Бахтияр Артаев получил должность в Кызылорде

1915
Дана Аменова
корреспондент

Олимпийский чемпион возглавил управление спорта и туризма Кызылординской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на  акимат региона

Фото: instagram.com/qyzylorda_oblysy_akimdigi

Сегодня под председательством акима Кызылординской области Нурлыбека Налибаева состоялось заседание актива, посвященное социально-экономическим показателям и кадровым изменениям.

В ходе заседания глава региона представил нового руководителя управления физической культуры, спорта и туризма области – Бахтияра Артаева.

«Прежде чем начать наше собрание, позвольте остановиться на кадровых изменениях. Президент поставил задачу комплексно реформировать сферу отечественного спорта, развивать массовый, детско-юношеский спорт. Для этого нам нужны профессионалы, опытные руководители и лучшие менеджеры. С учётом согласования с Министерством туризма и спорта, а также Агентством по делам государственной службы, на должность руководителя Управления физической культуры, спорта и туризма области назначен Бахтияр Гарифоллович Артаев», – сказал аким.

Также он отметил, что Бахтияр Артаев — известный и опытный специалист, выдающийся менеджер, внёсший значительный вклад в развитие спорта. Олимпийский чемпион 2004 года в Афинах, обладатель Кубка Вэла Баркера, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта Казахстана, семикратный чемпион Казахстана по боксу.

Нурлыбек Налибаев выразил уверенность, что его знания и богатый опыт позволят ещё больше развить сферу спорта и туризма в регионе.

Напомним, Бахтияр Артаев родился в 1983 году в городе Тараз. Он окончил Таразский государственный университет имени Мухаммеда Хайдара Дулати по специальностям «Юриспруденция» и «Менеджмент», Казахскую академию спорта и туризма по направлению «Физическая культура и спорт», а также Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «Государственное и местное управление». Магистр юриспруденции и физической культуры и спорта.

Трудовой путь начал в 2004 году менеджером ТОО «ТаразГазШаруа». В разные годы занимал должности акима Айшабибийского сельского округа Жамбылской области, руководителя Управления физической культуры, спорта и туризма Жамбылской области, заместителя руководителя аппарата акима Жамбылской области.

Также он был президентом корпоративного фонда «Астана» президентского профессионального спортивного клуба, директором ТОО «Тарлан Батырлары», генеральным менеджером ТОО «Астана Арланс».

В последние годы работал национальным координатором сборных команд и вице-президентом Казахстанской федерации бокса, а также государственным тренером по боксу в комитете спорта и физической культуры. За вклад в развитие спорта награждён орденом «Барыс» I степени.

Аким области поручил новому руководителю увеличить долю населения, занимающегося массовым спортом, обеспечить подготовку команд и их участие в республиканских и международных соревнованиях.

Также ему было поручено организовать работу спортивных секций в образовательных учреждениях в вечернее время, провести спортивные мероприятия и систематизировать финансирование по программе Damu bala.

Популярное

Все
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
В теплицах спеет урожай
Яблоневый сад на радость людям
Дроппер за все заплатит
Мурал в подарок городу
Славный сын величественного Алтая
Запустят пять заводов
Помогают собраться в школу
«Промелькнула жизнь, как выстрел...»
Что предлагает виртуальный бокс
Полицентризм – не просто модный тренд
Город, где живет история
Казахстан – Турция: стратегическое партнерство выходит на новый уровень
Цветение лотоса в устье реки Кигач
Радоваться самой и вдохновлять других
Талдыкорган – Ушарал: новый газопровод для 66 населенных пунктов
Популярная певица убита в Узбекистане
Слово, возвращенное из прошлого
Первый в мире магазин роботов формата 6S открылся в Шэньчжэне
Миллиард тенге выделили на водоснабжение посевных площадей в Кызылординской области
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Юрий Дудь заочно арестован в России
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Скрытый патруль против лихачей
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Звонили «из банка» – ответила полиция
Видео с розовым озером оценили в Казнете
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Казахстанский таеквондист завоевал вторую медаль на Универсиаде-2025 в Германии
Как платность дорог влияет на стоимость товаров, проверят в Костанайской области
Казахстанский режиссер – кавалер французского ордена
Определены соперники «Кайрата», «Актобе» и «Астаны»
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан

Читайте также

Мейрамбек Ахметов возглавил Комитет госинспекции труда МТСЗ…
Ерлан Дакенов назначен председателем Комитета культуры МКИ …
Избран новый президент Казахстанской федерации современного…
Бауржан Рапиков назначен вице-министром туризма и спорта РК

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]