В Астане ликвидирована схема хищения товарно-материальных ценностей, принадлежащих одной их крупных торговых сетей, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz
![](/media/news/2025/02/12/1.jpeg)
Группа лиц в сговоре с бывшими работниками торговой сети, используя допуск к электронной системе продаж, в течение двух лет похитила товар на общую сумму более 450 млн тенге.
Технику они реализовывали в разных городах страны.
«Проведено свыше 20 обысковых мероприятий, изъято более 120 единиц различной техники, в том числе десятки сотовых телефонов известных производителей, крупная сумма денег, травматические пистолеты и патроны различного калибра. Досудебное расследование проводится по фактам хищения и мошенничества в особо крупном размере» , - сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.