Заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК прошло в Шымкенте

фото с сайта акимата ЮКО
Заседание Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой состоялось в Шымкенте, передает Kazpravda.kz.

По информации пресс-службы Президента РК, в очередном заседании Совета также приняли участие министры по делам религий и гражданского общества Дархан Калетаев, культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев, представители акиматов Алматы, Алматинской, Жамбылской и Кызылординской областей, лидеры молодежных организаций, эксперты в сфере молодежной политики и другие.

Открывая заседание, Гульшара Абдыкаликова подчеркнула, что Нурсултан Назарбаев в приветствии IV съезду молодежного крыла "Жас Отан" призвал молодежь к всестороннему развитию: заниматься спортом, искусством, изучать иностранные языки, познавать богатое наследие отечественной и мировой литературы, и самое главное – стремиться стать профессионалами мирового уровня.

Госсекретарь отметила, что сегодня в стране реализуются Третья модернизация, "Пять социальных инициатив Президента", внедряются элементы Индустрии 4.0.

"Для нас главное пробудить интерес молодежи к истории, национальной культуре, традициям. Для этого надо совместно с НПО разрабатывать молодежные проекты, открывать центры по изучению и поддержке традиционных ценностей, – сказала Государственный секретарь.

Стоит отметить, что заседание Совета прошло в формате Open talks. Заслушаны доклады министров, акима ЮКО, руководителей молодежных объединений по вопросам формирования ценностных установок современной казахстанской молодежи и организации культурно-досуговой деятельности.

Также были проведены встречи членов Совета со студенческой, рабочей молодежью, молодыми предпринимателями и спортсменами Южно-Казахстанской области. Сегодня в регионе проживает более 700 тыс. молодежи или 18% от всех молодых людей страны.

По итогам заседания Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова дала ряд поручений по вопросам формирования ценностных установок для молодежи и организации досуга.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Саумал: ставка на полезность
Проводятся обучающие семинары
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
В чистовой отделке
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]