«Барыс» выходит в плей-офф

Аскар Бейсенбаев

После трех поражений подряд «Барыс» смог не только победить в очередном выездном пое­динке, но и закрепиться в чис­ле 8 лучших команд Восточной конференции, которые поведут борьбу за главный трофей Континентальной хоккейной лиги. А произошло это в Новосибирске, где представители казахстанского клуба смогли одержать волевую победу над местной «Сибирью».

Непонятно почему, но наши хоккеисты действовали как-то очень уж самоуверенно. И даже пропустив первые голы, не особо напрягались, будто знали, что давали фору сопернику. На 15-й минуте у хозяев отличился финский легионер Юрки Йокипакка, а на 24-й второго периода вторую шайбу у «снеговиков» провел Виктор Комаров.

Главного тренера «барсов» Юрия Михайлиса явно не устраи­вал такой темп, и он был вынужден взять тайм-аут. Какими словами он встряхнул ребят, доподлинно неизвестно, но уже через минуту Максим Мусоров отыграл первую шайбу. Еще больше завел команду кулачный поединок Даррена Дица с Никитой Шашковым. Капитан «Барыса» не очень хотел скидывать перчатки, но когда сделал это, то отправил соперника в нокаут.

Кстати, именно «Сибирь» была одним из наших соперников за выход в плей-офф, и в случае нашей победы в основное время эта команда официально оставалась за бортом финальной стадии.

Это произошло после того, как на 47-й минуте Кирилл Панюков сравнял счет, а на 49-й уроженец Канады, а ныне и нападающий сборной Казахстана Джесси Блэкер забросил победную шайбу, установив окончательный счет во встрече 3:2 в нашу пользу.

В это же время после розыгрыша Кубка Казахстана, которую, напомним, выиграла карагандинская «Сарыарка», возобновились игры в национальном первенстве. Так, столичные «Снежные барсы» дома принимали рудненский «Горняк» и дважды уступили со счетом 2:4 и 1:3.

В Усть-Каменогорске местное «Торпедо» экзаменовал петропавловский «Кулагер» и добился побед со счетом 2:0 и 3:2. А вот карагандинские «беркуты», воодушевленные выигрышем второго по значимости трофея страны, в Павлодаре в пух и прах разнесли местный «Иртыш», дважды разгромив его с одинаковым счетом 6:0.

В Атырау «Бейбарыс» в первом поединке оказал упорное сопротивление кокшетаускому «Арлану», уступив в первой игре лишь в овертайме с итоговым счетом 4:5, а вот во второй проиграл в основное время – 1:5.

«Актобе» дома принимал усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» и, также уступив в первом поединке в овертайме с итоговым счетом 4:5, во втором взял более чем уверенный реванш – 4:0.


ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА

М Команда И Ш О

1. «Торпедо» 38 129–49 96

2. «Сарыарка» 38 128–69 79

3. «Номад» 38 138–73 77

4. «Темиртау» 36 110–90 72

5. «Бейбарыс» 36 116–107 61

6. «Арлан» 38 109–93 61

7. «Кулагер» 36 91–80 54

8. «Алматы» 34 87–90 47

9. «Горняк» 36 79–107 44

10. «Актобе» 38 77–117 44

11. «Алтай-Торпедо» 40 87–147 41

12. «Иртыш» 34 60–98 30

13. «Снежные барсы» 38 56–147 14

Популярное

Все
Логистический прорыв
Не теряя поливной влаги
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Гостья на кирпичной стене
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
Песни Абая – в сердцах молодежи
Запущена программа по обучению безработных женщин
Наши школьники покоряют «Сириус»
От увлечения – к мечте
«Шить» будущее своими руками
Обеспечить транспарентность процесса
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Не хочется уезжать
Нужен ли бумажный документ?
Идет по городу трамвай
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Аль-Фараби и геометрия будущего
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Задействованы возвращенные активы
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]