Бибигуль Нурашева возглавила общественный совет АДГС

Айман Аманжолова
корреспондент

Сегодня приступил к работе новый состав общественного совета при Агентстве по делам государственной службы.

Пресс-служба АДГС РК

В новый состав общественного совета вошли известные юристы, эксперты государственного управления, ученые и медиа-менеджеры.

Председатель Агентства Дархан Жазыкбаев в ходе участия в первом заседании общественного совета рассказал о задачах уполномоченного органа в сфере государственной службы и обратил особое внимание на проекты по совершенствованию государственной службы.

«Наша работа проводится в соответствии с задачами, поставленными главой государства по формированию сервисной модели государственного аппарата, недопускающей проявления бюрократизма, а также ориентированной на честное, справедливое, добросовестное служение народу», – сказал Дархан Жазыкбаев.

Глава Агентства также акцентировал внимание на требования, предъявляемые государственным служащим: «Модернизация государственной службы не ограничивается внесением изменений в правовые нормативные документы. Одной из главных наших задач является совершенствование профессионально-личностных качеств государственных служащих. Для этого государственным служащим недостаточно быть образованными и компетентными, они должны быть верны своей клятве и следовать принципу служения стране».

В организационной части первого заседания утверждены управленческие структуры и рабочие документы общественного совета.

Председателем общественного совета единогласно избрана юрист,  генеральный директор ТОО «Academy of labour relations», член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Нурашева Бибигуль Шакирбаевна.

В заключительной части заседания председатель общественного совета призвала своих коллег к активному содействию деятельности уполномоченного органа в рамках своих полномочий.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
Лучшее время для открытий
С учетом потребностей избирательных комиссий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Качество, признанное в СНГ
Лечить по-новому
Формула мудрости
На волне творческих побед
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Ямаль деклассировал Мбаппе
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]