Республиканский форум отцов прошел в Кызылорде

В Кызылорде состоялся ІХ Республиканский форум отцов «Тәрбие тал бесіктен» («Воспитание начинается с колыбели»), сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Минкультуры

Фото: Минкультуры

Цель форума - развитие института отцов и семьи, определение значимости роли отцов в воспитании детей, а также обмен опытом в воспитании.

«Как известно, в Послании президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что «в дошкольном воспитании и обучении наряду с государством ответственны родители». Семья является основным источником формирования ценностей подрастающего поколения. Это базовый социальный институт, функционирование которого напрямую влияет на благосостояние и стабильность государства», - отметил, приветствуя участников форума, зампредседателя Комитета по делам молодежи и семьи МКИ РК Биржан Алимжанов.

В программе были панельные сессии на следующие темы: «Роль отца в формировании образа мужчины: ответственность, мужество, уважение», «Семья и безопасность», «Осозанное родительство», «Важность спорта и здоровья для мужчин».

Также каждый участник форума отцов получил в подарок книгу казахстанского автора, главного редактора журнала Forbes Kazakhstan на казахском языке Бакытжана Букарбая «Заманмен санасқан 30 әкенің хикаясы». Это сборник личных историй и размышлений наших современников о воспитании детей.

Участие приняли региональные руководители республиканского Союза отцов, представители интеллигенции, эксперты в области семейной политики, представители международных организаций, местных исполнительных органов, НПО - всего около 200 человек. Тематика встречи была определена, исходя из ориенторов, заданных главой государства в своем Послании.

 

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]