Астанчанка обвиняет отчима в убийстве ее матери и сестренки

1818
Фото из открытых источников
Жительница Нур-Султана обвиняет своего отчима в убийстве ее матери и сестренки. Девушка боится, что отчим уйдет от наказания, так как находится на территории другого государства, сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на astanatv.kz.     

Роксана Халдеева рассказывает: ее маму убили в октябре прошлого года. Девушка подозревает отчима. Пара выехала из столицы в Атбасар за совместным ребенком. Девочку пристроили в семью из-за тяжелого материального положения. Через сутки мужчина вернулся и сообщил, что сожительница якобы решила еще побыть с малышкой. Но тем же вечером полицейские сообщили Роксане, что ее матери, Елены Халдеевой, нет в живых.

«Якобы ребенок психует и нервничает, не хочет уезжать непонятно куда. Мама осталась в Атбасаре уговаривать ее. Сказал то, что его отец уезжает в командировку в Россию, забрал несколько курток и уехал. В тот же вечер часам к 11 ночи ко мне приехали сотрудники Атбасарского РУП и сообщили мне о том, что моей мамы нет в живых», – рассказала жительница Нур-Султана Роксана Халдеева.

От полицейских Роксана узнала, что ее сестрёнка тоже мертва. Причем уже два года. Труп девочки нашли в канализационном люке в Атбасаре еще в 2018 году. Девушка уверена, что отчим убил родного ребенка и все это время скрывал страшное преступление.

«По результатам экспертиз оказалось то, что 99,9 процентов это моя сестра. Халдеева Елена Петровна является матерью того младенца, труп которого нашли в 2018 году, никто об этом не знал. Позже два уголовных дела объединили в одно и объявили Руслана в международный розыск», – говорит Роксана Халдеева.

Подозреваемого Руслана Назмиева задержали 7 октября в Казани. Но согласно международным договорам экстрадировать гражданина России в Казахстан нельзя, говорят в полиции Акмолинской области. Скорее всего убийцу будут судить в соседней стране.

«Материалы настоящего уголовного дела планируется направить Генеральному прокурору Республики Казахстан для решения вопроса о направлении дела компетентным органам Российской Федерации для продолжения уголовного преследования на основе принципа взаимности», – прокомментировала руководитель пресс-службы ДП Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Со дня смерти мамы Роксаны прошел почти год. Девушка беспокоится, что из-за нерасторопности казахстанских правоохранителей предполагаемый убийца останется в России на свободе.



Популярное

Все
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Зима будет теплой
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Уверенный рост экономики Приаралья
Президент подписал закон об искусственном интеллекте
Запущен завод по переработке мяса птицы
«Не нужно ехать за рубеж»: уникальные технологии объединил онкоцентр в Астане
Касым-Жомарт Токаев подписал закон об изменениях в КоАП
В Правительстве начнут устранять разрыв между ростом экономики и зарплатами казахстанцев
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Жамбылской области дан старт строительству парогазовой электростанции
Легенда Google: "Казахстан совершает один из самых смелых переходов — от нефтяной экономики к экономике ИИ"
Победный выезд «Барыса»
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Почти 420 млн тенге «заработала» астанчанка на махинациях с авто из Южной Кореи
Первая газовая турбина установлена в главном корпусе «ПГУ Туркестан»
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
В Казахстане начали применять протонную терапию
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Зампред КНБ отправлен в отставку
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Будущее судебной экспертизы в эпоху ИИ
Миллиарды – в доход государства
Дорога ошибок не прощает
Финансовый капкан: быстрые деньги без шанса на возврат

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]