Бибигуль Нурашева возглавила общественный совет АДГС

Айман Аманжолова
корреспондент

Сегодня приступил к работе новый состав общественного совета при Агентстве по делам государственной службы.

Пресс-служба АДГС РК

В новый состав общественного совета вошли известные юристы, эксперты государственного управления, ученые и медиа-менеджеры.

Председатель Агентства Дархан Жазыкбаев в ходе участия в первом заседании общественного совета рассказал о задачах уполномоченного органа в сфере государственной службы и обратил особое внимание на проекты по совершенствованию государственной службы.

«Наша работа проводится в соответствии с задачами, поставленными главой государства по формированию сервисной модели государственного аппарата, недопускающей проявления бюрократизма, а также ориентированной на честное, справедливое, добросовестное служение народу», – сказал Дархан Жазыкбаев.

Глава Агентства также акцентировал внимание на требования, предъявляемые государственным служащим: «Модернизация государственной службы не ограничивается внесением изменений в правовые нормативные документы. Одной из главных наших задач является совершенствование профессионально-личностных качеств государственных служащих. Для этого государственным служащим недостаточно быть образованными и компетентными, они должны быть верны своей клятве и следовать принципу служения стране».

В организационной части первого заседания утверждены управленческие структуры и рабочие документы общественного совета.

Председателем общественного совета единогласно избрана юрист,  генеральный директор ТОО «Academy of labour relations», член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Нурашева Бибигуль Шакирбаевна.

В заключительной части заседания председатель общественного совета призвала своих коллег к активному содействию деятельности уполномоченного органа в рамках своих полномочий.

Популярное

Все
Разумная привычка, а не просто тренд
Учиться наблюдать
За счет возвращенных активов
Бренды создает микробизнес
Обменялись опытом с коллегами
Пора получать из пшеницы не только муку...
В Алматы – большое новоселье
Господдержка доступна для всех
Продолжаются инспекционные поездки
Буря на востоке
Ждем успеха в Туркестане
Требования к профессионализму повышаются
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Каникулы в седле
Золото, рожденное трудом
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Встречи регулярные, интерес взаимный
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Бакинский триумф Дияра Аманали
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Витаминный конвейер с пригородных полей
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Павлины украсили дорожную развязку
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Золото гребли лопатами
Аль-Фараби и геометрия будущего
Гранты на подготовку кадров
Определены новые подходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]