Подводя итоги первенства планеты

772

03Открывая встречу, вице-президент АИБА и президент КФБ Тимур Кулибаев искренне поздравил всех любителей спорта с успешным выступлением казахстанских атлетов на чемпионате мира по боксу, которые завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды, а также 1-е место в командном зачете.

– Мы впервые добились столь высокого результата за всю историю первенств планеты, и, конечно же, в этом большая заслуга наших тренеров и спортсменов. Успешное проведение первенства планеты в Алматы непременно послужит дальнейшему укреп­лению престижа и авторитета Казахстана, – отметил Тимур Аскарович.

Кстати, высокий уровень организации чемпионата в Алматы, вклад нашей страны в развитие мирового бокса отметили при подведении итогов не только президент АИБА Чинг Куо Ву, но и известные зарубежные специалисты.

Как известно, чемпионами мира стали Биржан Жакипов, Мерей Акшалов, Данияр Елеусинов и Жанибек Алимханулы, серебряные награды в активе Адильбека Ниязымбетова и Ивана Дычко, бронзовые – у Кайрата Ералиева и Берика Абдрахманова. Все они вместе с тренерами присутствовали на этой встрече.

Главный тренер Мырзагали Айтжанов и капитан сборной Данияр Елеусинов поблагодарили федерацию казахстанского бокса и всех тренеров за создание благоприятных условий для подготовки к чемпионату мира, благодаря которым и был достигнут столь феноменальный результат.

На встрече также было отмечено, что в рамках чемпионата планеты состоялась презентация Всемирной академии бокса АИБА – учебно-спортивного комплекса, не имеющего аналогов в мире. Комплекс возведен в соответствии с соглашением, подписанным между АИБА и Казахстанской федерацией бокса, и в скором времени станет одним из ключевых инструментов развития и продвижения бокса не только в республике, но и в других странах мира.

В рамках встречи со спортсменами и тренерским составом национальной сборной президент федерации вручил премии отличившимся атлетам, а также дал ряд поручений по дальнейшему развитию этого вида спорта.

Максут ИРЖАНОВ

Популярное

Все
Для учебы и спорта
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Повысить уровень взаимодействия
Апрельские старты
Сила степи – в глазах аргамака
Четыре медали Акмарал
Путь к экономике знаний
Стратегический ресурс государства
Вера и труд творят чудеса
Олимпийское партнерство
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Природная рента в новой редакции
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Инфраструктура расширяется
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
Все начинается... с тарелки
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Здесь важны прикосновения и звуки
Весенняя непогода накроет Казахстан
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Культурные мосты, объединяющие страны
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Стратегический тандем укрепляется
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Инфраструктура расширяется
Олимпийское партнерство
Четыре медали Акмарал
Для учебы и спорта

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]