​Для партнеров все открыто

Ангелина СИНЕВА, Костанай

На несколько часов площадка завода стала местом ознакомления с сельскохозяйственной техникой отечественного производства. Была показана вся линейка выпускаемой продукции, в числе которой зерноуборочные комбайны ESSIL КЗС-760, ESSIL КЗС-740 и NewHolland TC 5080 и ТС 5.90. Главам хозяйств демонстрировали также процессы производства и цеха, в которых осуществляется создание комбайнов.

Разъяснения давали первый заместитель акима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов, представители лизинговых организаций, глава представительства CNHI в Центральной Азии Роберто Вальфре, представитель белорусского компаньона – ОАО «Гомсельмаш» Григорий Шкирман, а также генеральный директор ТОО «Дон Мар» Дональд Уоллис. Это позволило представителям сельхозформирований напрямую обратиться к производителям техники, а те могли рассказать о последних новинках, акциях и программах лояльности для клиентов. Замес­титель председателя правления холдинга Алишер Ахметов отметил, что компания особое внимание уделяет качеству выпускаемой продукции, при этом особо учитывает потребности и чаяния казахстанских потребителей:

– У нас заключен договор с организациями, которые обеспечивают доступ сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к отечественной сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Помимо периодических акций и поощрений в виде подарков в текущем году мы повторно запустили акцию Trade-In, в рамках которой подано уже более 120 заявок. Акция позволяет обменять бывший в употреблении комбайн на новый, не затратив при этом значительных финансовых ресурсов. Принимая во внимание тот факт, что сегодня продовольственной безопаснос­ти страны отводится важнейшее место, а технический парк нуж­дается в модернизации, мы делаем ставку на эффективные взаимовыгодные акции. Так, прорабатывается вопрос введения вторичного Trade-In. В рамках такого механизма сельхозпроизводители смогут менять старые комбайны на также бывшие в употреблении, но более работоспособные модели. Цель данного инструмента – значительно обновить технический парк аграриев, заменить устаревшую неликвидную технику на более эффективную, – подчеркнул А. Ахметов.

Некоторые руководители хозяйств не стали дожидаться окончания встречи и тут же начали заключать контракты на приобретение техники. Глава крестьянского хозяйства «Канон» Владимир Шестериков, к примеру, купил на выставке комбайн ESSIL КЗС-760.

– Я уже ранее покупал комбайн ESSIL КЗС-740. А в нынешнем году решил пополнить свой парк 760-й модификацией. Отечественные комбайны, как уже показала практика, наиболее эффективны и экономичны. Они не уступают зарубежным аналогам по качеству, а по цене намного дешевле. И потом, я – патриот и считаю, что мы должны поддерживать местное производство, – сказал глава хозяйства.

Кстати, В. Шестериков далеко не единственный, кто захотел сразу же стать обладателем мощной отечественной техники. В ходе мероприятия изъявили желание купить порядка 20 зерноуборочных комбайнов директора хозяйств из 8 районов области.

День открытых дверей стал площадкой для установления дружеских и партнерских контактов в неформальной обстановке. Главы хозяйств также были приятно удивлены розыгрышем 10 подарочных сертификатов на скидку в полмиллиона тенге на приобретение техники АО «АгромашХолдинг». Не забыли на предприятии и о тех, кто желал ознакомиться с производством автомобилей. Им устроили экскурсии в цеха.

Популярное

Все
Астана – моя зрелая любовь
Гибнут дети – виноваты взрослые
Следуя мировым тенденциям
Подписаны соглашения по проекту «Долина ЦОДов»
Фокус на внедрение ИИ
Укрепляя торговые связи
Пора развивать регионы
Избран новый председатель партии «Ак жол»
Эстафета молодежного диалога
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве
Певец из Семея установил национальный рекорд
Великий писатель земли кыргызской
Учителя готовы к переменам
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Указ Президента Республики Казахстан
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Государство усиливает подготовку инженерно-технических кадров
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Текели обретает новый стиль
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Казахстан наращивает промышленный потенциал: новые заводы, энергетика и инвестиции в регионах
Пятерым осужденным за нарушения ужесточили наказание в Атырауской области
В Талдыкоргане открылся IT-лагерь для молодежи
«Супер Марио: Галактическое кино» стал первым миллиардером 2026 года
Закон Республики Казахстан
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Начнут выращивать форель и осетра
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]