Вместе стремиться к победам

В ходе мероприятия руководитель группы, заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Бахыт Султанов, а также другие члены ИПГ рассказали о приоритетных задачах, поставленных Главой государства в Послании народу, о ходе их реализации и влиянии на улучшение благосостояния казахстанцев.

Как напомнил Б. Султанов, Президент в своем Послании «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» обозначил семь приоритетных стратегических векторов, нацеленных на то, чтобы вывести Казахстан в число 30 самых развитых стран мира. Это усиление тренда инновационной индустриализации, модернизация агропромышленного комплекса, создание наукоемкой экономики, развитие инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, создание возможностей для раскрытия потенциа­ла казахстанцев и совершенствование работы госинститутов. Подчеркнув всеобъемлющий характер этих задач, министр финансов вкратце остановился на каждой из них.

Один из важных принципов реализации «Стратегии-2050» – это всенародная поддержка, ведь без объединения усилий всех казахстанцев выполнить амбициозные задачи будет непросто. Обращаясь к участникам встречи, Бахыт Султанов подчеркнул, что общество не должно быть простым наблюдателем и ожидать результатов работы, а должно активно в нее включаться. Также он напомнил, что, несмотря на кажущуюся дальность поставленных сроков, достижение поставленных целей зависит от тех шагов, которые предпринимаются уже сейчас.

С докладами о мерах по выполнению поручений, озвученных Президентом в Послании и на расширенном заседании Правительства в феврале нынешнего года, перед астанинцами выступили председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Владислав Галиев и директор департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты населения Майраш Козжанова.

В ходе встречи ее участники, среди которых были работники бюджетной сферы, пенсионеры, предприниматели, могли задать интересующие их вопросы любому из членов республиканской информационно-пропагандистской группы, а по окончании мероприятия входящие в состав ИПГ представители центральных и местных исполнительных госорганов провели личные приемы граждан.

Лилия СЫЗДЫКОВА

Популярное

Все
Основа государственности и общественного согласия
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
В Казахстан придет долгожданная прохлада
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Плюс один новый завод в Казахстане
Конституция как стратегическая опора развития страны
Проявил отвагу во время пожара
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-летию Ермека Серкебаева
Газета стала судьбой
Нацелены на расширение взаимодействия
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве

Читайте также

Сотрудники Минфина вышли на велопробег в честь ценностей но…
2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]