​Эпичный нокаут от Канело

584
Кошкарбек Тусипов

В воскресенье на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) прошел один из самых долгожданных боев в профи-боксе. Самый звездный боксер современности (а этот статус латиноамериканец получил после двух неоднозначных побед над казахстанцем Геннадием Голов­киным) продолжает удивлять боксерский мир. Сауль Канело Альварес, который владел двумя титулами чемпиона мира по линиям WBC и WBA в среднем весе (до 70,4 кг) и одним регулярным по версии WBA в суперсреднем весе (до 76,2 кг), рискнул в этот день выступить и по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), которым и владел россиянин.

Ковалев даже в случае победы не мог отнять титулы у Альвареса, но надеялся сохранить свой пояс и при этом заработать много денег. Финансы, может, он и поправил, но звания чемпиона лишился. Мексиканец очень уверенно провел почти все раунды, но особенно был великолепен в 11-м, когда смог оттеснить к канатам россиянина, нанести мощный удар в голову слева, а потом повторным ударом справа отправить его в глубокий нокаут.

Таким образом, 29-летний Канело одержал 53-ю победу в профессиональной карьере, 36 из которых нокаутом. Также на его счету одно поражение и две

ничьи. При этом мексиканец поднялся на два веса выше и покорил 4-ю категорию в карьере. В свою очередь 36-летний Ковалев потерпел 4-е поражение в карьере, 3 из которых досрочные. В его активе 34 победы (29 нокаутом) и 1 ничья.

После поединка у латиноамериканца вновь спросили о поединке с казахстанцем, который совсем недавно вернул себе титулы чемпиона IBF и IBO в среднем весе. Сауль, который явно не хочет встречаться с GGG, даже если на кону стоят огромные суммы, все же признался, что такой бой может состояться, но при определенных условиях. Какими они будут, никто не знает, но весь мир ждет борьбы на ринге именно от этих двух титанов современности.

Стоит отметить, что в рамках этого грандиозного шоу на ринг выходил и другой казах­станец – Мейирим Нурсултанов, который одержал 13-ю победу в профессиональной карьере. Наш 26-летний соотечественник, выступающий в среднем весе, победил единогласным решением Кристиана Оливаса из Мексики и поднялся в мировом рейтинге, завоевав при этом титул чемпиона США по версии WBC (USNBC). Теперь в активе казахстанца 13 побед в 13 боях, из которых 8 досрочных. Оливас же потерпел 6-е поражение в карьере при 16 победах, из них в 13 – нокаутом.

Популярное

Все
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
День безопасной дороги провели в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с вековым юбилеем
Антикор присоединили к КНБ
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
В Казахстане 74% врожденных пороков сердца у плода выявляются до рождения ребенка
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
Объемы производства флоат-стекла увеличились в Казахстане
Айгерим Алтынбек выступила на сцене с Андреа Бочелли
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Глава Минцифры встретился с представителями ведущей глобальной компании в сфере цифрового майнинга
В Мангистау построили 4 современные школы за счет возврата государству активов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки

Читайте также

Канал Найман забетонировали
Новоселье у осетра
Импортозависимость будет снижена
Из рыболовов – в рыбоводы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]