Вместе стремиться к победам

В ходе мероприятия руководитель группы, заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Бахыт Султанов, а также другие члены ИПГ рассказали о приоритетных задачах, поставленных Главой государства в Послании народу, о ходе их реализации и влиянии на улучшение благосостояния казахстанцев.

Как напомнил Б. Султанов, Президент в своем Послании «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» обозначил семь приоритетных стратегических векторов, нацеленных на то, чтобы вывести Казахстан в число 30 самых развитых стран мира. Это усиление тренда инновационной индустриализации, модернизация агропромышленного комплекса, создание наукоемкой экономики, развитие инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, создание возможностей для раскрытия потенциа­ла казахстанцев и совершенствование работы госинститутов. Подчеркнув всеобъемлющий характер этих задач, министр финансов вкратце остановился на каждой из них.

Один из важных принципов реализации «Стратегии-2050» – это всенародная поддержка, ведь без объединения усилий всех казахстанцев выполнить амбициозные задачи будет непросто. Обращаясь к участникам встречи, Бахыт Султанов подчеркнул, что общество не должно быть простым наблюдателем и ожидать результатов работы, а должно активно в нее включаться. Также он напомнил, что, несмотря на кажущуюся дальность поставленных сроков, достижение поставленных целей зависит от тех шагов, которые предпринимаются уже сейчас.

С докладами о мерах по выполнению поручений, озвученных Президентом в Послании и на расширенном заседании Правительства в феврале нынешнего года, перед астанинцами выступили председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Владислав Галиев и директор департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты населения Майраш Козжанова.

В ходе встречи ее участники, среди которых были работники бюджетной сферы, пенсионеры, предприниматели, могли задать интересующие их вопросы любому из членов республиканской информационно-пропагандистской группы, а по окончании мероприятия входящие в состав ИПГ представители центральных и местных исполнительных госорганов провели личные приемы граждан.

Лилия СЫЗДЫКОВА

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Подсолнухи, фото и... штраф
Первенство планеты – на Капшагае
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Есть потенциал!
Семейная ферма с европейским уютом
БАДы будут выпускать на юге
Восемь наград из Баку
Роль личности в истории
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
От отдельных проектов – к комплексной модели
Доверяй, но проверяй
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Столица готова к Играм будущего – 2026
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]