Астанчанка обвиняет отчима в убийстве ее матери и сестренки

Фото из открытых источников
Жительница Нур-Султана обвиняет своего отчима в убийстве ее матери и сестренки. Девушка боится, что отчим уйдет от наказания, так как находится на территории другого государства, сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на astanatv.kz.     

Роксана Халдеева рассказывает: ее маму убили в октябре прошлого года. Девушка подозревает отчима. Пара выехала из столицы в Атбасар за совместным ребенком. Девочку пристроили в семью из-за тяжелого материального положения. Через сутки мужчина вернулся и сообщил, что сожительница якобы решила еще побыть с малышкой. Но тем же вечером полицейские сообщили Роксане, что ее матери, Елены Халдеевой, нет в живых.

«Якобы ребенок психует и нервничает, не хочет уезжать непонятно куда. Мама осталась в Атбасаре уговаривать ее. Сказал то, что его отец уезжает в командировку в Россию, забрал несколько курток и уехал. В тот же вечер часам к 11 ночи ко мне приехали сотрудники Атбасарского РУП и сообщили мне о том, что моей мамы нет в живых», – рассказала жительница Нур-Султана Роксана Халдеева.

От полицейских Роксана узнала, что ее сестрёнка тоже мертва. Причем уже два года. Труп девочки нашли в канализационном люке в Атбасаре еще в 2018 году. Девушка уверена, что отчим убил родного ребенка и все это время скрывал страшное преступление.

«По результатам экспертиз оказалось то, что 99,9 процентов это моя сестра. Халдеева Елена Петровна является матерью того младенца, труп которого нашли в 2018 году, никто об этом не знал. Позже два уголовных дела объединили в одно и объявили Руслана в международный розыск», – говорит Роксана Халдеева.

Подозреваемого Руслана Назмиева задержали 7 октября в Казани. Но согласно международным договорам экстрадировать гражданина России в Казахстан нельзя, говорят в полиции Акмолинской области. Скорее всего убийцу будут судить в соседней стране.

«Материалы настоящего уголовного дела планируется направить Генеральному прокурору Республики Казахстан для решения вопроса о направлении дела компетентным органам Российской Федерации для продолжения уголовного преследования на основе принципа взаимности», – прокомментировала руководитель пресс-службы ДП Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Со дня смерти мамы Роксаны прошел почти год. Девушка беспокоится, что из-за нерасторопности казахстанских правоохранителей предполагаемый убийца останется в России на свободе.



Популярное

Все
Тайное становится явным
Песни, объединяющие поколения
Кокпаршы готовятся к Играм кочевников
Сайгаков в наших степях стало больше
Путь навстречу людям
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Наше здоровье – высшая ценность
Большие перспективы для села
Ресайклинг при ремонте дорог
Атырау становится центром вагоностроения
За дело вновь взялись волонтеры
Выборы в Курултай – следующий этап конституционной реформы
Рабочие профессии все престижнее
Продавать напрямую, без наценок
Указы Главы государства о назначении
Обеспечен высокий базовый уровень социальной защиты
Новеллы, которые нас защитят
Единый контакт-центр «109» работает с избирателями
Фундамент благополучия граждан
Формула зеленого роста
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Представлена ИИ-версия «Одиссеи» за несколько тысяч долларов
Аргентина вышла в финал Чемпионата мира по футболу -2026
В центре внимания – химпром
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…
Осуждены 27 участников ОПГ за хищение более 3 млрд тенге из…
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Тайное становится явным

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]