Чтобы быть настоящим журналистом, нужны мужество и настойчивость – Токаев

4065
Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанским журналистам в канун Дня работников средств массовой информации, передает Kazpravda.kz.

Текст обращения опубликован на сайте Акорды.

"Уважаемые представители средств массовой информации! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Как вы знаете, по моему поручению 28 июня было объявлено Днем работников средств массовой информации. Этот праздник – замечательная возможность отметить заслуги представителей данной сферы. Более столетия назад учитель нации Ахмет Байтурсынов так охарактеризовал роль прессы: "Газет – халықтың көзі, құлағы һәм тілі" ("Газета – глаза народа, его уши и язык"). Эти мудрые слова сегодня относятся не только к печатной прессе, но и к современным электронным СМИ, информационным агентствам", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что публикации и сюжеты казахстанских журналистов отражают переживания и чаяния людей, их мысли и мнения, устремления и надежды. По словам Главы государства, работники СМИ держат руку на пульсе происходящего в нашем обществе, всегда находясь среди народа. Их труд имеет особое значение для формирования "слышащего государства" в нашей стране. Своими профессиональными навыками и знаниями журналисты содействуют вхождению Казахстана в число передовых и развитых государств мира.

Также Президент обратил внимание не то, что казахстанская журналистика всегда продвигала ценности патриотизма и любви к Родине. Нынешнее поколение журналистов достойно продолжает традиции, заложенные их талантливыми предшественниками. Сегодня все отечественные средства массовой информации работают во имя укрепления казахстанской государственности, информируя людей о проводимых в стране реформах.

"Для того, чтобы быть настоящим журналистом, наряду с профессиональными навыками нужны мужество и настойчивость. Проявляющий сопричастность и сострадание к чужим проблемам, ответственно относящийся к своему делу, думающий о благополучии государства журналист пользуется неизменным уважением своих соотечественников. И сегодня казахстанские журналисты с честью выполняют свой долг, проявляя безусловный патриотизм. В это непростое время ваша сопричастность к судьбам страны и народа важна, как никогда. Журналисты, которые всегда действуют в эпицентре всех знаковых событий, сегодня также находятся на передовой. Во время пандемии, охватившей все человечество, вы не покладая рук работаете бок о бок с нашими медиками и сотрудниками правоохранительных органов", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что отечественные СМИ не только информируют весь мир о событиях в нашей стране, но и выступают в качестве связующего моста между государством и обществом.

"Мы прекрасно осознаем и ценим эту вашу роль. Наше единство нерушимо, нас объединяют общие цели и крепость духа. Уверен, что благодаря этому мы вместе преодолеем любые трудности, достигнув новых высот в своем развитии. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов!", – сказал Президент.

Популярное

Все
Погода в Казахстане ухудшится в отдельных регионах
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
13 медалей завоевали казахстанские самбисты на Кубке мира
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Стремление к статусу IT-хаба Евразии: как Казахстан развивает ИИ и технологии?
Верховный муфтий Казахстана поздравил православных соотечественников с Пасхой
В Алматы водитель устроил заезд по водному каналу
Весенний триумвират
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
В Казахстане пресекли деятельность десятков нарколабораторий
Президент поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи
425 научных организаций и новое поколение ученых: как развивается отрасль
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Казахстан вернулся на пьедестал Кубка мира по гимнастике
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение

Читайте также

Глава государства принял участие в церемонии открытия Антал…
Токаев поделился своим видением будущего ООН
Глава государства принял участие в панельной сессии Анталий…
Президент поздравил художественного руководителя ансамбля «…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]