежных партнеров, не первый раз поддерживая проекты BI Group.

…На презентации «Миланского квартала» троим первым жильцам от партнеров компании были вручены подарочные сертификаты. Среди счастливых новоселов – астанинка Гульнара Жалмагамбетова. По ее словам, она не первый раз приобретает квартиру у ВI Group, а потому изначально не сомневалась в надежности компании. Стал хозяином своих «квадратов» и студент Назарбаев Университета Ибрагим Аргынбеков, убежденный в том, что такое начало взрослой жизни, несомненно, повлечет за собой не менее успешное будущее. Финальным аккордом вечера стал праздничный фейерверк.

Гуляим ТУЛЕШЕВА

Популярное

Все
Найти и сохранить
Следим за финалом, ожидаем побед
Аэродром Байсерке превратится в новогоднюю сцену
В поддержку гражданских инициатив
Между прошлым и настоящим
Крепнет связь военных с молодежью
Завершен второй этап строительства проспекта
Инициативу АНК одобрили и поддержали
Музыка мира
Все условия для занятия спортом
Целинный характер
Увеличилось субсидирование рыбной отрасли
Коммунальщики отметили роль СМИ
История семьи в истории страны
Театр – на все времена!
Человек не громких слов, а больших дел
Реформы в ГМК: от рудной добычи к выпуску продукции высокого передела
Знаковый шаг на пути к энергетическому суверенитету
Время становления и первых действий
Путь к успеху открыт
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Гендерное равенство должно быть системным
В Приаралье приступили к выпуску зеркал
Более 1 300 поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
В Бенине военные захватили власть
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Посеяли хлопок, вырастили… кластер
В Алматы открылось современное учреждение для несовершеннолетних осужденных
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Познавать эпоху через творчество
Президент Ирана прибыл в Акорду
Фестиваль «Новогодний гусь» открылся в Петропавловске
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Почти половину МСБ в Казахстане возглавляют женщины
В Туркестане заложили капсулу будущего завода по выпуску дж…
Поддержка бизнеса: оффтейк-контракты на 2,3 трлн тенге закл…
Кредитование – стержень национальной экономики

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]