Фото из открытых источников
Женщинам из социально-уязвимых слоев общества будут помогать оказанием психологической помощи в Центре "STIMUL 8" в партнерстве с фондом "Ана үйi" (Дом мамы). Об этом сообщили основатели "STIMUL 8" Гаяна Нуратова и Айгуль Мырзахметова на открытии Центра по улучшению жизненного потока, передает корреспондент
Kazpravda.kz.
"Мы решили, что для женщин, которые попадают в кризисные центры, будем оказывать психологическую помощь с индивидуальным подходом. Когда проблема действительно глубоко, раз женщина дошла до этого, значит ситуация тяжелая, и это никаким семидневным групповым тренингом не решишь. Поэтому мы предложили своего психолога и благотворительные консультации, чтобы работать лично, глубоко и индивидуально. Мы принимаем тех, кого направляет "Дом мамы". Они создают список на свое усмотрение, мы не вмешиваемся и сами никого не выбираем. Кого нам присылают, тех мы обязательно примем, обслужим и поможем", – рассказала со-основатель центра "STIMUL 8" Гаяна Нуратова.
По ее словам, у "Дома мамы" большой республиканский проект, организованный в разных городах, а не только в Астане. Автор проекта Балия Акимбекова. Дело живет и процветает на благотворительных началах: не получая денег, они помогают огромному количеству женщин.
"Я на протяжении 10 лет занимаюсь вопросами детства, и он напрямую связан со всеми женщинами. Говоря о центре подобного рода, нужно отметить, что это актуальный и важный проект на сегодняшний день. Женщина, помимо той социальной роли, которую выполняет в жизни, она в первую очередь - личность, женщина и человек, которой необходима перезагрузка и новые силы. Для этого должно быть какое-то место "силы", где она может восполнять энергию, являясь ресурсом для окружающих, дома, семьи и мужа. Ведь это уникальная возможность, когда можно подойти в такого рода центр и "подкрепиться" энергией", – прокомментировала открытие центра директор фонда "Ана үйi" Балия Акимбекова.
По словам девушек, основная цель Центра - это улучшение качества жизненных способностей человека благодаря использованию психологических знаний в сочетании с научными методиками.
"Современная женщина играет так много ролей, она - мама, супруга и сноха, при этом у нее свое дело либо она всегда на работе. Как в этом многообразии не утратить свое истинное "Я", отчетливо слышать себя и свои желания, оставаясь истинной женщиной? Ответ на эти вопросы и есть истинное предназначение нашего Центра. Чем мы будет отличаться от остальных центров? Мы будем заниматься с первопричиной. Нам хочется предложить комплексный подход, где мы создаем гармонию души, тела и энергии", – рассказала основатель центра "STIMUL 8", творческий директор Айгуль Мырзахметова.
Также на базе Центра в рамках меморандума с "Домом мамы" существует программа "Осознанное материнство" для женщин, которые воспитывают детей из приемного дома.
Стоит отметить, что с 16 марта по 16 апреля в центре "STIMUL 8" проходит психологический марафон с приглашенным мастером судьбанализа, экспертом психотрансформации, эниокорректор, с практическим стажем с 1997 года с Израиля Ларен Ерольской.