Предстоящий визит Назарбаева в Лондон вызвал бурную реакцию британских СМИ

Фото с сайта 24.kz
Нурсултан Назарбаев еще не прибыл в Англию, а местная пресса уже активно обсуждает цель визита. Журналисты ведущих изданий строят самые разные предположения и даже пытаются вычислить, куда казахстанский Лидер поедет в следующий раз, передает Kazpravda.kz со ссылкой 24.kz.

Утренний выпуск Daily Mail, вторая по тиражу газета Великобритании, начинается с новости о назначении нового главы Нацбанка нашей страны. Агентство Reuters продолжает казахстанскую тематику и пытается проследить хронологию загранмаршрутов казахстанского Лидера в последнее время. Такую активность поездок Назарбаева журналисты авторитетных английских изданий трактуют как определенный сигнал на сближение с западным миром.

Планируется встреча Назарбаева с Премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном и обед с королевой Елизаветой II.

Ожидается, что за несколько дней официального визита будет подписано 14 меморандумов. Но общий смысл всех статей един: главная цель встреч – экономическое сотрудничество. Ведь самым первым планируется подписать документ о создании общего инвестштаба, который напрямую будет контролировать поступление инвестиций в экономику Казахстана.

Уже известно, что британцы намерены инвестировать средства в создание совместного фармацевтического завода. Кроме того, сотрудничество напрямую затронет транспортную инфраструктуру Казахстана.

Традиционное сотрудничество в нефтегазовой сфере тоже без внимания не останется. Стороны планируют расширить месторождение Карачаганак, а также создать совместное предприятие, которое займется улучшением качества казахстанской нефти.

Популярное

Все
Укрепляя кадровый потенциал
Наградили лучших животноводов
Два золота из Праги
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Прицел на Азиаду
Безопасное лето
Конституция закладывает образ будущей нации
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Новая глава казахстанской государственности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]