Двойное ДТП на угнанном авто совершил пьяный мужчина в Астане

скрин видео

На канал "102" поступило сообщение от жительницы Астаны о том, что возле подъезда жилого дома по проспекту Б.Момышулы угнали автомашину Mercedes-Benz G 500, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Звонившая пояснила, что завела авто, оставив двери незапертыми, и отлучилась. Вернувшись, обнаружила пропажу и сообщила в полицию.

На поиски и задержание угонщика был ориентирован личный состав полиции. В ходе изучения камер видеонаблюдения было установлено, что во дворе дома сидел мужчина и наблюдал за женщиной, которая завела машину и зашла обратно домой. Воспользовавшись моментом, он сел за руль и допустил столкновение с авто Land Cruiser 200 и скрылся.

Также было зафиксировано ДТП с участием угнанного автотранспорта с автомашиной Lexus на пересечении проспекта Тауелсиздик и улицы Байтурсынова.

Сотрудниками полиции угонщик был задержан. По результатам освидетельствования 34-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее повреждение транспортных средств, согласно части 3 статьи 608 КРКобАП в отношении задержанного возбуждено административное производство. Начато досудебное расследование по статье 200 УК РК "Угон".

 

Популярное

Все
Кокпаршы готовятся к Играм кочевников
Тайное становится явным
Песни, объединяющие поколения
Путь навстречу людям
Выборы в Курултай – следующий этап конституционной реформы
Рабочие профессии все престижнее
Сайгаков в наших степях стало больше
Указы Главы государства о назначении
Фундамент благополучия граждан
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
Приаралье: память о больших переменах
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Представлена ИИ-версия «Одиссеи» за несколько тысяч долларов
В центре внимания – химпром
Аргентина вышла в финал Чемпионата мира по футболу -2026
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Тайное становится явным
Путешественники хотели пересечь границу Казахстана с поддел…
35 беркутов и соколов незаконно держал у себя житель Павлод…
Онлайн-казино «Nomad Poker» с оборотом в 7,5 млрд тенге лик…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]