Фото: primeminister.kz
В Үкімет үйі Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с представителями компании Citigroup во главе с руководителем подразделения рынков акционерного капитала по EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Кеном Робинсом, сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Правительства.
В ходе встречи рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества в нефтегазовой индустрии, участия компании в программе приватизации, а также приоритетные направления взаимодействия с казахстанскими предприятиями.
Со стороны Citigroup на встрече также присутствовали член совета директоров, председатель правления АО "Ситибанк Казахстан" Андрей Курилин и глава подразделения инвестиционно-банковских услуг по Восточной Центральной Европе, Ближнему Востоку и Африке Иракли Мтибелишвили.
Citigroup работает в РК с 1993 года, когда было учреждено представительство компании "Ситибанк Н. А." в Алматы. Основной деятельностью банка является корпоративное финансирование и операционное обслуживание ведущих казахстанских предприятий, финансовых институтов и филиалов международных компаний. Приоритетными отраслями для ведения бизнеса являются: нефтегазовый, энергетический, агропромышленный секторы, а также добывающая промышленность и телекоммуникации.