От новичков до опытных производителей: около 100 заявок подано на участие в конкурсе "Лучший товар Казахстана"

Фото: акимат Нур-Султана

Региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» по Нур-Султану пройдет 11 июля. Заявки на участие подали порядка 100 столичных компаний, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Традиционно будут выбраны лучшие товаропроизводители в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации определяются по три победителя.

«Отрадно, что ежегодно конкурс не теряет своей популярности среди предпринимателей города. В этом году подано порядка 100 заявок от столичных компаний. Среди потенциальных участников есть участники прошлых лет и даже победители, а также новички, к примеру, выпускники нашего проекта «Бастау», – сообщил директор Палаты предпринимателей Нур-Султана Бейсен Жолболдиев.

Так, в номинации «Лучшие товары для населения» представлены трикотажные и вязаные изделия, обувь, верхняя и детская одежда, бумажные изделия санитарно-гигиенического назначения, изделия из кожи, войлока и дерева, медицинские изделия, мебель, полиграфическая и парфюмерно-косметическая продукция, а также металлопластиковая продукция.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» представлены производители макаронных, колбасных, мясных изделий, полуфабрикатов без глютена, сыров, мороженого, муки, хлебобулочных изделий.

За звания «Лучшие производственные товары» хотят побороться компании по производству светодиодной, железобетонной продукции, фильтров для вентиляции, лифтового, эскалаторного и траволаторного оборудования, пластиковых труб, полиэтиленовых труб, фитингов, сухих строительных гидроизоляционных смесей, башенных кранов, фасадных подъемников, скотча и стрейч-пленки, прицепов и полуприцепов, высоковольтного оборудования и дорожных знаков.

Напомним, что участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели или юридическое лицо, которые осуществляют производство на территории РК промышленных, продовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения и имеют положительные результаты по обеспечению стабильно высокого уровня качества продукции и его систематического улучшения, подтвержденные организатором конкурса.

Дипломанты конкурса награждаются эмблемой и дипломами республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

«Победители регионального отбора примут участие в республиканском конкурсе, который традиционно проходит с участием Президента Республики Казахстан», – подчеркнул Бейсен Жолболдиев.

Гостей конкурса-выставки ждут концертная программа и розыгрыш ценных призов. Мероприятие будет проходить 11 июля с 9 до 18 часов в Государственной академической филармонии имени Е. Рахмадиева по улице Кенесары, 32.

Отметим, организатором конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» является Палата предпринимателей города Нур-Султана при поддержке акимата столицы.

Популярное

Все
Цифровая летопись казахского языка
День работников нефтегазового комплекса
Спортзал построили всем миром
Не смолкают струны дружбы
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Школьные новоселья
На пике уборочной страды
Новый формат общественного представительства
Первопроходец Кумколя
Фейк в эпоху ИИ
Зоопарк приютил спасенного курганника
Знать свои корни и открыться миру
Казахстан и ОИЯИ: новый этап научно-технологического сотрудничества
Инвестируя высокие переделы
В интересах общества и государства
Указ Президента Республики Казахстан О назначении Аринова Ч. С.
Белорусские мотивы
Сердце нараспев
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Цветы учителям на 1 сентября: в Минпросвещения сделали заявление
Профессионалы подземной вахты
На все сто!
Путевки в Лигу конференций и Премьер-лигу
Интересы страны и граждан – миссия и ответственность Курултая
В трех селах ЗКО запустили водопровод за счет возвращенных активов
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Первый жеребенок лошади Пржевальского родился в Центральном Казахстане
Президент Казахстана призвал устранить угрозу применения ядерного оружия
В защиту авторских прав
Цифровую домбру изобрел учитель из СКО
Театр имени Мусрепова завоевал две награды международного фестиваля в Шри-Ланке
Специалисты водной отрасли Казахстана повысили квалификацию в Европе, Азии и США
Прокуратура добилась отмены ограничений на услуги «Инватакси» в Щучинске
Казахстан и Индия объединят опыт в подготовке цифровых криминалистов
Продавал обещания
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока

Читайте также

Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Новые меры поддержки легкой промышленности разработали в Ка…
От дорог до аэропортов: как Казахстан развивает транспортну…
Казахстан готов выступить торгово-логистическим мостом для …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]