​Для партнеров все открыто

Ангелина СИНЕВА, Костанай

На несколько часов площадка завода стала местом ознакомления с сельскохозяйственной техникой отечественного производства. Была показана вся линейка выпускаемой продукции, в числе которой зерноуборочные комбайны ESSIL КЗС-760, ESSIL КЗС-740 и NewHolland TC 5080 и ТС 5.90. Главам хозяйств демонстрировали также процессы производства и цеха, в которых осуществляется создание комбайнов.

Разъяснения давали первый заместитель акима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов, представители лизинговых организаций, глава представительства CNHI в Центральной Азии Роберто Вальфре, представитель белорусского компаньона – ОАО «Гомсельмаш» Григорий Шкирман, а также генеральный директор ТОО «Дон Мар» Дональд Уоллис. Это позволило представителям сельхозформирований напрямую обратиться к производителям техники, а те могли рассказать о последних новинках, акциях и программах лояльности для клиентов. Замес­титель председателя правления холдинга Алишер Ахметов отметил, что компания особое внимание уделяет качеству выпускаемой продукции, при этом особо учитывает потребности и чаяния казахстанских потребителей:

– У нас заключен договор с организациями, которые обеспечивают доступ сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к отечественной сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Помимо периодических акций и поощрений в виде подарков в текущем году мы повторно запустили акцию Trade-In, в рамках которой подано уже более 120 заявок. Акция позволяет обменять бывший в употреблении комбайн на новый, не затратив при этом значительных финансовых ресурсов. Принимая во внимание тот факт, что сегодня продовольственной безопаснос­ти страны отводится важнейшее место, а технический парк нуж­дается в модернизации, мы делаем ставку на эффективные взаимовыгодные акции. Так, прорабатывается вопрос введения вторичного Trade-In. В рамках такого механизма сельхозпроизводители смогут менять старые комбайны на также бывшие в употреблении, но более работоспособные модели. Цель данного инструмента – значительно обновить технический парк аграриев, заменить устаревшую неликвидную технику на более эффективную, – подчеркнул А. Ахметов.

Некоторые руководители хозяйств не стали дожидаться окончания встречи и тут же начали заключать контракты на приобретение техники. Глава крестьянского хозяйства «Канон» Владимир Шестериков, к примеру, купил на выставке комбайн ESSIL КЗС-760.

– Я уже ранее покупал комбайн ESSIL КЗС-740. А в нынешнем году решил пополнить свой парк 760-й модификацией. Отечественные комбайны, как уже показала практика, наиболее эффективны и экономичны. Они не уступают зарубежным аналогам по качеству, а по цене намного дешевле. И потом, я – патриот и считаю, что мы должны поддерживать местное производство, – сказал глава хозяйства.

Кстати, В. Шестериков далеко не единственный, кто захотел сразу же стать обладателем мощной отечественной техники. В ходе мероприятия изъявили желание купить порядка 20 зерноуборочных комбайнов директора хозяйств из 8 районов области.

День открытых дверей стал площадкой для установления дружеских и партнерских контактов в неформальной обстановке. Главы хозяйств также были приятно удивлены розыгрышем 10 подарочных сертификатов на скидку в полмиллиона тенге на приобретение техники АО «АгромашХолдинг». Не забыли на предприятии и о тех, кто желал ознакомиться с производством автомобилей. Им устроили экскурсии в цеха.

Популярное

Все
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Исполнили марши и вальсы
Долг – быть первым во всем
Не покидая пост
Курс молодого бойца закладывает основу будущего солдата
Будни артиллерийской бригады
Море любит сильных
Искусственный интеллект спасает древние рукописи
Валовое национальное счастье
Жизнь, отданная слову
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Идеи аль-Фараби в эпоху цифровизации
Триумф таланта
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Хранители национальных традиций
Что такое «сила паспорта» и как ее измеряют
Спасет из огня
Искали сакуру – нашли весну
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Названы самые желанные бренды мира
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Когда в ауле не хватает девушек...
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Казахстан готовится к «Играм будущего»
В духе всеобъемлющего сотрудничества
Единую платформу закупок запустили в республике
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]