Бибигуль Нурашева возглавила общественный совет АДГС

Айман Аманжолова
корреспондент

Сегодня приступил к работе новый состав общественного совета при Агентстве по делам государственной службы.

Пресс-служба АДГС РК

В новый состав общественного совета вошли известные юристы, эксперты государственного управления, ученые и медиа-менеджеры.

Председатель Агентства Дархан Жазыкбаев в ходе участия в первом заседании общественного совета рассказал о задачах уполномоченного органа в сфере государственной службы и обратил особое внимание на проекты по совершенствованию государственной службы.

«Наша работа проводится в соответствии с задачами, поставленными главой государства по формированию сервисной модели государственного аппарата, недопускающей проявления бюрократизма, а также ориентированной на честное, справедливое, добросовестное служение народу», – сказал Дархан Жазыкбаев.

Глава Агентства также акцентировал внимание на требования, предъявляемые государственным служащим: «Модернизация государственной службы не ограничивается внесением изменений в правовые нормативные документы. Одной из главных наших задач является совершенствование профессионально-личностных качеств государственных служащих. Для этого государственным служащим недостаточно быть образованными и компетентными, они должны быть верны своей клятве и следовать принципу служения стране».

В организационной части первого заседания утверждены управленческие структуры и рабочие документы общественного совета.

Председателем общественного совета единогласно избрана юрист,  генеральный директор ТОО «Academy of labour relations», член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Нурашева Бибигуль Шакирбаевна.

В заключительной части заседания председатель общественного совета призвала своих коллег к активному содействию деятельности уполномоченного органа в рамках своих полномочий.

Популярное

Все
От цифровизации до международного вещания: как развивается медиасфера Казахстана
Аида Балаева поздравила работников СМИ с профессиональным праздником
Жара до 40 градусов сохранится в Казахстане до конца июня
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В ВКО стартовал международный фестиваль мотоспорта
Кинологи Нацгвардии обменялись опытом на сборе в Шымкенте
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Новый этап изучения Улуса Джучи
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]