​Для партнеров все открыто

Ангелина СИНЕВА, Костанай

На несколько часов площадка завода стала местом ознакомления с сельскохозяйственной техникой отечественного производства. Была показана вся линейка выпускаемой продукции, в числе которой зерноуборочные комбайны ESSIL КЗС-760, ESSIL КЗС-740 и NewHolland TC 5080 и ТС 5.90. Главам хозяйств демонстрировали также процессы производства и цеха, в которых осуществляется создание комбайнов.

Разъяснения давали первый заместитель акима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов, представители лизинговых организаций, глава представительства CNHI в Центральной Азии Роберто Вальфре, представитель белорусского компаньона – ОАО «Гомсельмаш» Григорий Шкирман, а также генеральный директор ТОО «Дон Мар» Дональд Уоллис. Это позволило представителям сельхозформирований напрямую обратиться к производителям техники, а те могли рассказать о последних новинках, акциях и программах лояльности для клиентов. Замес­титель председателя правления холдинга Алишер Ахметов отметил, что компания особое внимание уделяет качеству выпускаемой продукции, при этом особо учитывает потребности и чаяния казахстанских потребителей:

– У нас заключен договор с организациями, которые обеспечивают доступ сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к отечественной сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Помимо периодических акций и поощрений в виде подарков в текущем году мы повторно запустили акцию Trade-In, в рамках которой подано уже более 120 заявок. Акция позволяет обменять бывший в употреблении комбайн на новый, не затратив при этом значительных финансовых ресурсов. Принимая во внимание тот факт, что сегодня продовольственной безопаснос­ти страны отводится важнейшее место, а технический парк нуж­дается в модернизации, мы делаем ставку на эффективные взаимовыгодные акции. Так, прорабатывается вопрос введения вторичного Trade-In. В рамках такого механизма сельхозпроизводители смогут менять старые комбайны на также бывшие в употреблении, но более работоспособные модели. Цель данного инструмента – значительно обновить технический парк аграриев, заменить устаревшую неликвидную технику на более эффективную, – подчеркнул А. Ахметов.

Некоторые руководители хозяйств не стали дожидаться окончания встречи и тут же начали заключать контракты на приобретение техники. Глава крестьянского хозяйства «Канон» Владимир Шестериков, к примеру, купил на выставке комбайн ESSIL КЗС-760.

– Я уже ранее покупал комбайн ESSIL КЗС-740. А в нынешнем году решил пополнить свой парк 760-й модификацией. Отечественные комбайны, как уже показала практика, наиболее эффективны и экономичны. Они не уступают зарубежным аналогам по качеству, а по цене намного дешевле. И потом, я – патриот и считаю, что мы должны поддерживать местное производство, – сказал глава хозяйства.

Кстати, В. Шестериков далеко не единственный, кто захотел сразу же стать обладателем мощной отечественной техники. В ходе мероприятия изъявили желание купить порядка 20 зерноуборочных комбайнов директора хозяйств из 8 районов области.

День открытых дверей стал площадкой для установления дружеских и партнерских контактов в неформальной обстановке. Главы хозяйств также были приятно удивлены розыгрышем 10 подарочных сертификатов на скидку в полмиллиона тенге на приобретение техники АО «АгромашХолдинг». Не забыли на предприятии и о тех, кто желал ознакомиться с производством автомобилей. Им устроили экскурсии в цеха.

Популярное

Все
Человек труда в центре реформ: почему выборы в Курултай важны для каждого
«У меня много дел»: Роналду заявил о последнем годе в футболе
Видео Джо Хаттаба о Казахстане бьет рекорды на YouTube
Дом культуры, вокзал и спорткомплекс открыли в регионах Казахстана за неделю
«Одиссею» выпустят на 20 тысячах экранов в Китае
Более 280 тыс. американцев остались без света из-за непогоды
Казахстанцы смогут получить востребованные IT-профессии
Казахстан вошел в ТОП-5 на юниорском ЧМ по артистическому плаванию
Когда можно вести съемку без согласия: Аида Балаева разъяснила права СМИ
Партии продолжают предвыборную кампанию и готовятся к прямому эфиру
Мощный лесной пожар бушует в Бельгии
Мошенники представлялись сотрудниками АФМ в Туркестанской области
На 5,5 млрд тенге из возвращенных активов строят школу в области Жетісу
Разрушительное землетрясение произошло в Индонезии
Фестивальный фильм «Победителей видно на старте» покажут казахстанцам
Электоральная готовность казахстанцев находится на высоком уровне – данные исследования
В день выборов в Курултай автобусы и ЛРТ будут бесплатными в Астане
Резкое похолодание и дожди с грозами надвигаются на Казахстан
Стали известны детали брачного контракта Роналду и Джорджины
Лидеры семи партий встретятся на площадке 24KZ
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
В Пекине отметили День Абая
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
Токаев произвел кадровые перестановки в Вооруженных силах РК
Духовное достояние народа
Развивать потенциал молодых авторов
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Диалог со временем
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Разводят в пустыне форель
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]