Спортивная медицина: корреляция способностей и возможностей

Ведущие спортивные эскулапы страны съехались в Алматы, где в преддверии Дня независимости, в стенах Национального центра спортивной медицины и реабилитации проходит семинар, темой которого стало определение направлений дальнейшей деятельности отечественных спортивных врачей

Представители регионов, ознакомившись с работой Национального центра спортивной медицины и реабилитации, могли сравнить функционал подобных диспансеров в Астане, Шымкенте, Абайской, Карагандинской, Павлодарской, Туркестанской, Жетысуской и Восточно-Казахстанской областей. Всем есть к чему стремиться. И именно для этого и собрались в Алматы спортивные врачи страны. 

Понятно, что главная их забота – помощь спортсменам в вопросах излечения и профилактики травм. Но помимо этого в профессии спортивного врача существует множество нюансов и деталей, о которых понятным друг другу языком говорили делегаты конференции.

Заведующий организационно-методического отдела Национального центра спортивной медицины и реабилитации Есен Нысанбаев отметил, что это очень нужный и полезный семинар.

"Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев не раз в своих выступлениях подчеркивает приоритетность развития казахстанской спортивной медицины, даже сам глава государства отметил, что важно создать современную инфраструктуру подготовки атлетов с точки зрения спортивной медицины и фармакологического обеспечения. Радует, что на важность работы врачей обратили внимание на высоком уровне и к нашим пожеланиям стали прислушиваться. На встрече с победителями и призерами Азиады президент страны определил направление, в котором необходимо усилить содействие в этой сфере", - отметил он.

Нысанбаев выразил уверенность в том, что практическая польза от подобных семинаров и конференций с привлечением большого количества отечественных специалистов пойдут на пользу казахстанскому спорту.

"Ведь обмен опытом и дискуссии в конструктивном ключе обогащают каждого сотрудника Центра и представителя нашей отрасли в целом, открывая новые возможности в вопросах практического применения в работе со спортсменами, и способствуют пополнению багажа профессиональных знаний", - заключил спикер.

Популярное

Все
Логистический прорыв
Не теряя поливной влаги
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Гостья на кирпичной стене
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
Песни Абая – в сердцах молодежи
Наши школьники покоряют «Сириус»
Запущена программа по обучению безработных женщин
От увлечения – к мечте
Обеспечить транспарентность процесса
«Шить» будущее своими руками
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Не хочется уезжать
Нужен ли бумажный документ?
Идет по городу трамвай
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Аль-Фараби и геометрия будущего
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Задействованы возвращенные активы
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]