Более 23 тонн соляной кислоты изъяли полицейские ВКО

фото: kazpravda.kz

С 5 по 9 сентября на территории Восточно-Казахстанской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Дармек”, которое направлено на выявление правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств в медицинских учреждениях, а также пресечение других видов преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО. 

В результате проводимой работы Управлением по противодействию наркопреступности ДП ВКО выявлено 2 преступления, задокументировано 3 проступка и составлено 3 административных протокола, связанных с оборотом наркотических средств.

Из незаконного оборота изъято 7,412 гр. наркотических средств и психотропных веществ, 24 тонны 148 кг прекурсоров.

К ответственности привлечены и медработники, одним из которых оказался 59-летний фармацевт, осуществлявший безрецептурную продажу опиоидного синтетического анальгетика в районе Алтай. В отношении злоумышленника составлен протокол по ст. 426 ч. 1 КоАП РК.    

Под аналогичную статью попала 35-летняя работница одной из аптек г. Усть-Каменогорск, незаконно реализовавшая седативный препарат.

Не остались без внимания и организации области, где были выявлены нарушения правил использования объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств,  психотропных веществ и их прекурсоров.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности выявили нарушения, совершенные директором одного из ТОО Глубоковского района. Установлено, что  сотрудники ТОО нарушили требования технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Полицейские изъяли у компании 23 тонны 141 кг соляной кислоты. За нарушение приказа они понесут наказание по части 1 статьи 427 КоАП РК.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Золото из Праги
Общее дело семьи Томановых
Ферма, выросшая из мечты
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Бронза «Актобе»
Онлайн-маршрут в школу
Отличилась молодежь
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Чесноков вернулся и принес победу
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Алматы – город туристов
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]