Денис Тен прокомментировал скандал с японскими СМИ

2413
Жания Уранкаева
Фото с личного аккаунта Дениса Тена в instagram
Казахстанский фигурист Денис Тен прокомментировал "информационный праздник" международных СМИ, передает Kazpravda.kz cо ссылкой на Instagram Тена.

"Я открываю компьютер, чтобы отвлечься от перегруженного сезона. К счастью, он подходит к концу. Среди "хлама", творящегося в социальных сетях, почтовый ящик разрывается с угрозами о личной безопасности, люди, с которыми я персонально не знаком, переходят на личности, затрагивают межнациональные темы, в чем-то меня обвиняют. Я задаюсь одним вопросом, что, собственно говоря, произошло?" – задается вопросом спортсмен. 

Далее бронзовый призер Сочинской Олимпиады отмечает, что ряд международных СМИ однобоко осветили ситуацию, произошедшую на чемпионате мира 2016 в Бостоне. 

"AFP, Japan Today, Nikkan Sports, NBCSports, Xinhua, Kyodo News, Daily Mail и другие международные издания – прекрасно осветили этот информативный праздник, правда, в односторонней связи. Пока вирус переваривается в моей мыслительной системе, а тело тем временем борется с невосстановленными травмами, чемпионат мира подходит к концу", – констатирует Денис Тен. 

Также фигурист в своем посте выразил мнение о скандальных темах, раздуваемых в средствах массовой информации. 

"Скандальные темы, построенные на фантазии, я обсуждать не люблю. Я вырос в интеллигентной семье и предпочитаю решать подобные ситуации лицом к лицу, как минимум исходя из этикета отношений. Даже в тех случаях, когда картина искажена и выходит за рамки профессиональной этики. Поэтому, принимая во внимание наиболее популярные вопросы, мой ответ: да, ситуация выбила меня из колеи, хотя я пытался убедить себя в обратном. И да, я казах корейского происхождения. И оскорбления в стиле "Korea-Phobia" не пугали ни моего прадеда, ни тем более меня. На все другие обвинения, мой ответ – нет", – написал казахстанский спортсмен. 

В заключение своего спича фигурист обратился к своим поклонникам и принес им свои извинения. 

"Я бы хотел попросить прощения только у своей группы поддержки за то, что этот сезон выдался настолько сложным. Мне больно кататься, но еще больнее не оправдывать ожидания поклонников. Мне также глубоко неприятен тот факт, что вы, очевидно, тоже столкнулись с сообщениями негативного характера извне. В качестве компенсации за моральный ущерб для меня будет честью пригласить вас на мое следующее шоу, если я решусь на организацию этого торжества вновь. В другом случае, небольшой индемнитет будет предоставлен от лица фан-клуба. Мы свяжемся с вами в Инстаграмме. Спасибо за вашу верность. Денис", – резюмировал Тен. 

Напомним, поводом для скандала в японских СМИ стал инцидент, произошедший во время тренировки, где японец Юдзуру Ханю заявил, что казахстанец Денис Тен, вероятно, намеренно врезался в него во время разминки перед исполнением короткой программы на чемпионате мира, на котором наш фигурист занял 11-е место.

Популярное

Все
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Батырхан Толеугали выиграл золотую медаль молодежного ЧМ по…
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорв…
Ахмади уже в полуфинале
Ждем побед нашей сборной

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]