Астанчанка обвиняет отчима в убийстве ее матери и сестренки

1860
Фото из открытых источников
Жительница Нур-Султана обвиняет своего отчима в убийстве ее матери и сестренки. Девушка боится, что отчим уйдет от наказания, так как находится на территории другого государства, сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на astanatv.kz.     

Роксана Халдеева рассказывает: ее маму убили в октябре прошлого года. Девушка подозревает отчима. Пара выехала из столицы в Атбасар за совместным ребенком. Девочку пристроили в семью из-за тяжелого материального положения. Через сутки мужчина вернулся и сообщил, что сожительница якобы решила еще побыть с малышкой. Но тем же вечером полицейские сообщили Роксане, что ее матери, Елены Халдеевой, нет в живых.

«Якобы ребенок психует и нервничает, не хочет уезжать непонятно куда. Мама осталась в Атбасаре уговаривать ее. Сказал то, что его отец уезжает в командировку в Россию, забрал несколько курток и уехал. В тот же вечер часам к 11 ночи ко мне приехали сотрудники Атбасарского РУП и сообщили мне о том, что моей мамы нет в живых», – рассказала жительница Нур-Султана Роксана Халдеева.

От полицейских Роксана узнала, что ее сестрёнка тоже мертва. Причем уже два года. Труп девочки нашли в канализационном люке в Атбасаре еще в 2018 году. Девушка уверена, что отчим убил родного ребенка и все это время скрывал страшное преступление.

«По результатам экспертиз оказалось то, что 99,9 процентов это моя сестра. Халдеева Елена Петровна является матерью того младенца, труп которого нашли в 2018 году, никто об этом не знал. Позже два уголовных дела объединили в одно и объявили Руслана в международный розыск», – говорит Роксана Халдеева.

Подозреваемого Руслана Назмиева задержали 7 октября в Казани. Но согласно международным договорам экстрадировать гражданина России в Казахстан нельзя, говорят в полиции Акмолинской области. Скорее всего убийцу будут судить в соседней стране.

«Материалы настоящего уголовного дела планируется направить Генеральному прокурору Республики Казахстан для решения вопроса о направлении дела компетентным органам Российской Федерации для продолжения уголовного преследования на основе принципа взаимности», – прокомментировала руководитель пресс-службы ДП Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Со дня смерти мамы Роксаны прошел почти год. Девушка беспокоится, что из-за нерасторопности казахстанских правоохранителей предполагаемый убийца останется в России на свободе.



Популярное

Все
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Новоселье под Новый год
Труд – это шанс на новую жизнь
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Победы, звезды и рекорды: какие события порадовали казахстанцев в 2025 году
Вынесен приговор сотрудникам спецЦОНа
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Зимнее настроение
Молодые солдаты творческого взвода дали клятву на верность родине
Казахстанское кино в 2025 году: громкие премьеры и миллиардные сборы
20 дронов запустили в небо в Актобе
Бозок: связующая нить между Великой степью и Анатолией
Водопровод – за счет возвращенных активов
С учетом потребностей рынка труда
Трехэтажное здание сгорело в Астане
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
Ключевой ориентир – человекоцентричность
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров

Читайте также

Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
Подозреваемого в совершении тяжких преступлений экстрадиров…
За хищение 1,3 млрд тенге экстрадирован из Грузии гражданин…
Общественный совет Минюста подвел итоги

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]