Вместе стремиться к победам

В ходе мероприятия руководитель группы, заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Бахыт Султанов, а также другие члены ИПГ рассказали о приоритетных задачах, поставленных Главой государства в Послании народу, о ходе их реализации и влиянии на улучшение благосостояния казахстанцев.

Как напомнил Б. Султанов, Президент в своем Послании «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» обозначил семь приоритетных стратегических векторов, нацеленных на то, чтобы вывести Казахстан в число 30 самых развитых стран мира. Это усиление тренда инновационной индустриализации, модернизация агропромышленного комплекса, создание наукоемкой экономики, развитие инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, создание возможностей для раскрытия потенциа­ла казахстанцев и совершенствование работы госинститутов. Подчеркнув всеобъемлющий характер этих задач, министр финансов вкратце остановился на каждой из них.

Один из важных принципов реализации «Стратегии-2050» – это всенародная поддержка, ведь без объединения усилий всех казахстанцев выполнить амбициозные задачи будет непросто. Обращаясь к участникам встречи, Бахыт Султанов подчеркнул, что общество не должно быть простым наблюдателем и ожидать результатов работы, а должно активно в нее включаться. Также он напомнил, что, несмотря на кажущуюся дальность поставленных сроков, достижение поставленных целей зависит от тех шагов, которые предпринимаются уже сейчас.

С докладами о мерах по выполнению поручений, озвученных Президентом в Послании и на расширенном заседании Правительства в феврале нынешнего года, перед астанинцами выступили председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Владислав Галиев и директор департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты населения Майраш Козжанова.

В ходе встречи ее участники, среди которых были работники бюджетной сферы, пенсионеры, предприниматели, могли задать интересующие их вопросы любому из членов республиканской информационно-пропагандистской группы, а по окончании мероприятия входящие в состав ИПГ представители центральных и местных исполнительных госорганов провели личные приемы граждан.

Лилия СЫЗДЫКОВА

Популярное

Все
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
Исполнили марши и вальсы
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Названы самые желанные бренды мира
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
Когда в ауле не хватает девушек...
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Казахстан готовится к «Играм будущего»
В духе всеобъемлющего сотрудничества
Единую платформу закупок запустили в республике
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов

Читайте также

Исполнили марши и вальсы
Свыше $10 тыс. получил каждый участник ВОВ в Казахстане
Сведения о 705 тысячах фронтовиков доступны на портале «Бат…
Не допустить непоправимого

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]