"Что случилось, Тамара, ты устала?"– Назарбаев руководителю Минтруда

Анастасия Прилепская
Фото Kazpravda.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предположил, что решение вопроса с регистрацией самозанятых и внедрением системы обязательного социального медицинского страхования в Казахстане затягивается из-за того, что министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова устала от своей работы, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

"Я неоднократно на протяжении как минимум пяти лет говорю об этом (о необходимости решить вопрос с самозанятыми – прим. автора). Я давал конкретные поручения, однако ими никто предметно не занимается. Министру Дуйсеновой я об этом несколько раз говорил. Что случилось, Тамара, скажи, ты что, устала на этой работе?" – поинтересовался Президент у главы МТСЗН на расширенном заседании Правительства РК.

Глава государства напомнил, что внедрение в РК обязательного социального медицинского страхования пришлось отложить из-за проблем вовлечения самозанятого населения, которое представляет собой большой теневой сектор на рынке труда.

По информации Тамары Дуйсеновой, в Казахстане из ранее установленных 2,7 млн самозанятых невовлеченными в продуктивную занятость остались 1,5 млн человек, все данные по ним переданы акимам регионов.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Глава государства направил телеграмму соболезнования Эмиру …
Токаев поздравил президента Монголии с национальным праздни…
Токаев провел телефонный разговор с Президентом США
Касым-Жомарт Токаев принял министра сельского хозяйства

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]