Paramount подала в суд на Warner Bros.

1350
Айман Аманжолова
корреспондент

Paramount выдвинет своих кандидатов в совет директоров Warner Bros. и требует от компании раскрыть информацию о сделке с Netflix. Киностудия назвала иск необоснованным

Фото: point.md

Paramount Skydance объявила о намерении выдвинуть своих кандидатов в совет директоров Warner Bros. Discovery, чтобы предотвратить ее слияние со стриминговым сервисом Netflix, и подала на киностудию в суд. Об этом сообщили в The New York Times, передает Kazpravda.kz со ссылкой на РБК

В иске компания, возглавляемая Дэвидом Эллисоном, требует от Warner Bros. раскрыть подробную информацию, почему ее руководство сочло предложение Netflix о покупке компании за $82,7 млрд более выгодным.

Paramount в течение четырех месяцев пыталась купить голливудскую студию и подала несколько предложений, но все их отклонил совет директоров Warner Bros., отмечает Bloomberg. Компания Эллисона настаивает, что ее предложение более выгодно: $30 за акцию наличными против $27,75 за акцию от Netflix. Paramount предлагает выкупить всю компанию Warner Bros. Discovery, включая ее активы и такие телесети, как CNN и TNT Sports, а не только студию и HBO.

В письме акционерам Эллисон заявил, что он оспорит сделку с Netflix либо на очередном ежегодном собрании акционеров Warner Bros., либо на специальном совещании, созванном для ее утверждения.

«Мы полны решимости довести наше тендерное предложение до конца», — говорится в письме.

Warner Bros. назвала судебный иск Paramount необоснованным, а его подачу — попыткой отвлечь внимание инвесторов. В ее заявлении говорится, что компания Эллисона «до сих пор не повысила цену и не устранила многочисленные и очевидные недостатки своего предложения» о приобретении WBD целиком.

«Paramount Skydance продолжает предлагать сделку, которая, по единогласному мнению членов нашего совета директоров, не превосходит соглашение о слиянии с Netflix», — считают в Warner Bros.

Netflix в начале декабря объявил, что договорился о покупке студии Warner Bros. Возможная сделка вызвала неоднозначную реакцию в Голливуде, а президент Дональд Трамп заявил, что намерен участвовать в ее обсуждении. 11 января он поделился в Truth Social статьей под заголовком «Остановите культурный захват Netflix», в которой говорится, что Министерство юстиции и Федеральная торговая комиссия США должны рассматривать слияние Netflix и WBD «как первоочередную задачу антимонопольного регулирования — не только из-за ее рыночных последствий, но и из-за того, что это означает для свободы выражения мнений и культурного плюрализма в Америке».

Популярное

Все
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Музыкальный флешмоб провели в одном из столичных ТРЦ
Токаев поздравил казахстанских женщин с 8 марта
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Председатель Мажилиса поздравил соотечественниц с 8 марта
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Группа «Иванушки International» сменила название
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

В США изменили правила участия в лотерее на грин-карту
Власти штата Вашингтон ввели «налог миллионеров»
Стивен Спилберг возглавил рейтинг самых богатых знаменитост…
Более $11 млрд потратили США за неделю войны с Ираном

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]