​Акция добра и милосердия

Максут ИРЖАНОВ

В большой студии телеканала собрались государственные и общественные деятели, депутаты, представители СМИ и благотворительных организаций, спортсмены и звезды казахстанской эстрады. Все они пришли, чтобы поддержать акцию главного телеканала республики, проводимую совместно с Ассамбле­ей народа Казахстана.

Первым гостем телестудии стал заместитель Председателя – заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжанов.

– Мы благодарны ТРК «Казахстан» за эту благотворительную акцию, в которой, я уверен, примет участие вся страна, – сказал он. – Она тесно перекликается с теми задачами по укреплению единства и согласия казахстанского общества, обеспечению высокого уровня жизни в стране, которые были отражены в выступлении Президента на ХХIV сессии АНК, а также в принятом общенацио­нальном Патриотическом акте «Мәңгiлiк Ел».

Ералы Тугжанов отметил, что Ассамблея народа Казахстана в прошлом году уделила большое внимание ветеранам войны и труда, им была оказана материальная помощь. Двести остро нуждающихся детей получили помощь в лечении. Благодаря Съезду благотворителей и меценатов Казахстана, организованному АНК, было собрано 35 млн тенге. «Телемарафон – это тоже посильная помощь детям и подросткам, чья жизнь зависит от нашей доброты и участия», – заключил Е. Тугжанов.

Напомним, что вот уже на протяжении нескольких лет телеканал «Казахстан» представляет социально-благотворительный проект «Шын жүректен», где рассказывают о людях, которые, несмотря на тяготы и трудности, продолжают творить маленькие чудеса каждый день.

С помощью подобных проектов, а также социальных телепроектов («Айтуға оңай», «Жан жылуы», «Шетелдегi қазақ балалары», «Әйел бақыты» и других) национальный канал «Казахстан» предоставляет возможность обществу узнать своих героев, которые безвозмездно помогают людям, дарят добро, творят чудеса. Их поступками можно смело гордиться.

В рамках телемарафона планируется оказать помощь больным детям. В течение дня в адрес редакции ТРК «Казахстан» поступили многочисленные просьбы о помощи. Среди нуждающихся в операциях и лечении за рубежом Полат Бакытжан, Адильхан Мадибекулы, Жумахан Асылов, Аильхан Бейсенбайулы и другие.

В ходе телеэфира филиалы ТРК «Казахстан» показали репортажи о том, как проходила благотворительная акция в каждом регио­не.

В этот же день в целях проведения совместных благотворительных мероприятий между Общест­венным фондом АНК и АО «РТРК «Казахстан» был подписан меморандум.

Популярное

Все
Курс на зимнюю Азиаду
Вклад в зеленый фонд Астаны
Английский акцент казахстанского футбола
«Семей» диктует правила в Алматы
Состязания в Рабате
С упором на орошение
Обеспечить транспортную доступность
С ветерком до Кайынды
Ветер сорвал кровлю и трубу
Песнь домбры зазвучала в степи
Конституция в контексте развития образования и науки
Барьер взят!
Мыслитель планетарного масштаба
Шампунь на тротуары не жалели
В Астане наградили юных журналистов
Душа народа – в струнах домбры
Главный ориентир – достойный и безопасный труд
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Sardar: мифология и технологии
«Сириус» в Казахстане
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Над городом плывет шашлычный дым
Школьная библиотека задает формат обучения
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Годами в бегах
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Стартует пляжная Азиада
Серебряный финал в Ордосе
Выстроить систему водной безопасности
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Cerebra AI защитит от последствий инсульта
Землетрясение в Японии сместило земную кору на 8 см
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Сенат ратифицировал меморандум с МВФ о создании регионального центра в Алматы
Юниорская сборная Казахстана доминирует в азиатском отборе на ЧМ по теннису
«Тәуелсіздік ұрпақтары»: успей подать заявку
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]