Столичные полицейские прокомментировали запрет алкоголя в увеселительных заведениях после 23.00

1339
Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
Запрет алкогольной продукции в увеселительных заведениях столицы прокомментировал заместитель начальника управления местной полицейской службы Департамента внутренних дел Нур-Султана Тахир Абдурахманов на заседании Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Палаты предпринимателей Нур-Султан, передает корреспондент Kazpravda.kz. 

"Мы не за запрет алкогольных напитков. Мы за запрет о том, чтобы эти увеселительные заведения, которые работают на данный момент в домах на первых этажах, работали до 23 часов. А отдельно стоящие здания - до 2 часов. Наше здравоохранение может подтвердить, что после двух часов ночи обильное возлияние напитков ни к чему хорошему не приводит. Либо человек совершает преступление, либо в отношении него совершается преступление", – сообщил спикер.

Позже Тахир Абдурахманов пояснил, чтобы реализовать данную инициативу, необходимо принять соответствующий закон. Также он сообщил, что руководители ресторанов и кафе, когда разгорается конфликт непосредственно в самом помещении, стараются просто убрать конфликтующих из заведения.

"Каждый ресторатор заботится о себе, но при этом он не заботится о здоровье этих граждан, что с ними будет потом, там, на улице. Да, они пришли, выпили, заплатили. Здесь вы ставите во главу прибыль. А почему не задумываетесь насчет общественного мнения, почему вы от имени 3500 граждан не говорите, каково им? Спать постоянно с закрытыми окнами, слушать крики, маты, драки. Мы все хотим спокойно отдохнуть, и знаем, что с утра должны пойти на работу. Если те люди, которые проводят там время до 5-6 утра, им значит не надо никуда идти", – отметил он.

С его слов, 14 марта текущего года в 5 часов утра возле клуба "Хиты 20 века" в групповой драке гражданину было нанесено ножевое ранение в поясничную область. 31 марта в 4:30 возле ресторана "Золото" мужчине нанесли множественные колотые-резаные ранения в области грудной клетки.

"С начала текущего года в органы полиции города Нур-султан поступило более 3,5 тысяч телефонных сообщений о драках, преступлениях и нарушениях общественного порядка в указанных заведениях. В 2018 году этих сообщений было 13 500. Как показал анализ, наибольшее количество фактов хулиганства, телесных повреждений, групповых драк, краж и других правонарушений зарегистрировано в Алматинском районе - 784 сообщения, в Сарыаркинском районе - 647, по Байконуру- 466, в Есильском 356 обращений", – проинформировал он. 

Ранее в СМИ сообщалось, что в столичном акимате начальник управления местной полицейской службы Департамента полиции столицы Госман Жакин внес предложение по ограничению реализации алкоголя в кафе и ресторанах в период с 23:00 до 8:00 утра.

Популярное

Все
Токаев поздравил христиан с праздником Пасхи
Более трех тысяч человек посетили Дни культуры Казахстана в Армении
Неформальная встреча Токаева и Бердымухамедова состоится в Туркестане
Милад Карими стал двукратным победителем этапа Кубка мира
Акимат Алматинской области ответил на жалобу автомобилистов
В Талдыкоргане 15 человек уже год ждут купленные «по предзаказу» телефоны
Ответственность за «овербукинг» вводят в Казахстане
Личный состав Нацгвардии перешел на летнюю форму одежды
В лицее Шымкента хотели закупить 45 тысяч пачек бумаги на 90 млн тенге
Незнание законов не освобождает от... профессии
Граждан Китая вызволили из солончаковой западни в Костанайской области
Акмолинец выехал на встречную полосу прямо перед полицейскими
Взорвавшая мировые чарты башкирская группа Ay Yola удостоена почетных званий
Продвижение казахского языка и культуры обсудил Президент с главой «Яндекс Global»
Астана становится центром ивент-туризма
Казахстанские хирурги научились удалять опухоль молочной железы
Нет дружбы крепче фронтовой
Говорят правнуки солдат Победы
Рекордные заморозки зафиксировали в Турции
Спортивные звёзды Казахстана получат всемерную поддержку государства
В ВКО из-за дефицита сырья под вопросом оказалась реализация важных инвестпроектов
В Астане открылась выставка «Художник своего времени»
Более тысячи вывесок демонтировали в Астане
Штормовое предупреждение объявлено в Казахстане
Как отдохнут казахстанцы на майские праздники
Казахстан – драйвер укрепления сотрудничества ЕС и ЦА
Жительница Карагандинской области отсудила 10 млн тенге за проданный ей автомобиль с дефектом
В хаосе городской застройки Уральска разбирался Антикор
В Атырау растет интерес к национальным видам спорта
Ветерана войны поздравили со 100-летним юбилеем
Когда наступит светлый праздник Ораза айт
Центр детского творчества «Самғау» открыли в Экибастузе
Китай обсуждает с ЕС отправку миротворцев в Украину
В честь 180-летия Абая на родине поэта состоялась церемония тұсаукесер для 180 детей
В Уральске трое неизвестных украли деньги из терминала
Мощное землетрясение зафиксировано в Таиланде и Мьянме
Самый отдаленный район Жамбылской области получит новый импульс развития
Туристический сезон стартовал в Туркестане
Экономическое развитие двух областей рассмотрели в правительстве РК
Результаты нужны, но переформатирование важнее
Qarmet подключится, и газ подешевеет
Ставка на справедливость и доверие
Улицы в честь ветеранов Великой Отечественной войны планируют назвать в Шымкенте
Инновационный завод в Мангистауской области: от науки к практике

Читайте также

Сим-карта для защиты детей от негативного контента станет д…
Мастерская у тополиной рощи
Устраняются последствия падежа сайги
Кто в ответе за базар?

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]