Токаев и Назарбаев поздравил коллектив ТЮЗ имени Натальи Сац с 75-летием

Фото: Zakon.kz
Президент Казахстана Касым – Жомарт Токаев и Первый Президент Казахстана Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравили коллектив и прославленную труппу легендарного Государственного академического русского театра для детей и юношества Казахстана имени Сац со знаменательной датой. В этом году исполнилось ровно 75 лет со дня создания театра, передает Zakon.kz.

На вечере, посвященному юбилею театра, заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров зачитал поздравительное письмо коллективу легендарного театра от Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

"История театра чрезвычайно богата, а его репертуар отличается разнообразием и востребованностью у детской и юношеской аудитории, которая принимает только настоящее творчество и искренние эмоции. Театр неизменно выступает в качестве центра распространения знаний о театральном искусстве, где юным зрителям прививаются высокие нравственные ценности. Ваш талантливый коллектив истинных профессионалов по праву находится в авангарде художественного воспитания, пробуждения творческого потенциала детей и юношества. Уверен, мы сможем преодолеть текущие трудности, связанные с пандемией, и стены вашего театра вновь наполнятся чувствами радости и сопереживания со стороны юных зрителей. Желаю вам благополучия, процветания и новых творческих свершений", - говорится в письме Президента.

Глава государства в честь юбилея подарил театру картину "Панорама Алматы" художника Рашида Кульбатырова.

В свою очередь, Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев также поздравил прославленный творческий коллектив.

Нурсултан Абишевич отметил, что это большое, по-настоящему праздничное событие в культурной жизни южной столицы и всей страны, что театр для детей и юношества имени Сац является центром притяжения как для признанных мастеров сцены, так и для тех, чей путь в искусстве только начинается. Также он отметил, что сегодня театр созвучен времени и духовным запросам самых взыскательных зрителей и радует своих поклонников интересными спектаклями и незабываемыми премьерами.

В заключении Нурсултан Абишевич пожелал дружному и сплоченному коллективу театра дальнейших успехов, вдохновения и новых достижений на ниве казахстанского искусства.

Популярное

Все
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
«Елимай» заряжен на победу
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Сердце Прометея
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Административной юстиции – пять лет
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Пять лет на защите прав граждан
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП

Читайте также

Отцу Димаша вручили орден «Парасат»
Стартовал прием документов на госстипендии в сфере культуры
Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус:…
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаг…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]