«Барыс» выходит в плей-офф

518
Аскар Бейсенбаев

После трех поражений подряд «Барыс» смог не только победить в очередном выездном пое­динке, но и закрепиться в чис­ле 8 лучших команд Восточной конференции, которые поведут борьбу за главный трофей Континентальной хоккейной лиги. А произошло это в Новосибирске, где представители казахстанского клуба смогли одержать волевую победу над местной «Сибирью».

Непонятно почему, но наши хоккеисты действовали как-то очень уж самоуверенно. И даже пропустив первые голы, не особо напрягались, будто знали, что давали фору сопернику. На 15-й минуте у хозяев отличился финский легионер Юрки Йокипакка, а на 24-й второго периода вторую шайбу у «снеговиков» провел Виктор Комаров.

Главного тренера «барсов» Юрия Михайлиса явно не устраи­вал такой темп, и он был вынужден взять тайм-аут. Какими словами он встряхнул ребят, доподлинно неизвестно, но уже через минуту Максим Мусоров отыграл первую шайбу. Еще больше завел команду кулачный поединок Даррена Дица с Никитой Шашковым. Капитан «Барыса» не очень хотел скидывать перчатки, но когда сделал это, то отправил соперника в нокаут.

Кстати, именно «Сибирь» была одним из наших соперников за выход в плей-офф, и в случае нашей победы в основное время эта команда официально оставалась за бортом финальной стадии.

Это произошло после того, как на 47-й минуте Кирилл Панюков сравнял счет, а на 49-й уроженец Канады, а ныне и нападающий сборной Казахстана Джесси Блэкер забросил победную шайбу, установив окончательный счет во встрече 3:2 в нашу пользу.

В это же время после розыгрыша Кубка Казахстана, которую, напомним, выиграла карагандинская «Сарыарка», возобновились игры в национальном первенстве. Так, столичные «Снежные барсы» дома принимали рудненский «Горняк» и дважды уступили со счетом 2:4 и 1:3.

В Усть-Каменогорске местное «Торпедо» экзаменовал петропавловский «Кулагер» и добился побед со счетом 2:0 и 3:2. А вот карагандинские «беркуты», воодушевленные выигрышем второго по значимости трофея страны, в Павлодаре в пух и прах разнесли местный «Иртыш», дважды разгромив его с одинаковым счетом 6:0.

В Атырау «Бейбарыс» в первом поединке оказал упорное сопротивление кокшетаускому «Арлану», уступив в первой игре лишь в овертайме с итоговым счетом 4:5, а вот во второй проиграл в основное время – 1:5.

«Актобе» дома принимал усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» и, также уступив в первом поединке в овертайме с итоговым счетом 4:5, во втором взял более чем уверенный реванш – 4:0.


ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА

М Команда И Ш О

1. «Торпедо» 38 129–49 96

2. «Сарыарка» 38 128–69 79

3. «Номад» 38 138–73 77

4. «Темиртау» 36 110–90 72

5. «Бейбарыс» 36 116–107 61

6. «Арлан» 38 109–93 61

7. «Кулагер» 36 91–80 54

8. «Алматы» 34 87–90 47

9. «Горняк» 36 79–107 44

10. «Актобе» 38 77–117 44

11. «Алтай-Торпедо» 40 87–147 41

12. «Иртыш» 34 60–98 30

13. «Снежные барсы» 38 56–147 14

Популярное

Все
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Арктический антициклон несет морозы в Казахстан
Гендерное равенство должно быть системным
В Приаралье приступили к выпуску зеркал
В Алматы выявляют «грязный» транспорт
В тройке лидеров
Президент поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
В Бенине военные захватили власть
Более 1 300 поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Из казармы в кампус
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]