Пышную свадьбу сотрудника акимата в Мангистау "спалил" приглашенный Instagram-блогер

6033
Фото: yandex.kz
В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК дали комментарий касательно проведения массовых мероприятий в Мангистауской области, сообщает Kazpravda.kz.

"По факту обнародованного видеоматериала в Instagram блогера Айдына Тусупова со свадьбы в Актау, сотрудниками местной полицейской службой и управлением ККБТУ в оперативном порядке было установлено место проведения торжества и личность собственника заведения. В данный момент, управлением ККБТУ Актау в отношении собственника заведения решается вопрос о применении административного наказания по статье 425 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях", - говорится в сообщении комитета.

В настоящее время департамент полиции по Мангистауской области проводит проверочные мероприятия по установлению организаторов данного мероприятия, отметил официальный представитель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Ержан Байтанаев.

Кроме того, управлением ККБТУ города Актау по факту проведения другого массового мероприятия в отношении государственного служащего, который является сотрудником Управления энергетики акимата Мангистауской области, составлен административный протокол по статье 425 часть 1 КоАП штраф в размере 30 МРП.

"По данному случаю в настоящее время в акимат Мангистауской области и в Департамент агентства по делам государственной службы были направлены официальные письма для принятия дальнейших мер", - проинформировали в ведомстве.

Также, на собственника заведения, в котором проходил той, был составлен протокол, где установлен штраф в размере 230 МРП.

Видео пышного торжества появилось 15 сентября на Telegram-канале kozachkovv. На кадрах свадьба главного специалиста управления энергетики Жанболата Жакыпова.

"Вчера появилось видео, на котором руководитель Управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области Марина Альбекова отмечает свой день рождения, несмотря на запрет на проведение праздничных мероприятий. А мне прислали короткий ролик из сторис в Инстаграме – тот же регион, снова сотрудник акимата Мангистауской области – главный специалист управления энергетики Жанболат Жакыпов празднует свадьбу. Я правильно понимаю, на западе страны свои законы?" - подписано видео.

Официальный представитель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Ержан Байтанаев, комментируя публикацию в соцсетях, сообщил, что по факту совместно с местной полицейской службой города Актау начата внеплановая проверка.

"По итогам проверки к организаторам, допустившим нарушение требований постановлений главных государственных санитарных врачей Республики Казахстан и Мангистауской области, будут применены меры административного воздействия по части 1 статьи 425 КоАП РК – "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов", - добавил Ержан Байтанаев.

Напомним, ранее в объективы камер приглашенных гостей попало празднование дня рождения руководителя Управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области Марины Альбековой. Как выяснилось, сотрудники ведомства отправились за город на отдых, который совпал с ее праздником. Чиновнице по поручению главы региона объявили выговор, а затем оштрафовали на 83 тысячи тенге.

Популярное

Все
Взрыв в Иране: Токаев выразил соболезнования
Большая вода: спасатели работают в СКО круглые сутки четвертый день
Гвардейцы вынесли детей из горящего дома в Караганде
Глава Казахстана поздравил президента и народ ЮАР с Днём свободы
Школьное питание: Минздрав применяет новые подходы госконтроля
В Британии предлагают создавать отдельные туалеты для трансперсон
В Казахстане стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
Начато возведение крупного металлургического завода
Почему огородик в Шымкенте стал дороже сайрамского гектара?
Гвардеец мечтает озвучить Парад в Астане
Инвесторы предлагают построить несколько линий ЛРТ между Алматы и областью
Штормовое предупреждение вновь объявлено в Казахстане
Президент назначил новых послов в Монголии, Дании и Шри-Ланке
Токаев освободил от должности посла в Монголии
Удивительная судьба Масима Якубова
Акимат выделит деньги на дорогу к туркомплексу в Жамбылской области - прокуратура
Школьное меню: прокуратура ЗКО отменила госзакупки на сумму на 70 млн тенге
Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Казахстан
Неформальная встреча Токаева и Бердымухамедова состоится в Туркестане
Токаев и Бердымухамедов посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи
Цифровизация учета газа в Шымкенте: объявлены первые результаты
Движение на двух проспектах Астаны ограничат в связи со строительством LRT
«Краткая история Шынгыз-хана» издана на русском и английском языках
Токаев поздравил христиан с праздником Пасхи
Новая гробница найдена в Египте
Двое участников полумарафона скончались в Алматы
Как отдохнут казахстанцы на майские праздники
Казахстан – драйвер укрепления сотрудничества ЕС и ЦА
В хаосе городской застройки Уральска разбирался Антикор
Жительница Карагандинской области отсудила 10 млн тенге за проданный ей автомобиль с дефектом
Ветерана войны поздравили со 100-летним юбилеем
Мощное землетрясение зафиксировано в Таиланде и Мьянме
Самый отдаленный район Жамбылской области получит новый импульс развития
Туристический сезон стартовал в Туркестане
Экономическое развитие двух областей рассмотрели в правительстве РК
В Уральске трое неизвестных украли деньги из терминала
Результаты нужны, но переформатирование важнее
Qarmet подключится, и газ подешевеет
Ставка на справедливость и доверие
Улицы в честь ветеранов Великой Отечественной войны планируют назвать в Шымкенте
Акимат Алматинской области ответил на жалобу автомобилистов
Инновационный завод в Мангистауской области: от науки к практике
В Талдыкоргане 15 человек уже год ждут купленные «по предзаказу» телефоны
Нацгвардия отдала дань памяти военнослужащим Казбата
Пятибалльное землетрясение произошло на юге Казахстана
Ерлан Суттибаев назначен заместителем Управляющего делами Президента РК

Читайте также

При омбудсмене создадут учёную комиссию
229 детей в пьяном виде задержаны в ходе ОПМ «Подросток»
Автоледи, не пропустившая машину скорой помощи в Алматы, на…
Около 300 беженцев получили убежище в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]